Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

19 минут назад, GDV сказал:

...Вот-вот, я так почему-то и думал... 

Объективности ради хочу отметить про своих "знакомых, которые за штуку баксов" с кровати нехотя встают  -  это инженеры и архитекторы, пусть не самостоятельные ГАПы и ГИПы, но с большим опытом работы... которым лет под 50...         Они и до 2008-го и за штуку-то вставать отказывались ;)))    То есть этот мой пример и эта цифра  -  не совсем правило...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, foreigner сказал:

мой пример и эта цифра  -  не совсем правило...

А причем тут тогда это:

3 часа назад, foreigner сказал:

В ход идут рассказы о "братьях в Москве", "знакомых с Севера" и т.д....

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 часов назад, GDV сказал:

А причем тут тогда это:

 

Сорри! Зря я это в первый абзац вставил! - Истории, про то как "брат в Москве" работает сторожем-охранником за тысячу долларов и просто спит на работе, или типичные рассказы про знакомых с северных приисков - это среди тех, кто сегодня - сторож, завтра рыбак, а послезавтра ямы под колодцы копает. Рабочий и обслуживающий персонал. Для них считаю - 25т.р. - потолок

Про "штуку в месяц" - мне дипломированные говорили... те, у кого по какой-то причине работы нет... это в абзац номер два

запутал в общем ... сорри

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

А сам на вопросы ответить - не? :) Я тебя тоже персонально спрашивал.

Соц.опрос  не проводил, исследование местного рынка не проводил, в администрацию не вхож, но чисто из объективной реальности, данной мне в деревенские ощущения отвечу ;)

9 часов назад, GDV сказал:

1) Какова ситуация с работой? Есть ли она, или ее нет? Или же она есть, но люди предпочитают жаловаться и не работать за маленькие деньги? Как вообще с этим?

2) Какие зарплаты у бюджетников и в коммерческих компаниях средней руки? В среднем, что знаете.

3) Сколько в ваших краях в магазине стоит курятина, свинятина, говядина?

1. Несмотря на заявления из зобиящика рынок скукожился, работа есть но количество предложений уменьшилось, даже те кто ездил вахтой в другие регионы это заметили. До белого пушного пушного зверя еще не дошли, но заплата минимум не растет, а с учетом инфляции она конечно падает. "Жалобщики" никуда не делись, количество их только выросло.

2. Какова "средняя температура по больнице" в регионе просто не знаю, знакомых в бюджете нет, а остальные работают на себя.

3. Разброс цен велик, зависит от магазина, сезона, акций, дня недели(фазы луны) и еще х.з  например свинина от 200 до 500

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18.01.2021 в 07:49, GDV сказал:

К вам прежде всего вопрос, ибо вы в России живете постоянно и видите изнутри.

я тоже вижу изнутри и немножко добавлю: в Мск катастрофическая проблема с квалифицированными кадрами в ряде отраслей, причем их не то чтоб нет, а они не хотят напрягаться. при больших для РФ зарплатах люди нос воротят и норовят делать все, чтоб на работе не работать. Ребята из Средней Азии как пчелки вкалывают везде и всюду, а наши их ругают за то, что отбирают у них работу - у кого они ее отбирают, если ты обленился вконец и в жизни не пойдешь работать руками, да и головой-то не очень? 
цены действительно очень разные, иногда удивительно просто. один и тот же вид мяса птицы, скажем, может стоить в Мираторге так, в Пятерочке эдак, а в Магнолии третий вариант, и разница немалая будет в процентах. 
сестра двоюродная живет в Брянске. жалуется, что з/п 15 000, а курятина стоит 300р/кило, говядину типа не может себе позволить. но она всю жизнь на всё жалуется, да и муж у нее хорошо зарабатывает, так что не знаю, где тут правда ))).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такой кислой рожи я у Гордона ещё не видел :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дурной пример заразителен...

«На гражданских служащих, замещающих должности гражданской службы, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются президентом Российской Федерации, при продлении срока гражданской службы не распространяется ограничение, связанное с достижением ими возраста 70 лет», — говорится в законопроекте.

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Свобода однако, хотят, в 9 лет хрен сосут, хотят в жопу дают...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Передает радио "Вести ФМ": Из частной клиники, расположенной на Нежинской улице  на западе Москвы, похищено яйцо фирмы Фаберже...

Интересно, чего там лечат? :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вата троллит...

МИД России передал действующему председателю ОБСЕ Анн Линде видеосвидетельства случаев полицейского насилия в отношении мирных протестующих в странах-членах ОБСЕ.

Греция начала подготовку мероприятий, приуроченных к Дню независимости.Отрицательный ответ российского президента Владимира Путина на приглашение Греции оставил эффект холодного душа в республике, сообщает турецкое телевидение:  по словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, российский лидер не планирует посещать Афины.

Венгрия наложила вето на резолюцию Евросоюза с требованием освобождения Алексея Навального.

"Маск отметил посадку Навального большим фейерверком" (С) комменты на RT

 

  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, Zeb Stump сказал:

российский лидер не планирует посещать Афины

Я извеняюся, а чё случилося? 
Мы вжэ не любим грэков?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku