Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

А патриотизм то здесь причем? И ваще, ты же кина не видел? :)

 

Как причем? Ведь видно же из потока информации:

 

- кинокритики каннского фестиваля дают высокую оценку фильму, что российские, что зарубежные

- а мнение простых зрителей поляризуется по политической окраске

 

Мнение Каtrin предсказуемо до просмотра фильма, впрочем как и мое... Но если там действительно унылое г***но то публично здесь извинюсь после просмотра.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот и я не знаю, зачем его люди смотрят.

Ну вот ты же зачем-то смотришь (раз судишь, то, следовательно, знаешь, о чём говоришь).

 

А еще очень любят смотреть укропатриоты - чтоб потом сладострастно обличать. Нормальные рассудительные люди, имхо, давно всё поняли и не тратят время.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну вот ты же зачем-то смотришь (раз судишь, то, следовательно, знаешь, о чём говоришь).

А еще очень любят смотреть укропатриоты - чтоб потом сладострастно обличать. Нормальные рассудительные люди, имхо, давно всё поняли и не тратят время.

 

Про меня можно сказать, что почти не смотрю. Но каждый из нас, кто гордо говорит "я не смотрю телевизор" на самом деле лукавит. Так или иначе все равно где-то как-то посмотришь, даже если сам не желаешь. Можешь к кому-то прийти, кто смотрит, не будешь же там свои порядки устраивать. Могут родственники приехать, которым нужна доза сладкой картинки с ТВ, да много еще как.

 

А российское телевидение могу раз в несколько месяцев посмотреть (больше - вредно для здоровья), дабы понять, чем народ кормят и откуда ноги растут у штампов, которыми люди в разговорах пользуются.

 

Кстати, о нормальных рассудительных людях, которые все поняли и не тратят время. Это видимо не про нас, обитателей ПЖ :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
дабы понять, чем народ кормят и откуда ноги растут у штампов

Левиафан, кста, основан на реальных событиях — только произошедших не в "гибнущей" России, а в "благословенных" США. Звягинцев просто вовремя понял, что имеет дело с долгоиграющим мотивом и действие фильма следует перенести в Россию :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но каждый из нас, кто гордо говорит "я не смотрю телевизор" на самом деле лукавит.

Отучаемся говорить за всех.

Я не смотрю никак и ни в каком виде. У меня телевизор даже не подключен ни к чему, кроме как к внешнему харду с фильмами. Не то, чтоб я принципиально был против, просто не вижу смысла, да и кабель антенный давно уже отсутствует, равно как и спутниковая тарелка. Передачи, интересные мне (коих на РусТВ крайне мало, и обычно это что-то юмористическое), я смотрю на ютубе. Новости читаю в инете. Жена тоже не фанатка телепередач. Вот так скучно живём. Никаких тебе разоблачений/интриг/скандалов/расследований.

 

Кстати, о нормальных рассудительных людях, которые все поняли и не тратят время. Это видимо не про нас, обитателей ПЖ :)

Я бы многое дал, чтоб читать только пару разделов типа Перловки да авто-мото. Но увы, положение обязывает. Ну а когда читаешь, поневоле нет-нет да и зацепится взгляд за что-то, на что хочется реагировать. По-настоящему меня волнует только Крым, на остальное - глобально - начхать, если вдуматься.

 

Как говорил один знакомый: все фигня, кроме пчёлок. Но если вдуматься - то и пчёлки фигня :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Знакомая
ь сделала.

Контент интересный, познавательный, а видеоряд простенький слишком. Нынче - имхо - не смотрится такое, чай не девяностые годы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не смотрю никак и ни в каком виде. У меня телевизор даже не подключен ни к чему, кроме как к внешнему харду с фильмами. Не то, чтоб я принципиально был против, просто не вижу смысла, да и кабель антенный давно уже отсутствует, равно как и спутниковая тарелка. Передачи, интересные мне (коих на РусТВ крайне мало, и обычно это что-то юмористическое), я смотрю на ютубе. Новости читаю в инете. Жена тоже не фанатка телепередач. Вот так скучно живём. Никаких тебе разоблачений/интриг/скандалов/расследований.

 

Ты не поверишь, ровно то же с самое и у меня :) Но при этом я не заявляю, что фанатично избегаю телевизор. Оно как-то само получается в разных ситуациях.

 

Я бы многое дал, чтоб читать только пару разделов типа Перловки да авто-мото. Но увы, положение обязывает. Ну а когда читаешь, поневоле нет-нет да и зацепится взгляд за что-то, на что хочется реагировать. По-настоящему меня волнует только Крым, на остальное - глобально - начхать, если вдуматься.

 

Как говорил один знакомый: все фигня, кроме пчёлок. Но если вдуматься - то и пчёлки фигня :).

 

Вот видишь, значит еще не все понятно до такой степени, что не стоит тратить время :)

 

Мы как-то с тобой об одном и том же, просто кто-то более категоричен, кто-то менее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот Котиг очень любит искать тех, кому выгодно. Давайте поищем

Ну, уговорил, даФай. :) )

 

- протесты в стране сошли на нет

А что случилось то? Все здравомыслящие люди после успешно проведенной олимпиады свой основной национальный вид спорта (не подумав, засунуть туда, не зная куда), т.е. прыжки с разбега на грабли, передали по эстафете? Судя по совпадению по времени активации прыжков на грабли у соседей. Ну, так чему удивляться то, умные учатся на ошибках других, а глупые на своих. Или все проживающие в России идиоты? Вы, кстати, говорили, что имеете российское гражданство? Ошибаюсь?

 

- народная любовь зашкаливает

И не говори, вот что делает материнский капитал (форма государственной поддержки российских семей, воспитывающих детей), они теперь из корысти ради, наверное, увеличили свое размножение.

 

- власть усилилась, полномочия расширилсь,

Ну, наверно, да, представители БРИКС подписали соглашение по созданию банка развития, потихонечку достраивают законодательную базу таможенного союза, подписали целую кучу веских бесполезных бумаг с Китаем, Турцией. А нужно было забиться в уголок, и не отсвечивать. Эх, неправильной дорогой идутЬ.

 

гайки закручиваются так

Это как? Вместо того чтобы открыть все свои границы, как все цивилизованные страны, для гастарбайтеров, Россия оказывает гипнотическое влияние на курсы зарубежных валют, делая невыгодным их работу. Да и патенты какие-то придумали.

 

Кстати, из-за бегства гастарбайтеров поговаривают, что России грозит коллапс и парализация российских строек и предприятий. Вам бы не радоваться такой позитивной новости. (ツ)

 

- насущные проблемы с коррупцией, ЖКХ, социальной сферой успешно забыты,

С чего бы в друг? И кем они забыты?

 

- а сами "национал-предатели" массово уезжают

Т.е. раньше они только приезжали? Зы. Вот что нехватка пармезана со страной делает. :facepalm:

 

Война все спишет.

Какая война, вы ж сами говорили, что ''протесты в стране сошли на нет''.

 

Так что я согласен, если бы событий на Украине не было, то нечто такое стоило бы придумать.

Кому? России? Вы страны не перепутали случайно.

 

Ну как же, посмотришь телевизор российский - там сплошной успех и помпезность

Ага, одна передача ''давай поженимся'', чего стоит. Ну а ''пусть говорят'' вообще без комментариев. Все ''успехи и помпезности'' России в одном флаконе. Сплошной Euronews.

 

Подытожим, я правильно понимаю ваши мысли, все нужно было сделать наоборот, т.е. посыпать Россию ядерным пеплом, и в этом случае было бы вам счастье.

 

Зы. Вас в России никто не обижал? Шо вы на нее имеете такой зуд зуб? (ツ)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жесть, столько quot-ов... Лаконичнее никак? :) Просто пропустил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лаконичнее никак? Просто пропустил.

О как, а как же давайте поищем. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

14.01.2015 | 20:28

Российский газовый гигант "Газпром" намерен перенаправить транзит газа через Украину в Турцию с помощью нового газопровода, который планируется построить вместо "Южного потока".

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом сегодня заявил заместитель председателя Еврокомиссии по Энергетическому союзу Марош Шефчович по результатам встречи с главой "Газпрома" Алексеем Миллером.

"У меня была встреча с председателем правления "Газпрома" господином Миллером. На этой встрече я поделился с ним теми планами, которые существуют у Европейской комиссии по созданию Энергетического союза. И он в свою очередь сообщил о планах "Газпрома" перенести транспортировку газа, который сейчас идет через Украину по новому, будущему трубопроводу, который пойдет через Турцию. Честно говоря, для нас это было большой новостью", - сказал он.

 

Во блин. Заметили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так у них все новостные каналы забанили, чему ты удивляешься? (ツ)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

КАК этот человек может занимать пост заместителя председателя Еврокомиссии по Энергетическому союзу?

Он брат Псаки? Как такие люди могут планировать какие то стратегии, примимать законы, влиять на жизнь сотен миллионов людей?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как такие люди могут планировать какие то стратегии, примимать законы, влиять на жизнь сотен миллионов людей?

А Яценюк Арсений Петрович?

 

См. внимательно видео, это уже история.

 

 

А где он теперь?

 

 

Читая Ljuda/Pavlentiy. :facepalm:

 

Яценюк должен уйти в отставку тогда, когда этого захочет украинский народ. На данный момент он пользуется самой большой поддержкой, по сравнению со всеми предыдущими премьерами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku