Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

2 минуты назад, Satenik сказал:

На тему медицины здесь в Чехии

Это всё да. Но я лично в России на периферии видел такие ужасные больницы, что просто жуть. Причем одна больница стоит напротив другой - одна новая, красивая. Вторая ржавая и выглядит как после бомбежки. Тут таких нет в принципе. Наверное, и в РФ когда-то не будет, но пока еще есть :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Satenik сказал:

мне есть что сказать так много

Я давно пользуюсь чешской медициной. Вот даже не знаю, что предъявить. Лекарства реально бесплатные, VZP оплачивает где-то на 30 тыс крон в год, выписывают любые лекарства и не ищут дешевых аналогов. В России исключительно за деньги, причем вчерную. Иначе нормальную помощь не получить. У меня большой опыт общения с российской медициной. И только в Москве-Питере можно рассчитывать на нормальную помощь. Даже за деньги в регионах ничего не получишь. Так что рассказывай ужасы, я беру попкорн. 

2 минуты назад, GDV сказал:

Но я лично в России на периферии видел такие ужасные больницы, что просто жуть

Срочно напиши что-то хорошее про Россию! Не бери с меня пример, ты не необъективен! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

Это всё да. Но я лично в России на периферии видел такие ужасные больницы, что просто жуть. Причем одна больница стоит напротив другой - одна новая, красивая. Вторая ржавая и выглядит как после бомбежки. Тут таких нет в принципе. Наверное, и в РФ когда-то не будет, но пока еще есть :).

Мы первый год в Чехии провели в жoпе. И у меня был шок при виде местной больницы (пришла с клещом, в России ни с клещами, ни с вшами я не была знакома, девтсвенность потеряла уже здесь).

Но я из Москвы, так что это необъективно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маша всего лишь клеща испугалась. А я думал, правда ужасы… 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Andruxa сказал:

Так что рассказывай ужасы, я беру попкорн. 

Я ж сказала, что лень очень.

У тебя типичные болезни потребительского общества, система деньгооборота здравоохранения выстроена под них.

А у меня ЗОЖ и ненавидимый тобой спорт, я херней всякой не болею, только эксклюзивами))

Поэтому надо мной и моими детьми врачи задумчиво бормочат "да что ж это такое" (дословная цитата) и лечат тем же, чем и тебя. Другим лечить не умеют, рабы системы)))

Но детям повезло с педиатром (гомеопат, гыгы) и с физиотерапевтом, который каждый раз спрашивает - "будем лечить от того, что пан доктор-ортопед написал, или от того, что вижу я?". Этот физио стоит 2000 Кс за 60 мин. Бесплатный физио таких вопросов не задает.

А что делать с моей удвоенной ногой - в Мотоле не знали. Два раза подряд. Меня насекомое укусило дважды за месяц. Слава богу, в третий раз оно меня укусило уже в Греции, и там в аптеке мне продали правильную мазь. Больше в Мотол с этим не хожу.

 

Андрей, ну, правда, лень. А главное нет смысла. Ты ж верующий фанатик. Я тут вино как раз французское открыла. Могу через полчасика про сиськи написать. А про аптеки - в жoпу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 минут назад, Andruxa сказал:

Срочно напиши что-то хорошее про Россию!

Хорошо. 
В России представить себе в нормальном городе (даже райцентре) то, что вши - обычное дело, есть нонсенс.
А тут - таки обычное дело. В Праге! 
Я реально офигел, причем это было лет 20 назад, и НИЧЕГО не изменилось. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Andruxa сказал:

Маша всего лишь клеща испугалась. А я думал, правда ужасы… 

Я писала про больницу. А ты передернул, раб привычки)))) У меня хорошее настроение, мне насрать, мусик.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Satenik сказал:

Могу через полчасика про сиськи написать.

Просим, просим. С фото.
(я португальское допиваю мелкими глотками, которое тебе понравилось)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Чехии я был моложе и знакомств с врачами особых не водил. Хотя нет - детская больница на Ходове ну ооочень НЕ понравилась. Те врачи, с которыми я лично потом столкнулся в Мотоле вполне меня устроили. А вот привыкших к самолечению россиян в чешских аптеках встретят разве что презервативы...

В РФ. Время прошло и врачи нужны постоянно. :-(  Опыт простого обращения в больницу положительным не назовешь. Скорее - лотерея! Но как только переходишь к получению медицинских услуг за деньги - попадаешь в параллельный мир с новейшей техникой и уровнем услуг...

И то и другое - Россия и россияне

РС. Забыл справедливо добавить - роды моей жене в Мотоле очень понравились  Но справедливо отметить - это были вторые её роды.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, Satenik сказал:

Но детям повезло с педиатром (гомеопат, гыгы)

Я ждал этого! Ура! Не надо лечиться всякой херней, надо член индюка в пропорции 1:100000000 развести и сахарку добавить! Да, плохая медицина, не лечат правильными средствами!

5 минут назад, GDV сказал:

Просим, просим. С фото.

Ага! +1! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, GDV сказал:

В России представить себе в нормальном городе (даже райцентре) то, что вши - обычное дело, есть нонсенс

Ты в среду заходи на св.Мартина! Ира тебе расскажет, что в школах Пскова это обычное дело. Никто даже не парится. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Andruxa сказал:

Я ждал этого! Ура! Не надо лечиться всякой херней, надо член индюка в пропорции 1:100000000 развести и сахарку добавить! Да, плохая медицина, не лечат правильными средствами!

В данном случае она выписывала антибиотик, но сначала позвонила в аптеку при поликлинике и спросила, что конкретно из этого ряда у них есть, типа, чтобы я не бегала по Праге в поисках (прости, но в Праге тоже с лекарствами не от давления могут быть проблемы).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Andruxa сказал:

Ты в среду заходи на св.Мартина! 

Я буду есть гуся, пить вино и не буду слушать ваши гнусные пасквили, оплаченные госдепом, вот! :))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, foreigner сказал:

Но как только переходишь к получению медицинских услуг за деньги - попадаешь в параллельный мир с новейшей техникой и уровнем услуг...

Именно! Но только в Москве. Недавно приятель в Ростове попал с отравлением. Привезли, кинули в коридоре и забыли. Он лежит, очень хреново и даже заплатить некому за помощь. Это до ковида было. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, foreigner сказал:

привыкших к самолечению россиян в чешских аптеках встретят разве что презервативы...

Это, кстати, адский трэш, потрясший меня до глубины души. Да, чешские врачи недалекие и примитивные формалисты, но они хотя бы какие-то врачи. А в РФ все сами себе эскулапы, привыкли покупать любое лекарство просто потому, что оно соседке помогло. Это полный ппц!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku