Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

3 часа назад, GDV сказал:

Скорее, они плачевны в силу игнорирования глобальных правил игры (КИ и прочее), которые РФ поменять не в силах. Дело не только в американских регуляторах.

И ещё.

История со злополучным Суперджетом - это прекрасный пример, как глобальные правила игры нихрена не глобальные.

Привлечено было 70% иностранных поставщиков компонентов.

Различные персонажи типа Андрея любят в этой связи зубоскалить об отсталой РФ.

Но иностранные поставщики - это не от нехватки собственных мозгов и произв. мощностей, а как раз попытка играть по чужим правилам.

Мы у вас закупаем компоненты, а вы продвигаете наш финальный продукт (с вашими компонентами). 

И - тадам - хер там. Самолет сертифицирован по всем "глобальным правилам", плюс на 70% "цивилизованный". Но никто его не купил, кроме Мексики и ещё кого-то.

 

Не путь это для России. Свои правила надо проталкивать.

 

Могу ещё более красивую историю рассказать про чешского производителя. Даже двух. Но не в этой теме.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, Satenik сказал:

Не путь это для России. Свои правила надо проталкивать.

Ок, это безусловно тоже хороший вариант. Но еще более тяжко воплощаемый в реальность. 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 часов назад, Satenik сказал:

И - тадам - хер там. Самолет сертифицирован по всем "глобальным правилам", плюс на 70% "цивилизованный". Но никто его не купил, кроме Мексики и ещё кого-то.

Более того, мексы (Interjet) тоже отказываются от Суперджетов. А бразильский Embraer, который стоит дороже, покупают все. Здесь можно увидеть глобальный мировой заговор. А можно посмотреть на практику использования. Не знаю, как сейчас, возможно уже допилили, но первые экземпляры SSJ были откровенно "сырыми". Мне рассказывали ребята из Аэрофлота, что, когда у них их было штук 5, всегда в Шереметьево стоял резервный А-319. Очень много полетов отменяли из-за поломок. Часто ломалась система кондиционирования, уж не знаю, зарубежная она там или родная. Это ладно, скорее всего, ошибки исправили. Хотя тут опять же вопрос к сертифицирующим органам, почему такому разрешили летать. Но тут хоть никого не убили, Боинг облажался сильнее. Но идем дальше. Где в Европе обслуживают SSJ? Наверно, A-check смогут сможет сделать сама авиакомпания. На B-check и C-check тащить в Россию? Обслуживать Эмбраеры точно умеет Lufthansa Technik, которой все и пользуются в Европе. Запчасти. Тоже нет сети, где их можно купить быстро. Опять же заказ из России. Обучение пилотов? Так тоже в Россию, куда же еще. Где найти готовых пилотов SSJ? 

@GDV, перенесешь в правильное место тему самолетиков? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 часов назад, Satenik сказал:

Если бы ты не страдал легкой возбудимостью на мои тексты, ты бы возможно и сам понял, что я реагирую на умилительную веру в регуляторы США, а не занимаюсь сравнением жoпы с пальцем (Боинга и Спутника).

То есть, если FAA облажалась с Боингом, из этого следует, что остальные регуляторы тоже работают как в России? Ну вот откуда такая кривая логика? Насколько я понял историю с FAA, там фактически сам Боинг и занимался сертификацией. А где еще взять экспертов? И это очень громкое дело, из которого безусловно сделают выводы. А вот в России пропустили на рынок фуфломицины. Как родные (от Голиковой), так и зарубежные (от той же Phizer). И кого это волнует? И да, у меня есть очень много примеров, когда за взятки-связи в России давали разрешение на все что угодно. И я не знаю такой жести в Европе или Штатах. Более того, часто взятку выбивают просто на пустом месте, заранее введя идиотский запрет. 

Например, московские бары регулярно лишаются лицензии на продажу крепкого алкоголя. Да, в Чехии такая лицензия тоже есть. Знакомый владелец бара пришел на уржад, там сидит скучающий чиновник. На почкани получил лицензию. В России это, мать твою, целый квест. Каждый год собирается гора документов. Среди которых, например, план БТИ на помещение. Потом начинается тщательная проверка и придирки к любым мелочам. Например, долг перед налоговой в 2 рубля - это повод для лишения лицензии. Все это происходит крайне медленно, часто бары просто не успевают пройти эти круги ада и на время прекращают продажу алкоголя. Да, за взятку все быстро решается. 

Про строительство говорить не буду, это совсем грустная тема. Когда жил в Москве, на свое горе купил квартиру в жилом комплексе, где застройщик надавал кучу взяток всем органам, в результате чего там даже землю не получается приватизировать, ибо нарушено абсолютно все. Да, там и лифт падал как-то с дочкой известного телеведущего. И я уверен, что с сертификацией лекарств творится абсолютно такая же жесть. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
21 минуту назад, Andruxa сказал:

 Да, там и лифт падал как-то с дочкой известного телеведущего. И я уверен, что с сертификацией лекарств творится абсолютно такая же жесть. 

Да, у Боинга с вакциной очень много общего (цы)

Примерно, как у лифтов с сертификацией лекарств...;-))

Андрюха, ты сертифицированный в Штатах  *Этодругин* где покупаешь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
37 минут назад, Zeb Stump сказал:

Примерно, как у лифтов с сертификацией лекарств...;-))

Да то же раздолбайство и коррупция. Только по лекарствам взятки больше, чем по лифтам. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у Боинга взятки больше, чем по вакцинам... тоже раздолбайство и коррупция... ой, пардон,  в  *сияющем граде на холме* коррупции нет вовсе, там коррупцию называют красивым словом лоббирование... А это совсем другое...

Я уже приводил пример. Сами американцы поставили Россию на 17 место по уровню коррупции. Рядом с США. Только действительно по коррупции, а не по уровню восприятия коррупции... ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 минут назад, Zeb Stump сказал:

А у Боинга взятки больше, чем по вакцинам...

Там правда взятки? Кто кому давал? Заведено дело?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
35 минут назад, Andruxa сказал:

Там правда взятки?

В Штатах нет взяток.  Есть оплата услуг...;-)

Кстати, буквально вчера Трамп говорил о том, что крупные фармкомпании США погрязли в коррупции... Ах, да, Трамп врет. А почему фармкомпании не подают на него в суд?

Да, а ты уже написал заявление в российскую прокуратуру по поводу известных тебе фактов раздолбайства и коррупции в России?

 
Федеральное бюро расследований США (ФБР) присоединилось к уголовному расследованию о сертификации самолета Boeing 737 MAX, сообщает издание Seattle Times со ссылкой на источники.
Ранее сообщалось, что министр транспорта США Элейн Чао распорядилась проверить процесс сертификации самолета Boeing 737 MAX

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

В Штатах нет взяток.  Есть оплата услуг...;-)

Врете вы все, лоббисты по чисто душевной доброте  работаю за карму ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Zeb Stump сказал:

Да, а ты уже написал заявление в российскую прокуратуру по поводу известных тебе фактов раздолбайства и коррупции в России?

Да-да, я помню, о коррупции в России нельзя говорить на форуме. Надо сразу к прокурору :) Это американская коррупция безнадежна. Наша теплая и ламповая. Изольешь душу прокурору и отпустит :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Срочно идем в Гугл! Ищем... ищем, в какой же еще стране есть такой идиотизм... Нельзя не найти. Россия не простит. Не может она быть одинока в идиотизме!

Цитата

 

Российские приложения обязали устанавливать на все продаваемые на территории страны смартфоны, а также планшеты, компьютеры и ноутбуки, произведенные с начала 2021 года. Соответствующее постановление правительства опубликовано на портале правовой информации.

В список отечественного программного обеспечения (ПО) вошли поисковики, браузеры, социальные сети, мессенджеры, новостные агрегаторы, навигаторы, программы для доступа в облачные хранилища. Также в перечень вошли e-mail-сервисы, голосовые помощники, аудио- и видеосервисы, программы для госуслуг и антивирусы.

https://lenta.ru/news/2020/11/23/smartphones_po/

 

Нашелся Китай? Или там тоже не? :)

Да, из прекрасного там:
Оборудование беспроводной связи для бытового использования, персональные электронные вычислительные машины, имеющие сенсорный экран, обладающие двумя и более функциями

Это сложение и умножение или вычитание и деление? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему же нельзя? Тут даже тема есть подходящая. И наличие коррупции в России никто не отрицает. Вот только с этой коррупцией на каждом шагу, походу, сталкиваешься ты один...:-)

А мягкой коррупцию в России называют сами иностранцы... похоже, что ты сам лично с ней на деле не сталкивался ни разу, просто ретранслируешь сводки из соцсетей...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне всегда было интересно - а вообще может логически существовать капиталистическое общество БЕЗ коррупции? Всё человеческое население страны(большинство) активно продает и покупает услуги с утра до вечера (как строчка из Устава - "С целью получения прибыли"). И в тоже самое время, в том же самом обществе есть немногочисленная горстка людей, которым такой образ жизни категорически запрещен. Понятно почему... Ясно, что это правильно... Но!!! - абсолютно ясно, что звено в цепочке это слабое, и будет трещать постоянно!

Я не пытаюсь оправдать коррупцию, в какой бы стране она не была... Я просто хочу сказать, что в алчном обществе очень тяжело найти на чиновничьи должности столько херувимов... Велми понеже! ;) )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku