Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

15 часов назад, foreigner сказал:

Лет 15 назад идеальным выглядел вариант "коромысла" - бизнес в РФ, а тратишь в ЕС. Условно - месяц живёшь в России и потом пару недель в семье в Праге. Все стюардессы знакомые. Куча миль на карте. Расходы на "командировки" минимизирует в ноль налогообложения по СРОчке...

Но со временем начинаешь понимать, что и бизнес в РФ без пригляда и семья без отца... И красоты Праги уже стали привычными... А вопрос "или-или" встаёт все чаще...

При том, что времена были далеко доковидные и даже до событий 2008 и 2014. Какими тропами проходить границы на форуме тогда ещё не обсуждалось...

Ну и возраст... Эффект кошелька - когда он полный, то и забот нет. А когда замелькала подкладка - начинаешь рассчитывать и планировать как потратить то, сколько осталось...

Спасибо, интересно услышать такое мнение. А что именно, если не секрет, перестало "доставлять" в Чехии?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, Zeb Stump сказал:

Он еще раньше это говорил, будучи премьером. В 2010 году. Когда отвечал "Хирургу"...

Не помню 2010 может 2011, просто именно эту нарезку стали активно постить после событий 2014 на Украине.  Известно почему.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 часов назад, foreigner сказал:

Но со временем начинаешь понимать, что и бизнес в РФ без пригляда и семья без отца... И красоты Праги уже стали привычными...Ну и возраст... Эффект кошелька ... А вопрос "или-или" встаёт все чаще... При том, что времена были далеко доковидные и даже до событий 2008 и 2014....

«Проходит все, пройдет и это....». Да и с возрастом меняются предпочтения и приоритеты.....

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
27 минут назад, serj_nv сказал:

Не помню 2010 может 2011, просто именно эту нарезку стали активно постить после событий 2014 на Украине.  Известно почему.

 

https://www.youtube.com/watch?v=B1yiaQ-Z-84

Пиписьками не Путин начал мериться... Институт национальной памяти начал формировать еще Ющенко в 2005 году...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

Не выдергивай из контекста... да и говорил он не так...

А по смыслу, Сань? Ты не хуже меня знаешь, что число офицеров-xoxлoв в разы превышало процент украинцев в составе народонаселения. И вот эти Ваньки- взводные, с ТТ в руке поднимавшиеся в рост "за Родину, за Сталина" -  лежат десятками тысяч от Волги до Лабы. [плохое слово скипнуто] Cpaть на их могилы?? Уволь, я не поляк.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, All Aix сказал:

А по смыслу, Сань? Ты не хуже меня знаешь, что число офицеров-xoxлoв в разы превышало процент украинцев в составе народонаселения. И вот эти Ваньки- взводные, с ТТ в руке поднимавшиеся в рост "за Родину, за Сталина" -  лежат десятками тысяч от Волги до Лабы.

С этим кто-то спорит? Путин отвечал на конкретный вопрос. Согласен, не совсем удачно. Особенно если не слышать вопрос и приводить ответ не полностью.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Milberry сказал:

Спасибо, интересно услышать такое мнение. А что именно, если не секрет, перестало "доставлять" в Чехии?

Что перестало "доставлять"?... Сложный вопрос... Сложенный из многих факторов... Даже парадоксальных...

Наверное первое - что это "не дом". Санаторий в клумбах... Но с санаторными правилами... Но с санаторной погодой... и т.д. Вот такая раскачка!)) но в любом случае "не дом" Возможно это чисто субъективно?.. Но есть ещё такое психочеловеческое понятие "земляк"...

Второе - поскольку так карта легла, что профессионально я занимаюсь стройкой и землёй (иного не умею и правил заграничных не знаю), то динамика моей работы в России в разы выше чем в Чехии... А успеть сделать хочется побольше... Не то чтобы я помирать собираюсь, просто планов заведомо больше чем возможностей))

Третье - парадоксальность того, что человек всегда мечтает лечь ногами в прибой, на пузо стакан, под голову мягкую подушечеку...))) Но если он это получит, то оскотинется за весьма короткий срок! Тёплое стойло и халявная еда...  И в моём случае Прага как раз стала таким местом. Получил желаемое... И понял, что не все желаемое - во благо...

Где-то так...   ...  ...

И вообще... )))

  • Upvote 4

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Před hodinou, foreigner napsal:

И вообще... )))

Поставь это себе в подпись, и делов :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Третье - крутое понимание. Иллюзия, за которой гонятся таит в себе и ловушку, нужно уметь так жить что-бы не разложиться морально, духовно и физически.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 минут назад, novel сказал:

Третье - крутое понимание. Иллюзия, за которой гонятся таит в себе и ловушку, нужно уметь так жить что-бы не разложиться морально, духовно и физически.

Да... Пиры Лукулла... Всё у парня было, а закончил рано и плохо... Но - тут как равнять... Чёт  вспоминается один из сыновей Владимира-Крестителя, переживший всех своих братьев. Правда, братья 40 лет держали его в земляной яме. Оказалось - для долгожития полезно,  не разложишься морально, духовно и физически. И есть что вспомнить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Milberry сказал:

А что именно, если не секрет, перестало "доставлять" в Чехии?

есть такая чешская поговорка "Doma je doma"

* и разбирать её смысл на конкретные составляющие не имеет никакого смысла. просто для меня лично это так и никак иначе.

(так и отвечаю, если мне задают подобные вопросы)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Právě teď, Ages napsal:

просто для меня лично это так и никак иначе.

Так ведь дело не во фразе "Doma je doma".

А в том, ГДЕ для тебя "дома".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, GDV сказал:

А в том, ГДЕ для тебя "дома".

"дома" для меня там, где я чувствую себя дома

это типа как в беседе - один говорит: "я её люблю", а другой: "нееет! а ты скажи за какую именно часть те.. пардон души ты её любишь больше всего?!" :]]]

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 7 minutami, Ages napsal:

"дома" для меня там, где я чувствую себя дома

Вот именно. К месту рождения, к гражданству, даже к одной конкретной стране и так далее это зачастую не имеет отношения.

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku