Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

před 3 minutami, Zeb Stump napsal:

А в чём он специалист? :-)

Он хорошо разбирается в проектировании городских улиц, безопасных перекрестков, общественных пространств и так далее. Он, вообще-то, выпускник  Московского архитектурного института по специальности "архитектор жилых и общественных зданий". Так что ерничать ты можешь сколько угодно, но в указанных вопросах он разбирается хорошо. Нравится это вам с Николаем или нет :);

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, GDV сказал:

Он  Он, вообще-то, выпускник  Московского архитектурного института по специальности "архитектор жилых и общественных зданий".

Его биографию я неплохо знаю. Он в 2012 году выдвигался в мэры Омска... если мне не изменяет зрение, то по специальности он не работал ни одного дня. Это как Навальный адвокат, у которого в реестре нет ни одного дела...:-)

Кстати в Омске его инициативная группа не смогла собрать необходимое количество подписей для его выдвижения. И для справки: его выдвижение в мэры поддерживал такой же крепкий хозяйственник Навальный...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 18 minutami, Zeb Stump napsal:

по специальности он не работал ни одного дня

Возможно, но в указанных областях он постоянно совершенствовался, следил на разработками и новинками. Компетенций у него всяко больше, чем у замшелого провинциального архитектора, 30 лет сидящего за своим пыльным столом и понятия не имеющего о современных тенденциях. Ну и толку с его работы по специальности? Он до сих пор уверен, что главное в общественном пространстве - это ограждения :). 

А про его мэрские амбиции и прочую игру в политику я не говорю. Из-за этого я в нем разочаровался и от него отписался. 

Но это никак не умаляет его знаний вообще и ценности книжки в частности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 24 minutami, Zeb Stump napsal:

такой же крепкий хозяйственник Навальный...

Я чет не помню, чтоб навальный что-то дельное (книгу) издал. И работа фонда Варламова по охране помятников архитектуры отличается от ФБК :). И в "Городских проектах" Варламов собрал неплохих грамотных ребят. В отличие от навального, чья деятельность исключительно деструктивна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

Возможно, но в указанных областях он постоянно совершенствовался, следил на разработками и новинками. Компетенций у него всяко больше, чем у замшелого провинциального архитектора, 30 лет сидящего за своим пыльным столом и понятия не имеющего о современных тенденциях. Ну и толку с его работы по специальности? Он до сих пор уверен, что главное в общественном пространстве - это ограждения :).

Ага, особенно такие замшелые как Альберт Михайлович (Минниханович) Каримов - главный архитектор города Омска. Начинал трудовую деятельность с плотника.

Возглавлял Совет главных архитекторов городов России при Госстрое РФ.

Академик Российской академии архитектуры и строительных наук, член-корреспондент Международной академии архитектуры, профессор,

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, GDV сказал:

Я чет не помню, чтоб навальный что-то дельное (книгу) издал. И работа фонда Варламова по охране помятников архитектуры отличается от ФБК :). И в "Городских проектах" Варламов собрал неплохих грамотных ребят. В отличие от навального, чья деятельность исключительно деструктивна.

А что построено по  проекту Варламова и под его руководством?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 8 hodinami, Zeb Stump napsal:

особенно такие замшелые как Альберт Михайлович (Минниханович) Каримов

Я ничего про Каримова не знаю и соотв. не говорю. А замшелых - навалом.  @foreigner не даст соврать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 8 hodinami, Zeb Stump napsal:

А что построено по  проекту Варламова и под его руководством?

Ты сам написал, что был бы мэром - взял бы Одувана в консультанты. Не понимаю, о чем спор теперь :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смотрел неоднократно его ролики про инфраструктуру, но даже там его заносит по части велодорожек (на том же севере), парковок, машин. Часто некоторые предложения противоречат друг другу.  Но соглашусь с GDV он квалифицированнее современных глав.архитекторов. Ладно там ссылки на времена СССР, но зачем строить такое гуано в современности? Я про точечную застройку, спальные районы и т.д. В Самаре точно надо закатывать в асфальт некоторых. 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мои пять копеек про урбанистов - "Россия терпит страшный зуд - то урбанисты по ней ползут" (моё изм.)

Я уж не знаю, организовано это Одуваном или нет, но в Челябе и в Рязани при горадминистрациях сейчас официально верховодят бригады урбанистов-блогеров, каждый шаг и интонацию срисовывающие у Одувана... Период, когда они давили на власть со страниц своих блогов уже прошёл. Теперь им официально отведены места за столом заседаний в горадминистрации и любое заседание начинается с высушивания мнения урбанистов. Глас народный!!!

Народ они молодой и быстрый... Года не прошло, как весь этот "урбанизм" был поставлен на рельсы коррупции... Сегодня урбанисты говорят, что дороги надо сужать и сажать деревья для народа. Получая бабло от тех, кто сносит и сажает... Потом оказывается, что дороги надо расширять и асфальтировать и новые поступления от новых заказчиков... Кстати, сейчас уже новый этап - "урбанисты" додумались, что подрядные фирмы лучше открывать прямо и нагло на себя. Ну на фамилии приятелей, напр.

Любимое слово у урбанистов - креативность! Мне друзья (замшелые архитекторы) показывали эти криворукие проекты... И ничего не поделаешь! :( Эти креативные урбанисты проектируют санузлы со стояками на втором этаже над зимним садом на первом, и когда им делают замечание отвечают - Вы старые замшелые любители "красоты" ничего не видите дальше своих замшелых норм и правил! Вся ваша красота, пропорциональность, гармония и ритм - это пыль и прах!!! Тлен!!! Креативность - это наше современное ФСЁ!!!

Вот... Где-то так...

Очень рад, что сам с этой стези соскочил...

  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ПС. Поставленный урбанистами новый Главный архитектор Челябинска - пацан желторотый (но креааатиивныый!!!))) вместо того, чтобы ходить на работу, проекты согласовывать, дела решать --- в подземном переходе с группой на электрогитаре играет... Посетители в это время у кабинета неделями сидят... Стройки стоят...

А з/п капает!!!

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что такое "Проект благоустройства" так любимый нынешними "урбанистами"?! - это заглавный лист с замысловатым названием фирмы на английском. Потом идут лист содержания и лист со схемой участка. А потом на всю пачку листов идёт перетаскивание фотокартинок из различных мировых мест. Стесняться не надо - наоборот точно указывается что и откуда - так даже круче будет. Всё! Проект готов, можно в кассу идти...*

Потом этот проект вручается исполнителям. Их возгласы "А как это делать? Где чертежи, размеры? Нам что, это прямо из Центрального парка в НЙ украсть?" не принимаются... Проект есть? - Есть!!! Печать и надпись "Согласовано" на обложке есть.

Вот и идите ищите замшелых архитекторов, может они вам по нашему креативному Проекту свои замшелые писульки-чертежики сделают...

 

* - теперь каждый из вас может клепать креативные "Проекты благоустройства". Никакого образования для этого не надо.

Дарю ;-)

  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата
7 минут назад, foreigner сказал:

 

Вот и идите ищите замшелых архитекторов, может они вам по нашему креативному Проекту свои замшелые писульки-чертежики сделают...

 

Очень, очень соглашусь... сама свидетель как креативные, с массой идей, к тому же национальных/!/ умудрились изнахратить  - другого слова нет, почти целый город.... среди "развалин" натыкали типа современных объектов, которые в таком окружении и сами стали выглядеть удрчающе(((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Ты сам написал, что был бы мэром - взял бы Одувана в консультанты. Не понимаю, о чем спор теперь :).

Взял бы. Чтобы чиновники не дремали...:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku