Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

Совсем депутаты обнищали, а так совсем красавчики как представлю сцену, это вам не терминатор какой-то из кинофантастики :)
 

Цитата

 

В Ленинградской области сотрудники полиции задержали муниципального депутата и его подельника, когда они пилили железнодорожные рельсы, чтобы их украсть. Об этом сообщила пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СК.

«7 декабря 2020 года поступило сообщение в правоохранительные органы о том, что двое мужчин в лесополосе на перегоне железнодорожных станций Лебяжье — Краснофлотск <…> осуществляют хищение железнодорожных рельсов, — говорится в сообщении.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обычная анкета... Не?

Я регистрировался в самом зародыше системы. Ничего сложного не быдло...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, Blaid сказал:

Недавно в этих госуслугах регистрировались. Блин, всю душу вынут.

А в чем была проблема? Я там года три назад зарегился по инету, подробностей уже не помню, но точно душу никто не вынимал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, во-первых, узнали о недействительности внутреннего паспорта, который на руках. Система сообщила о "техническом браке". Гугл потом объяснил, что к чему, пофиксили. Но это не вина госуслуг, конечно.

А вот подтвердить учетную запись - тот еще ребус. Необходимо лично явиться. Но известно, что можно и по почте. И вот пока оператор поддержки буквально носом не ткнул, как там заказать письмо на адрес за пределами РФ, я найти не мог. Оно там весьма неочевидно.

Сейчас вот еще уперлись в необходимость открытия счета в банке РФ. Тоже задачка "со звездочкой". Можно по доверенности. Заверить доверенность в консульстве РФ 1240 крон. Чтоб им пусто было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто зарегистрироваться - это одно. Нужен только мобильный РФ. Это решается легко. Но вот чтобы там чего-то потом сделать, то нужна "подтвержденная учетная запись". И тут начинается самое интересное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
32 минуты назад, Zeb Stump сказал:

А что еще в таких ибенях можно украсть? :-))

Это понятно, но мля вес приличный, да и пилить ножовкой трудно :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подтвердить учетную запись можно через интернет-банкинг большинства российских банков. Ходить для этого никуда не надо, все делается в два клика онлайн.

И просьба учитывать, что сервис все-таки создан для тех, кто живет в РФ. :)

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Blaid сказал:

пока оператор поддержки буквально носом не ткнул

То есть тебе помогли? В наше время это уже очень немало.

Я-то находился в РФ на момент регистрации, послал что-то для подтверждения. А из-за рубежа, видимо, сложнее. 

1 час назад, Blaid сказал:

Заверить доверенность в консульстве РФ 1240 крон.

О да. И ещё как там все чудесно с оплатой организовано... Я писал об этом пару лет назад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа, и у вас всех был уже СНИЛС, когда в ГУ регистрировались ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Там рядом тепловоз стоял, но он в  Газель не влезал... и, ваще,  депутат единорос, спецсубъект, плять, а ты кто такой?
 Утром 7 декабря в ломоносовскую полицию позвонил обеспокоенный местный житель. Он рассказал, что рядом с заброшенным ж/д переездом у форта Красная Горка неизвестные пилят рельсы. Прибывший наряд застал 40-летнего депутата Лебяженского поселения от «Единой России» Евгения Будаева и его товарища по имени Шамиль. Парочка как раз грузила распиленные рельсы в «Газель». Приведём выдержку из полицейского рапорта, он самодостаточен:

«На указанной машине тросом оттащили рельс длиной 25 метров марки Р-50 в лес, где распилили на куски газорезочным оборудованием — примерно по 1,5 метра каждый. Отрезав 8 кусков, загрузили данные куски рельсов в кузов. После чего продолжили пилить рельс. Нарезав ещё десять кусков...» В этот момент к ним и подъехал наряд.

Депутат Женя и друг Шамиль написали небольшие явки с повинной. Первый, правда, поначалу говорил, что безработный. Его коллеги рассказали, что человек он энергичный, имеет пилораму. 47news связался с народным избранником и спросил, что произошло.

— Произошло недоразумение, меня подозревают в краже. Я рельсу себе забрать хотел.

— Так это кража или нет? — уточнил 47news.

— Это так может выглядеть. Рельс бэушный и не принадлежит РЖД, он в лесу лежал и вообще использовался, наверное, для вагонеток в пекарне в форте.

— Зачем вам рельс?

— Мне нужно сделать подъездной путь к пилораме. Там 20 метров, мне не хватает одного куска. А люди увидели газорезочное оборудование и позвонили в полицию. Просто из-за уголка приваренного рельса в машину не влезала.

— Вы не один были?

— Конечно, вдвоём.

— Всё равно, наверное, тяжело?

—Ну а че такого-то? Один край приподнимаешь и заталкиваешь.

— Всё-таки, как думаете, рельс же чей-то?

— На самой платформе уже нет рельсов. Все разворовали. Как коршуны на эту дорогу. Это РЖД её бросили, не законсервировали. А транспортная полиция галочки себе зарабатывает, даже камеры поставили.

— Они вам так и сказали?

— Я их спросил, как вы здесь оказались? Они говорят, мы ждём, когда кто-нибудь приходит воровать рельсы, и приезжаем. Опера эти местные, — как показалось, уже с обидой на такое вероломство заявил депутат.

— Как-то комично выходит.

— Для меня вовсе не комично. Во-первых, я день потерял, во-вторых, оборудование забрали. И рельс, кстати, тоже.

— А на что вы рассчитывали?

— Я рассчитывал на понимание.

Забавно, но, по данным 47news, наряд транспортной полиции ехал на вызов по другой заявке, и тоже о краже рельсов, но неподалёку от депутатской работы. Теперь материалы идут в СК на транспорте: депутат — это, как никак,  спецсубъект.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
36 минут назад, GDV сказал:

 А из-за рубежа, видимо, сложнее.

Единственная сложность - получить письмо с кодом доступа. Ну решаема эта проблемка...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
50 минут назад, GDV сказал:

О да. И ещё как там все чудесно с оплатой организовано... Я писал об этом пару лет назад.

Старей быстрее. Многие госуслуги, в том числе и консульские, будут, сцуко, для тебя ваще бесплатные... :-))

А еще мне нравятся толстоХопые  консульские тетки, которые  вежливо ( иначе поедет в Монголию) спрашивают: вам справку о нахождении в живых?

Я всегда отвечаю: Х вам на Р:  мне справку о личной явке...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слуга народа в полной уверенности что все вокруг общенародное бесхозное и поэтому можно по Жванецкому

Цитата

– У нас государство рабочих и крестьян, – говорит государство.

– А как же, – отвечает народ, – естественно! – И отвинчивает, откручивает, отламывает.

– Все что государственное, то твое.

– А как же – естественно, – говорит народ. – Это так естественно. – И откручивает, отвинчивает, отламывает.

– Никто тебе не обеспечит такую старость и детство, как государство.

– Это точно, – соглашается народ, – прямо невозможно... Это ж надо, действительно. – И переливает из большого жбана по банкам трехлитровым.

А капитализм между прочем уже 30 лет ;)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, Zeb Stump сказал:

ибенях

это редкоземельный металл

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku