Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

3 часа назад, foreigner сказал:

А чужой дядя по профессии убивающий указанных ему пальцем людей близко к морали не стоял... и вся власть вместе с ним. Лишить свободы и обезопасить общество от преступника - вот долг власти. Убивать для удовлетворения чувств пострадавших - как минимум сомнительная сатисфакция

До чего ж въедлив либерализм....:facepalm:

Сама, есичо, никак не избавлюсь полностью....

 

Легко рассуждать сидя в сторонке и прикрываясь абстрактным государством.

А вот скажи тебе напрямую - на, не хочешь убивать - корми всю жизнь отморозка. Хотела бы я видеть таких благородных душой, как три раза в день из своих рук кормят насильника маленьких девочек. Лишь бы не удовлетворять чувства пострадавших.

 

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 11 hodinami, foreigner napsal:

Я же написал, что могу понять мужей и родителей, если они отомстят за смерть своих близких... око за око...

Они имеют на это моральное право!

Зато законного не имеют. А я тебе не про теорию, а про практику. Когда вот это:

Citovat

Убивать для удовлетворения чувств пострадавших - как минимум сомнительная сатисфакция

для них не сомнительная, а по сути единственная возможная сатисфакция. 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, Satenik сказал:

До чего ж въедлив либерализм....:facepalm:

Сама, есичо, никак не избавлюсь полностью...

Да... Мир меняется... Либеральное человечество обожает, когда кто-то (власть) за него все решает и исполняет. Как у двухлетнего ребёнка власть отодвигает подальше от деградирующего человечества спички и т.д. (оружие сдать - маски надеть). Власть и религия нам с детства внушает, что самосуд это плохо. Что человек должен тихо стоять в сторонке, потупив глаза и ждать когда власть за него решит (или не решит) и накажет так, как она считает нужным. Пострадавшие люди, справедливо требующие возмездия, на самом деле тихо стоят в сторонке не имея права судить, казнить и наказывать...

Вы скажете, что я предлагаю суд Линча?... Не совсем так... Вспомнилось - "Но Боже мой! Как будет сложно призвать к ответу наглеца!..."  - Представьте себе, что Пушкин с Дантесом присылают вместо себя на поединок адвокатов - вот так изменился мир... Но либералам нравится... Тепленько и сытненько, безопасненько...

Все человеческие функции постепенно делегируются государству. Мораль тоже уплывает...

ПС. Вспомнил, как в СССР государство убийц сажало в тюрьмы, а валютных менял расстреливало... Всё по закону... Вот такая вот практика...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, GDV сказал:

...для них не сомнительная, а по сути единственная возможная сатисфакция. 

С одной стороны так выглядит либерализм... С другой стороны это имеет черты рабства...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, foreigner сказал:

 это имеет черты рабства...

В чём ты их усмотрел?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, All Aix сказал:

В чём ты их усмотрел?

усмотрел в:

26 минут назад, GDV сказал:

...для них не сомнительная, а по сути единственная возможная сатисфакция. 

холоп не имеет права наказывать или лишать жизни другого холопа. Это только законное право хозяина

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, foreigner сказал:

холоп не имеет права наказывать или лишать жизни другого холопа. Это только законное право хозяина

Везде по-разному. Но мы ведь о России? Так вот: в России всегда имел. Хозяин - лишь судья.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, All Aix сказал:

Везде по-разному. Но мы ведь о России? Так вот: в России всегда имел. Хозяин - лишь судья.

В общем-то да. Пострадавший имеет право на личную сатисфакцию, соглашаясь при этом на последующее наказание. 

Архитектор Калоев сам сделал то, что считал справедливым. Потом предстал перед судом. Понес наказание. Имел моральное право и моральную поддержку нормальных людей...

...а ведь казнен был не псих-убийца, а обычный халатный раздолбай...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 2 hodinami, foreigner napsal:

Пострадавшие люди, справедливо требующие возмездия, на самом деле тихо стоят в сторонке не имея права судить, казнить и наказывать... Представьте себе, что Пушкин с Дантесом присылают вместо себя на поединок адвокатов - вот так изменился мир...

Ты всё правильно пишешь, только я не пойму, что именно ты предлагаешь. Критикуешь - вижу. Предлагаешь - не вижу :).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 2 hodinami, foreigner napsal:

С одной стороны так выглядит либерализм... С другой стороны это имеет черты рабства...

Человек - давайте уж смотреть правде не в другие места, а в глаза - суть такое животное, которое:
1) стайное (некоторые особи - скорее стадные);
2) требующее лидера;
3) уважающее право силы.

Это если отшелушить ороговевший слой общественных договоров, религии, демократии и плюрализьма с толеранцией.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 42 minutami, GDV napsal:

Ты всё правильно пишешь, только я не пойму, что именно ты предлагаешь. Критикуешь - вижу. Предлагаешь - не вижу :).

В точку бьешь! Если бы я выставлял себя умным экспертом, то выглядел бы весьма беззубо... Я сам всегда задаю такой же вопрос - "А предлагаешь то что?"...

А тут и сам не знаю... :(

Чувствую, что не так это, - а как надо???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понимаю, что образец Дикого Запада и закон Кольта - это не выход, а крайность... Такая же плохая, как и стадное существование...

А вот собственную золотую середину придумать не могу...

Так что если кто знает - налетай! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, foreigner сказал:

С одной стороны так выглядит либерализм... С другой стороны это имеет черты рабства...

Либерализм продвигает безусловный базовый доход. А это даже не рабство, а шаг к животному...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 2 hodinami, Zeb Stump napsal:

шаг к животному...

Он, собственно, давно сделан. 

Достаточно почитать жиденькие мысли обитателей соцсеточек. По любому, причем, вопросу. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, foreigner сказал:

Вспомнилось - "Но Боже мой! Как будет сложно призвать к ответу наглеца!..."  - Представьте себе, что Пушкин с Дантесом присылают вместо себя на поединок адвокатов - вот так изменился мир... Но либералам нравится... Тепленько и сытненько, безопасненько...

С другой стороны у богатых семей всегда был вариант нанять за деньги опытного дуэлянта, а повод .. всегда найдется. Т.е. для простого чела дуэль не выход.

14 часов назад, Satenik сказал:

А вот скажи тебе напрямую - на, не хочешь убивать - корми всю жизнь отморозка.

Хороший каторжный труд во вредных условиях спасет. Плохо что отменили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku