Recommended Posts

Может он сейчас такую силу тут соберет, что Путин сам уедет в Иран или Северную Корею через год. :crazy:

 

А может поймет, что жизнь это совсем другое, нежели играть в Дон Кихота.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, это исключительная особенность рос.менталитета, как приемника ссср-овского, все разглядывать через призму черно-белой идейности?

Особо не слышала таких воплей, ущемленной нац.гордости оставшихся и рьяного клеймения уехавших, в других странах.

Люди просто едут, живут и работают. За чем-то или от чего-то, особой разницы нет. Все есть сферическая колбаса мироздания и мироощущения, в вакууме. :)

 

Это я исключительно о статье в гранях. Пакостная статейка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, это исключительная особенность рос.менталитета, как приемника ссср-овского, все разглядывать через призму черно-белой идейности?

Особо не слышала таких воплей, ущемленной нац.гордости оставшихся и рьяного клеймения уехавших, в других странах.

Люди просто едут, живут и работают. За чем-то или от чего-то, особой разницы нет. Все есть сферическая колбаса мироздания и мироощущения, в вакууме. :)

 

Это я исключительно о статье в гранях. Пакостная статейка.

 

Народ просто долгое время был невыездным. Следовательно, раз уехал, значит струсил и соскочил. Мерзавец и предатель идеалов.

 

ЗЫ: а если они, идеалы-то эти были другие?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть вы уехали от скуки просто так.

Не со скуки и не просто так, но и никаких важных причин на тот момент не было. Это потом уже, попав в Прагу и немного пожив тут, мы поняли и причины и весь смысл этого действа.

Почему это честнее, чем уехать от голода, от моральной несовместимости с правилами, по которым там надо жить, и т.д.?

Не честнее. Да, скорее свобода выбора.

 

 

Без обид, но, похоже, ты решила померяться мотивами эмиграции. :)

И в мыслях не было, скорее наоборот, попыталась найти что-то общее.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Народ просто долгое время был невыездным.
Да, еще вспоминается как лишали гражданства и высылали. О таких говорили шепотом, со страхом и ужасом. Страх же - одна из самых сильных эмоций. Его вроде и нет, но осадочек-то остался. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.... Мы уехали не от режима, не за колбасой и не из-за политики. ....

А о пиве как-то все скромно промолчали.... <_<

стыдно признаться, да? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все эти гнусные чуЙства вины по отношению к покинутой Родине холят и лелеят в народе те негодяи, для кого патриотизм является последним прибежищем... Просто надо меньше рефлексировать по этому поводу. Иначе понятие "эмиграция" надолго сохранит негативный оттенок в нашем сознании.

 

Зы. Пиво форева... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если я напишу почему я уехал, меня забанят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в своё время положил в карман загранпаспорт, 800 долларов, сел на поезд и приехал посмотреть на Чехию из любопытства. Пересёк границу Чехии 9.9.1999 в Петровице-у-Карвине. Получается, что немного подзадержался. Вид на жительство получил в течение месяца после приезда. Всё шло как по маслу, посему решил, что так оно и должно было быть. При этом перед поездкой в Чехию пожил более полугода в Питере, вернулся в Калмыкию и никуда вообще не хотел ехать. Но родные сказали, мол, езжай, да посмотри. Во время поездки были сначала московские менты, которые "шмонали" меня пару раз по пути с автовокзала на жд вокзал, алчные белорусские таможенники-крахоборы, слегка противненькие польские и затем абсолютно благодушные чешские в белых перчатках. И я всё понял.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эрдни , что самое смешное , там , на " востоке " , с 9 . 9 . 1999 практически ничего не изменилось .

Только в Казани появились " креативные " менты , которые пользуются бутылкой из - под шампанского для повышения производительности труда . Ещё несколько штрихов о " свободном предпринимательстве " и картина причин " заколбасной " эмиграции будет более понятной .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, еще вспоминается как лишали гражданства и высылали.

Эшелонами. Да еще с учетом того, что последнее лишение было почти 30 лет как... ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
практически ничего не изменилось

 

Ещё как - тогда они там были бедные и имели остатки совести,

 

а нынче богатые и без оных,

 

ибо - нефтя впятеро выперла.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
алчные белорусские таможенники-крахоборы

ухмм, бедные таможенники, встреча с тобой оказалась крахом их алчных надежд.

 

А в общем и целом, подобная тема уже была. Но.. белой акации цветы эммиграции... люди любят ностальгировать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku