Recommended Posts

А мне вот интересно: здоровое питание детей природы, питающихся всякими жучками-червячками-муравьями - это здоровое мясоедение? И вообще, жучки - это мясо? А если питаться хищными растениями (росянка, мухоловка, жирянка и т.д.) - это будет чистое вегетарианство, или какой-то изощренный вид вторичного мясоедения? А то, что растения питаются веществами, которые из мяса (хучков-червячков-всякой иной падали) разложившись идут в них через корни, это как? - У меня ступор :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для тех кому нечем занять голову, рекоменндет книга американской писательницы "Свинья которая хотела быть съеденной".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для тех кому нечем занять голову,

А зачем грубить-то? :shetina:

Нет ответа - молчи. А есть что по существу - ответь. А так - фигня выходит. Просто действительно, провокационный вопрос, я понимаю. Но только для того, чтобы люди думать начали. Ни в коем случае не оскорбить.

Не надо грубить. И в будущем тоже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
trond, да не воспитывай ты никого. Один правильное питание для себя открыл и не в силах об этом молчать, другая первый раз в жизни аборт на ютубе увидела и публично по этому поводу рыдает, процесс идет - взрослеет народ, давай будем мудрыми и великодушными! :beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну так - да! :):beer:

А кого здесь воспитывать? - Никого не вижу ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сорри конечно, если тебя задело. Хотя непосредственно к тебе я вроде не обращался?)

Но если задуматься сути не меняет. Если (грубо говоря) человек есть свинью, то чего загоняться жучками-паучками (которые априори на немного иной ступени развития)? Или тем более яблоками. Но если хочется ... загрузить голову, то совет был выше.

А вопрос не особо провокационный. Все старо как мир)

П.С. Есть еще всякие личинки в муке и крупах. Как жить дальше))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если (грубо говоря) человек есть свинью, то чего загоняться жучками-паучками (которые априори на немного иной ступени развития)?
А если едят собак или котов, то по поводу свиньи можно не загоняться? ;)

 

Дернуло меня как-то, по незнанию, похвалить красивого котейку в доме у одного южного вьета. На что тут же последовало радушное предложение: да, толстая-жирненькая, нравится? ща приготовим, хочешь? ням-ням, вкусно будет. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо у вьета спрашивать)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да что у них спрашивать, они ж едят все что с ножками, кроме мебели. :D

Вот у меня точно была реакция как у Никулина: Водку? Вдребезги? Котейку? В суп? Да я тебя...!

 

Я это все к тому, что нормальны и понятны аргументы - что-то не употребляю, т.к. лучше себя ощущаю без.

Согласилась бы с превеликим удовольствием.

Но нагнетать себе ужасов в мозги, по поводу трупы чегототам... так можно и до аллергии на зародыши пшеницы дожить. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я-то как раз и не нагнетаю)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я это все к тому, что нормальны и понятны аргументы - что-то не употребляю, т.к. лучше себя ощущаю без.

Согласилась бы с превеликим удовольствием.

Но нагнетать себе ужасов в мозги, по поводу трупы чегототам... так можно и до аллергии на зародыши пшеницы дожить. :)

+100500

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...не нагнетаю)
Может и так :), но уж слишком затеоретизировали тему.

По моему скромному мнению - лучше б каких рецептов интересных написали, а мы бы попробовали.

 

Вот я Вам про правильные молочные продукты напишу.

Уже было на форуме, но я хочу напомнить про тибетский молочный гриб, его еще называют кефирный гриб (cz, ru).

Для любителей качественных молочных продуктов ляпота не передаваемая. :rolleyes:

Без особых заморачиваний, в домашних условиях, получается изумительный кефир(а без нормального кефира это, я вам доложу, вообще не жисть :)), творог, сыворотка. При небольших временных затратах можно приготовить плавленный или твердый сыр, брынзу, творожные смеси.

Дамам, при желании, можно делать маски для лица, волос и т.д.

В общем рецептов с ним в интернете масса. Например здесь.

Вполне даже для здоровья и удовольствия. :) Может кому пригодится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Leda, здесь молока нормального не найти для производства правильного кефира! Все приходится из Германии возить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И где достать этот гриб? И еще молока бы достать хорошего))

 

Рецепт пару дней назад возник, сейчас дорабатываю.

Замоченный (а лучше проросший) нут или чечевицу обдаем кипятком, оставляем на неск минут или немного провариваем. Потом кидаем в блендерный стакан - треть объема.

Туда же крупно порезанную зелень (напр петрушку или сельдерей)- еще треть объема, луковицу, чеснок, приправ разных. Можно орехи грецкие.

Можно напр любые пророщенные семечки, я добавляю льняные или подсолнечника.

Размалываем до состояния кашицы. Добавляем манку или цельную муку или напр замоченную овсянку.

Добиваемся более густой консистенции.

Ну и на сковородку. Обжаривать можно совсем недолго=полезно. Получаются такие вкусные биточки. По консистенции и вкусу напоминают мясные, напр если кому хочется поностальгировать)

По сути вкус получается не хуже (а при правильном подборе компонентов и лучше) мясного, что важно напр для детей не сделавших свой выбор. Или гостей, которые будут радостно есть приготовленное, не подозревая (шучу).. Как многие напр едет покупные котлеты в Росс, с соевым белком (не шучу), радостно заявляя что "мужик должен есть мясо" (соевое))).

Неск последних дней не могу "сняться" с этого блюда.

А, еще брынзу сверху и сметану.

Хлеб в общем-то не нужен.

Свежий салат оч желателен.

Основное блюдо хранить и разогревать не стоит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
здесь молока нормального не найти ...
Да ладно. :) Покупается обычное Jihočeské mléko, в Альберте за 15 крон и киснет как миленькое, особых вкусовых перепадов не наблюдалось.

Мне, например, чем меньше % жира, тем вкуснее кажется.

 

И где достать этот гриб?
Он где-то продается, но я не в курсе, мне дали знакомые.

Если будете в Брне могу отщипнуть, на 1 порцию, там уже тоже разросся чуток.

Только о визите заранее предупредить надо будет, чтоб я сориентировалась когда-кто-куда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku