unlimited

поругайте машину или предложите свою-)

Recommended Posts

Так же легко и бесследно угоняются.

 

Если я не ошибаюсь, из концерновых (VW) именно Seat-ы особливо не угоняют. Ну и цены на них не задирают, рассчитывая на патриотизм чехов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Неновая Фобия - она всем нужна. Ты разве не в курсе, что по последним указаниям партии это лучшая машина всех времен и народов. Особенно с трехгоршковым мотором. :rotfl:

 

Имею обыкновение иногда по работе ездить на этом "чуде техники". Что прошлое поколение, что нынешнее - не вызывает ровно никаких положительных эмоций. Ну и после одноклассника от Сеата ощущения как в грузовике. Мотор ревёт и надрывается, я глохну, в поворотах на последней версии Фабии ощущения, что вот-вот перевернётся. У старых Фабий рукоятки отваливаются. А если вспомнить, что в 2006 году у идентичных новых Фабии и Ибизы была разница в 80.000 крон, могу только покрутить пальцем у виска, глядя на тех, кто эту Фабию тогда покупал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Из кого я знаю в Чехии у двоих угнали машины. И у обоих была фобия. Неновая шкода фобия, и кому-то же она была нужна...

знаю одого чеха у которого угнали две октавии подряд :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это статистика?Можно цифры?

Можно, за 4 (цифра!) года, у Свифта случилась 1 (опять цифра!) поломка - перегорела лампочка габаритов. Все.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно, за 4 (цифра!) года, у Свифта случилась 1 (опять цифра!) поломка - перегорела лампочка габаритов. Все.

это не статистика, это частный случай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Объективной статистики в миллионах не существует.

Тот, кто ее просит, просто брешет или бредит.

ADAC, TUV и другие Which просто добавляют конкретики в общую картину.

И частные случаи также добавляют конкретики.

И все мы всё равно принимаем решения в том числе на основании частных случаев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно, за 4 (цифра!) года, у Свифта случилась 1 (опять цифра!) поломка - перегорела лампочка габаритов. Все.

старые Свифты, Балены и прочие сцузуки имели одно больное место - КПП, а именно редуктор в ней. Ибо делать сателлиты из отлитого чугуния даже без шлифовки зубьев не догадались, думаю, even in Soviet Russia..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Объективной статистики в миллионах не существует.

статистика в миллионах и частные случаи это два полярных положения. между ними есть статистика сервисов, дилеров и т.д.

если дилер продал 1000 машин и эта тысяча у него 3 года обслуживалась - у дилера есть статистика.

если в сервис ездит 10 машин одной модели Х лет, у сервиса тоже есть своя статистика.

репрезентативность таких выборок это отдельный вопрос, но тем не менее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно посмотреть, как вы реально доберетесь к такой статистике, прежде чем купите автомобиль.

Намного легче добраться до 20 частных отзывов в Инете или реале, и полагаться на них.

Опять же, остается открытым вопрос доверия статистике.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно посмотреть, как вы реально доберетесь к такой статистике, прежде чем купите автомобиль.

 

Публикуемая статистика - это инструмент современного маркетинга.

 

Точно так же, как и официальная инфляция рассчитанная как доля подорожания потребительской корзины - суть величина скорее политическая чем математическая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно посмотреть, как вы реально доберетесь к такой статистике, прежде чем купите автомобиль.

ну, наверное спрошу мнение специалистов. что, собственно, и делал в соседних темах.

лазить по форумам (каким кстати) и собирать там какие-то непонятные отзывы, на мой взгляд, не самое правильное решение для человека, который выбирает машину раз в Х лет.

 

а так - спросил, получил ответ от тех, кто так или иначе эту статистику имеет. пусть ответ субъективный, пусть репрезентативность не высока, но она будет лучше чем репрезентативность рандомных отзывов из инторнета.

 

ну, либо надо жить собиранием этой самой статистики :)

 

Опять же, остается открытым вопрос доверия статистике.

без этого никуда :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ну, либо надо жить собиранием этой самой статистики :)

Вот именно. Именно поэтому каждый частный случай, даже один единственный - это ценно для опыта и будущего выбора.

Не менее ценно, чем слова сервисов с бОльшим кол-вом информации.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот именно. Именно поэтому каждый частный случай, даже один единственный - это ценно для опыта и будущего выбора

думаю, что не ошибусь, если предположу, что жить собиранием статистики это явно не то, чем хочется заниматься рядовому гражданину.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
думаю, что не ошибусь, если предположу, что жить собиранием статистики это явно не то, чем хочется заниматься рядовому гражданину.

 

Вот чисто интересное, определение термина "рядовой гражданин" - статистическое или откуда вообще? :)

 

Когда я вижу, как машину покупают потому что "там такие вот пупочки, она красненькая с чёрным, а ещё там даже блютуф встроен", понимаю, что правильно делают. Ибо сбор статистики, применимой к стилю жизни и вождения конкретного покупателя зачастую выходит дороже, чем все косяки которые потом всплывут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku