Recommended Posts

корпус для тавора кажется тоже, ЕМНИП ? Вроде у пива в Синее говорил ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Т.е. хотите сказать что ценнк у всех адекватен по всем параметрам? :)

И все честно высчитывают стоимость этого часа? гыгы, а не думали что просто один хочет больше денег, чем другой? И кроме цены, и размера стола, я не увидел мощность шпинделя и максобороты... так что даже теоретически реальную стоимость работ никто не прикинет.

Круг я к вам и не пошел бы вырезать за 1200крон/час... только какой мега эксклюзив может будет выгодно.

У меня по роланду экосолвентнику тоже есть рекомендации по применению, типа качественная интерьерка и наклейки, но и баннер и беклит и самоклейку на улицу прекрасно печатает. По вашему это забивание алмазным молотом гвоздей. Так и бы и было, но только если печатать тысячи квадратов в месяц. Но если есть время, то лучше резать на чпу круг, чем он будет просто стоять это время.

 

У вас наверное аренда бесплатная либо свои немерянные площади, чтобы иметь под каждый вид работ, по отдельному станку. Тогда да, конечно лучше под все иметь узкозаточенные девайсы.

Если мне кто то по этой цене заказывает , значит ценник адекватен. Чем меньше людей могут делать работу моего уровня , тем больше я беру денег. Оценка работ происходит по цене работы в час. Так и пишем в набидке - N часов проектирования , N часов обработки. Еще раз говорю, работу вашего уровня я не беру никогда. Если я начну делать такую мелочевку как у вас , а мне придет работа моего уровня, которую я уже не смогу взять, так как станки будут уже заняты. Поэтому предпочитаю простой станка , чем делать какую то работу ради работы.

 

корпус для тавора кажется тоже, ЕМНИП ? Вроде у пива в Синее говорил ?

Ну ты вспомнил! Это было так давно что вспоминается только под пиво. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У вас дар видения? Откуда вы знаете какого уровня моя работа? ;)

Если внимательно читать, то можно понять, что круг абстрактный был, для примера.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну так и я вам абстракно посоветовал, для удешевления, резать круги в ручную.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По мне, оценка стоимости работы в час просто говорит об уровне оборудования и профессионализма фирмы. Напримр есть два грузовика , один подъемностью 5 тонн а другой 20 тонн. И тот и другой перевозят грузы, но для одного нужно сделать 4 ходки чтобы перевезти 20 тонн , а второй сделает это за одну ходку. И даже если хозяти пятитонника возьмет в 2 раза дешевле за километр пробега , то все равно выгоднее заказать одну ходку большегрузного авто. Вот также и с мех обработкой . Кроме характеристик по габаритам обработки , есть еще такая важная характеристика как мощность шпинделя. У меня 15Кватный движок на шпинделе , и при обрабтке алюминия я за один проход беру глубину в 20 мм при 20 мм диаметре фрезы.

 

Да ладно пургу гнать.

1) вы своим "20-тонным грузовиком" обработайте радиус 1,5 мм с глубиной прохода 20мм. Поясню - фреза 3 мм толщиной. До какого места ваши 15 кВт будут?

2) или же попробуйте той же фрезой на той же подаче по дереву че-нить сделать. Рекомендую одеть оператора в бронежилет и каску. Потому как если заготовка не треснет и не улетит оператору в глаз, я готов съесть свою любимую вязаную шапочку. Опять вопрос - зачем там 15 кВ?

3) мелочевка... - а детальку размерами 10х10 мм с тонкими стенками как крепить будем, чтоб весь потенциал вашего шпинделя использовать? Короче, может оно там у вам и на 20 тонн, а газелей в мире тоже много.

 

Ну и самый пинцет - цена значит что фирма хорошая. Просто сервисный техник дерет с вас ну так крон 900 в час (беру по ценам фирмы Пемтек). Еще ПЛЦ в вашем станке, какой-нить Фанук-пауэрмейт, стоит 50 тысяч, 3-4 сервоконтроллера тоже тыщ по 40, сервомоторы по двадцатке и панель управления за 35. Итого станок за 4 лимона. А вот если от всей этой японской лабуды отказаться, то оказывается, что функциональный аналог любого из перечисленных компонентов стоит до 100 долларов. Ремонтируется или меняется в течение максимум 2-3 часов.

 

Короче, да, на крупных предприятиях цнц-обработка стоит порядка 900-1000 кц в час. Это статистика, это у всех примерно одинаково, значит так оно и должно быть. Но это не значит, что только крупные предприятия делают классно, а остальные плохо. И не водители маршруток непрофессионалы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я писал - работаю с пластиком и алюминием. С деревом работают на деревообрабатыващем станке. Даже если что то вылетит, то вылетить наружу никуда не может , так как вся обработа идет в закрытой зоне. Так что ешьте шапочку.

По предприятию , я не крупное предприятие, я сам по себе. И даже наемным работником лет 17 назад получал, в переводе на чешские кроны, 500 крон в час. Не вижу смысла работать , инвестировав еще в оборудование, меньше 1200 крон в час. Если нет такой работы , нужно все распродавать и возвращаться в "наемники". Мне удивительно , что я рассказываю вам элементарные вещи по экономике. Об этом надо думать перед началом предпренимательской деятельности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я писал - работаю с пластиком и алюминием. С деревом работают на деревообрабатыващем станке. Даже если что то вылетит, то вылетить наружу никуда не может , так как вся обработа идет в закрытой зоне. Так что ешьте шапочку.

По предприятию , я не крупное предприятие, я сам по себе. И даже наемным работником лет 17 назад получал, в переводе на чешские кроны, 500 крон в час. Не вижу смысла работать , инвестировав еще в оборудование, меньше 1200 крон в час. Если нет такой работы , нужно все распродавать и возвращаться в "наемники". Мне удивительно , что я рассказываю вам элементарные вещи по экономике. Об этом надо думать перед началом предпренимательской деятельности.

 

Ну на счет шапочки - хрен вам, т.к. заготовка треснет и улетит. Не важно куда. Дерево - иногда его используют для проверки программы, если фрезу сильно жалко а программист не особо силен. Должны бы знать такое. Кстати, че по остальным двум пунктам? Как будем тонкой фрезой 2см люминя за проход снимать?

 

По поводу экономики - 1200 крон в час * 180 часов в месяце - я правильно понимаю, что вы получаете 200 литров в месяц? Я вот вижу смысл работать за 200 кц в час, и как говорил капитан Джон Сильвер, "имею на это полное право".

 

Мне вот тоже удивительно, че это вы вдруг решили что ваши суждения о 500-1200 кц/ч есть последняя истина и основа экономики малого предприятия. А я вам счазз элементарные вещи про демпинг могу рассказать. Благо и оборудование, и расходы позволяют подкрепить теорию практикой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Народ, может вернемся к нашим баранам, почитать мнение людей о принтерах интересно,

а разборки у кого что толще нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странный спорт.По-моему всегда лучше работать в месяц 50 часов по 1200/час, чем 200 часов по 300/час.

Не говоря уже о том, что есть видимо оборудование которое включать задёшево просто нерентабельно.

 

Так что ешьте шапочку.

:rolleyes: Это в музеум!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не вижу смысла работать , инвестировав еще в оборудование, меньше 1200 крон в час.

Вот тут с вами согласен на 100%, а то получается, что лазерный принтак за 60000 крон в час легко печатает на большую сумму простых цветных листиков... и печатать на таком девайсе может блондинка.

Как-то тоже думал себе фрезу купить со столом 2х3м, но вот прикинул экономику, скажем так, весьма хилый чистый остаток получается. Единственная вещь которая решает эту проблему, продавать не часы, а готовую продукцию... но это сложнее чем кнопочки нажимать, за то выхлоп в разы больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну на счет шапочки - хрен вам, т.к. заготовка треснет и улетит. Не важно куда. Дерево - иногда его используют для проверки программы, если фрезу сильно жалко а программист не особо силен. Должны бы знать такое. Кстати, че по остальным двум пунктам? Как будем тонкой фрезой 2см люминя за проход снимать?

 

По поводу экономики - 1200 крон в час * 180 часов в месяце - я правильно понимаю, что вы получаете 200 литров в месяц? Я вот вижу смысл работать за 200 кц в час, и как говорил капитан Джон Сильвер, "имею на это полное право".

 

Мне вот тоже удивительно, че это вы вдруг решили что ваши суждения о 500-1200 кц/ч есть последняя истина и основа экономики малого предприятия. А я вам счазз элементарные вещи про демпинг могу рассказать. Благо и оборудование, и расходы позволяют подкрепить теорию практикой.

Так вы еще и для проверки станок гоняете? Вообще то у каждой САМ ситемы есть такая фишкак как проверка прогамм на ошибки. Обратный процесс по G кодам идет построение той детали что вы фрезеруете. У некоторых САМов вплодь до построения детали в солиде который можно резать и мерить . Рекомендую , очень помогает.

По работе это не я получаю , а моя фирма. Причем станок работаеи не 180 часов в месяц, а 24Х30=720 , во всяком случае потенциально. Поэтому всякие дешовые китайские заменители электроники здесь не подходят. Я уже не говорю по механике. По 1200 кс в час, это не я это рынок так диктует. В Германии берут 80-100 евро и не жужат. Здесь больше 1200 не дают . Поэтому и приходится держать на этом уровне.

 

По фрезам. Вы ту матрицу на палете ,что я в теме показывал, от начала до конца 2мм фрезой будете обрабатывать? Там габарит 1200Х1000Х120мм.

 

По просьбе трудящихся вернемся к нашим баранам. Для прототипов в домашних условиях к тому принтеру не плохо иметь и 3Д сканер. Такой .Тоже относительно не дорого , но расширяют возможности использования принтера.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так вы еще и для проверки станок гоняете? Вообще то у каждой САМ ситемы есть такая фишкак как проверка прогамм на ошибки. Обратный прощесс по G кодам идет построение той детали что вы фрезеруете. У некоторых САМов вплодь до построения детали в солиде который можно резать и мерить . Рекомендую , очень помогает.

По работе это не я получаю , а моя фирма. Причем станок работаеи не 180 часов в месяц, а 24Х30=720 , во всяком случае потенциально. Поэтому всякие дешовые китайские заменители электроники здесь не подходят. Я уже не говорю по механике. По 1200 кс в час, это не я это рынок так диктует, В Германии берут 80-100 евро и не жужат. Здесь больше 1200 не дают . поэтому и приходится держать на этом уровне.

 

По фрезам. Вы ту матрицу на палете ,что я в теме показывал, от начала до конца 2мм фрезой будете обрабатывать? Там габарит 1200Х1000Х120мм.

 

Программе фиолетово, напишите вы G1 X100 Y100 F10 или G1 X100 Y100 F100. Найдет она ошибку? Так что дерево, а в тонких случаях пенопласт, софтина не заменит.

Про бампер - не подменяйте задачи. Был люминь, глубина 2 см. Хочу в нем радиусы карманов 1,5мм. Обоснуйте экономическое превосходство шпинделя на 15 кВ.

Перейдем в отдельную тему или ну его нах и каждый при своем?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю в чем вы работаете , а у меня при генерации программ паралельно генерирует и сопровождающую записку в которой пишет и инструмент и параметры резания на каждый инструмент и габариты обработки и время обработки и т.д. и т.п. Там и нужно все конралировать.

 

Так вы еще в пример кубик приведите , и спросите в чем преимущества ЧПУ преред обычным фрезерным или дядей Васей с напильником. Для кубиков ЧПУ не нужен , соглашаюсь и посыпаю голову пеплом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не знаю в чем вы работаете , а у меня при генерации программ паралельно генерирует и сопровождающую записку в которой пишет и инструмент и параметры резания на каждый инструмент и габариты обработки и время обработки и т.д. и т.п. Там и нужно все конралировать.

 

Так вы еще в пример кубик приведите , и спросите в чем преимущества ЧПУ преред обычным фрезерным или дядей Васей с напильником. Для кубиков ЧПУ не нужен , соглашаюсь и посыпаю голову пеплом.

 

По всей видимости, у вас софт от производителя станка. Они бывают очень разные по качеству и функциям (вот по ходу пну лазерные центры ADIGE 120 - их софт какой-то недоумок делал: обкоцаный до предела автокад13, к тому же падает каждые 20 минут) но все эти софты а) подходят только для своих станков и б) их можно заполучить лишь со станком.

Моя религия - минимум инвестиций, поэтому коды делаю на ВижуалМилл, иногда СолидКАМ, еще реже всякие арткамы и пауэрмиллы (исключительно под конкретную задачу, но все всегда халявные), чего и всем желаю.

 

О кубиках - ну видать та часть вселенной, где я родился, была из антивещества. Опять не согласен. Неделю назад надо было квадратиков из оргстекла накрошить. Это ж линейкой мерять, фломастером размечать, пилить, потом еще края кривые. В общем, угадайте, как я их сделал? Хотя, при чем здесь кубики? Мы же о неоспоримом преимуществе большого над маленьким говорили? Все. Я пас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku