Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

Вообще я несколько раз постил приколы про Трампа, возможно и здесь тоже. У меня нет священных коров, от критики которых подгорает. Да и мои взаимоотношения с американским государством ты отлично знаешь. Я в основном ржу не над Россией, а над тем, как подгорает. Запостишь вот такое - и начинается :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 2 minutami, Andruxa napsal:

в основном ржу не над Россией, а над тем, как подгорает

Ты хочешь думать, что у тебя нет священных коров, но они ещё как есть :).

И несогласие с твоей ТЗ вовсе не есть подгорание. Никто слюной в твой адрес не брызжет, твоя политическая позиция давно всем ясна :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
25 минут назад, GDV сказал:

твоя политическая позиция давно всем ясна

Точно? :) И Навального я поддерживаю, да :) Как раз это и прикольно. Когда бинарное мышление приводит к неожиданным результатам. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 2 minutami, Andruxa napsal:

Когда бинарное мышление приводит к неожиданным результатам. 

Вот как раз это я и хотел сказать :).
 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы тебя тупо провоцируем на ржач, а ты нас бинарно воспринимаешь :). 
 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 минут назад, GDV сказал:

Мы тебя тупо провоцируем на ржач

Не, это совсем другие делают. Иногда орлы :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да-да, это другое, мы помним :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, Andruxa сказал:

У меня нет священных коров, от критики которых подгорает.

Ну.... минимум попробуй не ответить на критику огрызка! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, serj_nv сказал:

минимум попробуй не ответить на критику огрызка!

На критику с удовольствием. Я и сам ее очень часто пишу. Реальных проблем там хватает и у нас профессия такая - находить их. Когда вижу просто глумеж, тоже ржу в ответ. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Юмор - такая штука, что на всех не угодишь... Это касается и тех, кто шутит и тех, кто шутки воспринимает...

А дальше как с выбором ресторана - хорошо если повар, стрепня и вкусы едока совпадают...

...а если нет - бежишь в клозет)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Andruxa сказал:

На критику с удовольствием. Я и сам ее очень часто пишу.

Ну, ну за последние полгода не припомню по отношению к Аpple, у тебя скорее будет это не баги а фича и вообще вот на андроиде негров вешают! ;) Что касается твоего отношения к RU то сильно подгорает это как раз у тебя. Вот например я на ресурсы рукопожатого Варламого захожу изредка и то  у него изредка да проскочит положительные матерьялы. Да что говорить вот уважаемый Zeb время от времени совершенно по делу критикует российскую власть. У тебя же за пару лет не припомню положительных постов, разве что один раз было про госуслуги, т.е. 99,99% твоих постов сугубо отрицательные, т.е. говорить что то про твою обьективность это смешить  тараканов.:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Дом-2" закрвается. Как жить дальше? :)

Любопытная заметка по этому поводу:

Телешоу Дом-2 закрывается после 16-ти лет в эфире, и это означает только одно. И без того низкие рейтинги передачи, которую все не смотрели, но осуждали, рухнули ниже плинтуса. Настолько, что содержать всю огромную махину сотрудников, участников и подсобных работников стало нецелесообразным.

С одной стороны это предсказуемо. Про любой проект можно сказать, что он конечен. А если учитывать эпоху быстрого интернета и миллионную армию юных производителей контента 15 лет, еще и то, что он очень быстро портится и морально устаревает. Такова реальность наших дней, никуда от этого не уйти. Интересно другое.

Вряд ли есть (было или будет) еще хоть какое-то шоу, которое могло бы сравниться с Домом-2 по количеству отрицательных упоминаний. Даже если говорить о моем блоге, который смело можно назвать блогом высокой культуры общения, то из полутора миллионов комментариев в нем какая-то часть посвящена Дому-2 и его пагубному влиянию на молодежь. А что о других говорить!

- Прекратить! Запретить! Закрыть! – много лет кричали депутаты, моралисты и блогеры. Я знаю даже блогеров, которые теребонькали несчастных Бузову и Бородину по 2-3 раза в день, с перерывом только на рекламу. Мне вот интересно, что они сейчас будут делать? Есть ли какое-то явление в современной России, сравнимое с Домом-2 по антирейтингу, которое осуждают с похожим единодушием?

Мне кажется, нет. Постепенно интернет перестает быть общим пространством, а становится все более личным. Умные ленты новостей предлагают нам контент, анализируя наши интересы. Вечером уже не обязательно собираться у телевизора всей семьей, и решать, на какой канал переключить – у каждого своей гаджет. Вот и сиди в своем гаджете – гадь в одиночестве. И вопли типа «запретить» и «не развращать молодежь» мне кажутся на этом фоне по меньшей мере странными. Не нравится – не смотри. Вот и вся задачка.

Разнообразие и выбор контента – это чудесно. В современном интернете, без шуток, есть столько чудесного и прекрасного для молодежи, о чем мы и мечтать не могли. Конечно, есть и ужас, и треш – но опять же – у каждого свой. Нечего на работу алгоритмов пенять, коли физиономия сама тыкает куда попало. Ну а папа, который только что лайкал неодетых женщин и котиков, теряет право отчитывать сына, который тратит время на всякую ерунду.

Осталось, правда, немного грусти. Если общего телевизора нет, общего интернета нет, и лента у каждого своя, а Дом-2 взяли и закрыли, что же обсуждать (и осуждать) всей толпой? Новостные сводки? Очередное происшествие в Питере? Голубой огонек?

А кто же виноват во всем, что происходит в нашей жизни и в жизни наших детей? Неужели это не глупые телешоу, неинтеллектуальные тиктокеры и бездарная телепрограмма, а мы сами? Да ладно, глупость какая…

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Крабчак , отреагировало на эту новость, хорошо что не назвала шоу и участников святыми ;)

Цитата

«Ушла эпоха», — заявила она, добавив, что «счастлива, что пришла туда и счастлива, что вовремя ушла». Собчак отметила, что с благодарностью вспоминает это шоу. «И помните, неважно кто кем был — важно кто кем стал», — резюмировала она. Ксения Собчак была первой ведущей проекта. Она вела телестройку восемь лет.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku