Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

Да, сила. Эх, если бы клятые мо скали украине в карман не срали на протяжении века, они бы и не такое соорудить смогли. Они бы огого что показали миру.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

@foreigner, @serj_nv

К вам прежде всего вопрос, ибо вы в России живете постоянно и видите изнутри. И в разных достаточно регионах (нах), что еще лучше. 
Скажите плз как на духу:

1) Какова ситуация с работой? Есть ли она, или ее нет? Или же она есть, но люди предпочитают жаловаться и не работать за маленькие деньги? Как вообще с этим?

2) Какие зарплаты у бюджетников и в коммерческих компаниях средней руки? В среднем, что знаете.

3) Сколько в ваших краях в магазине стоит курятина, свинятина, говядина? 

Мерси-с.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16.01.2021 в 18:56, dovolen сказал:

Сегодня шесть АН-124 были одновременно в воздухе.

Как интересно пресса пишет...:-)

Ан-124 — советский тяжелый дальний транспортный самолет. В производстве компонентов для него в СССР участвовали более сотни предприятий в России, Украине, Узбекистане и других советских республиках. После распада СССР и остановки серийного производства на заводах остался задел, дособранный в постсоветское время.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

1) Какова ситуация с работой

2) Какие зарплаты

3) Сколько

собрался эмигрировать или оказать помощь? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Zeb Stump сказал:

Ан-124 — советский тяжелый дальний транспортный самолет. В производстве компонентов для него в СССР участвовали более сотни предприятий в России, Украине, Узбекистане и других советских республиках.

Туда же Ан-225, там 124-й в базе. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 2 hodinami, Ratatosk napsal:

собрался эмигрировать или оказать помощь? :)

Да ты Петросянъ! :)
Ни то, ни другое. Легкая дискуссия вышла, а я не в теме уже давно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22 часа назад, GDV сказал:

@foreigner, @serj_nv

К вам прежде всего вопрос, ибо вы в России живете постоянно и видите изнутри. И в разных достаточно регионах (нах), что еще лучше. 
Скажите плз как на духу:

1) Какова ситуация с работой? Есть ли она, или ее нет? Или же она есть, но люди предпочитают жаловаться и не работать за маленькие деньги? Как вообще с этим?

2) Какие зарплаты у бюджетников и в коммерческих компаниях средней руки? В среднем, что знаете.

3) Сколько в ваших краях в магазине стоит курятина, свинятина, говядина? 

Мерси-с.

0) - главное, что люди все разные. И понять в России сегодня кто богатый, а кто нет - очень сложно. География влияет - напр. Сочи vs Северный Урал, Мегаполис vs деревенька на 50 дворов, Москва vs вся прочая Россия... Какой-нибудь успешный фермер из деревеньки у себя дома хозяин и Бог со 100т.р. мятых денег, и московский средний менеджер из неизвестной фирмочки "купи-продай" с з/п 200т.р. ежемесячно на карточку --- кто из них успешнее и оценивает жизнь точнее???...

Это я к тому, что моя оценка ближе к фермеру из деревеньки... если что ;)

 

1) Работы на мой взгляд много. Если иметь в виду рабочий и обслуживающий персонал. Вакансий куча. Зарплата вполне реальная (от 15т.р. самый низ и примерно до 50т.р. у бригадиров и классных специалистов. Итого 25-30т.р. средняя). Желающих работать мало. (Мой товарищ в нашем городке 10т.населения полгода продавщицу в продуктовый киоск искал на 25-30т.з\п. И не то что бы выбирал и привередничал - просто не приходил никто...совсем... Вторую пришедшую взял - первая была известная ему алкоголичка). Да жалуются! Да не хотят работать за маленькие деньги. Хотя мой опыт говорит, что увеличение з\п энтузиазма к работе не прибавляет. Людям, на мой взгляд, вскружили голову сказками о больших деньгах и обратно она не встает. Если где-то когда-то удалось подхалтурить за шальные деньги, то всё! за меньшие пальцем о палец не ударю! В ход идут рассказы о "братьях в Москве", "знакомых с Севера" и т.д....

С работой для дипломированных спецов хуже. В 2008 работодатели почувствовали как можно опускать всех этих "главспецов" и вернуться на уровень зарплат 2007 года никто не может... или как говорят мои знакомые - меньше чем за штуку баксов с кровати не встану... и возможно те зарплаты были реально завышены?.. Не знаю... В главспецы больше не хочу...

2)Бюджетники в администрациях уровня нашей районной - спец с образованием техникум или молодой из института - 15-18 т.р., глав.спец тоже с образованием и стажем работы - 18-20т.р. Начальник отдела(типа главный архитектор района) - 25-35т.р Дальше идут замы.главы администрации - около 50т.р и сам Глава администрации - под 100т.р. Причем я пишу реальную з/п "на руки", т.к. в документах она в разы меньше и реальная з/п складывается из множества премий и надбавок.

Зарплата Главного управления архитектуры в Рязани такая же пропорционально - Главный архитектор-замы-начотделов-главспецы-спецы. Рязанские  зарплаты выше районной администрации не в разы, а процентов на 20.

У врачей все примерно так же. Сейчас все врачи стараются заработать в "красной зоне". На свое здоровье наплевать - надеются на русский авось...

Про коммерческие компании знаю плохо. Сколько зарабатывают в Рязани те, кто "над персоналом" - не знаю. Знаю, что персонал мечтает о 50т.р в месяц, но работает тыщ за 30....

3) Поставил меня в тупик!))) Пошел у жены спрашивать... ))) - тоже не знает. Свинина говорит рублей 300 в зависимости от куска. Курятину-говядину не знает... Избаловались они у меня ;) - на ценники не смотрят... ... ... а это уже плохо

  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, foreigner сказал:

1) Работы на мой взгляд много. Если иметь ввиду рабочий и обслуживающий персонал. Вакансий куча. Зарплата вполне реальная (от 15т.р. самый низ и примерно до 50т.р. у бригадиров и классных специалистов. Итого 25-30т.р. средняя). Желающих работать мало.

С последним соглашусь, несколько месяцев искал кто положит тротуарную плитку за адекватную сумму (критерий - стоимость работы не должна значительно превышать стоимость строительных материалов),  пришлось осенью самому (здоровье не то, я человек обессиленный нарзаном и севером;)) положить половину, остальное положу весной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, foreigner сказал:

2)Бюджетники в администрациях уровня нашей районной - спец с образованием техникум или молодой из института - 15-18 т.р., глав.спец тоже с образованием и стажем работы - 18-20т.р. Начальник отдела(типа главный архитектор района) - 25-35т.р Дальше идут замы.главы администрации - около 50т.р и сам Глава администрации - под 100т.р. Причем я пишу реальную з/п "на руки", т.к. в документах она в разы меньше и реальная з/п складывается из множества премий и надбавок.

Зарплата Главного управления архитектуры в Рязани такая же пропорционально - Главный архитектор-замы-начотделов-главспецы-спецы. Зарплаты выше не в разы, а процентов на 20.

 

Еще премии, бонусы и соцпакет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, serj_nv сказал:

С последним соглашусь, несколько месяцев искал кто положит тротуарную плитку за адекватную сумму (критерий - стоимость работы не должна значительно превышать стоимость строительных материалов),  пришлось осенью самому (здоровье не то, я человек обессиленный нарзаном и севером;)) положить половину, остальное положу весной.

Многое в результате делал сам. Этим летом несколько раз сказал, что пора это заканчивать... и таки больше не буду...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Zeb Stump сказал:

Еще премии, бонусы и соцпакет

не знаю... 25 тыщ главным архитектором района получал и усё... ни денег на бензин...ни дров...ни даже денег на сотовый

может все в 25 было включено?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, foreigner сказал:

не знаю... 25 тыщ главным архитектором района получал и усё... ни денег на бензин...ни дров...ни даже денег на сотовый

может все в 25 было включено?

Зависит еще и от региона

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, foreigner сказал:

моя оценка ближе к фермеру из деревеньки...

Ну я какбэ в курсе :). Разные оценки важны/нужны. 

Очень ты интересно написал. Прям очень. 

2 часа назад, serj_nv сказал:

С последним соглашусь,

А сам на вопросы ответить - не? :) Я тебя тоже персонально спрашивал.

2 часа назад, foreigner сказал:

или как говорят мои знакомые - меньше чем за штуку баксов с кровати не встану...

Вот-вот, я так почему-то и думал. 

 

2 часа назад, foreigner сказал:

замы.главы администрации - около 50т.р и сам Глава администрации - под 100т.р.

Ну они-то едва ли живут на зарплату. У них другие источники заработка. Но это вне интересующего меня вопроса.

2 часа назад, foreigner сказал:

Избаловались они у меня ;) - на ценники не смотрят... ... ... а это уже плохо

Не они избаловались, а ты избаловал. Давай уж правде смотреть не куда-нибудь, а в глаза :).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku