Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

1 час назад, foreigner сказал:

Дальше на своё усмотрение - хоть асфальт хоть грунтовка...

гать еще есть.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В общем зря я в курилке мерседес GLB смотрел... бордюров делать не буду - они мешают трактором снег чистить... об остальном потом по ходу расскажу...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какие интересные у вас проблемы! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

Какие интересные у вас проблемы! :)

Так вот никогда новой машины и не купишь... печалька...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну выбирай - или дорога, или мафынка :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Выбор очевиден - старый Эксплорер форева...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, foreigner сказал:

старый Эксплорер форева...

Как говорил продавец колонок в фильме "Безжалостные люди" - а когда ты помрешь, тебя в нём же и похоронят! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я кажется уже писал (?) но повторю - моё мнение, что автомобиль должен быть не дороже примерно трехмесячного дохода... Копить, лезть в кредиты, закладывать душу - лошадь таких усилий не стоит...

Надо просто поднимать трёхмесячный доход!)))

 

  • Like 1
  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
24 минуты назад, foreigner сказал:

Я кажется уже писал (?) но повторю - моё мнение, что автомобиль должен быть не дороже примерно трехмесячного дохода...

В целом согласен, но лучше, конечно, не дороже месячного, но это надо ооооочень много зарабатывать :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, ess сказал:

В целом согласен, но лучше, конечно, не дороже месячного, но это надо ооооочень много зарабатывать :) 

Авторынок (включая подержанные) очень широк. Поэтому всегда можно найти себе средство передвижения по доходам... главное не сотворять себе кумира из лошади имхо

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, foreigner сказал:

автомобиль должен быть не дороже примерно трехмесячного дохода... Копить, лезть в кредиты, закладывать душу - лошадь таких усилий не стоит...

Машина вообще никаких усилий не стоит, если это не хобби всей жизни :). Она должна быть средством производства. 

А что касается месячного дохода, то он в разное время разный. Бывает месячный расход вообще :). Такшта не надо впихивать в формулы невпихуемое :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, GDV сказал:

А что касается месячного дохода, то он в разное время разный. Бывает месячный расход вообще :). Такшта не надо впихивать в формулы невпихуемое :).

Та лааадно! Понятно же, что это всё условно... ))) Смысл в том, что бы не трястись над каждой царапинкой...

3 часа назад, GDV сказал:

Она должна быть средством производства.

Тоже - факт! Помню, как размер гонорара архитектора во многом зависел от того, на какой машине он к заказчику приехал... так устроен человек...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Постараюсь соответствовать тому образу, который мне Маша нарисовала. Только вот это не радость и не стеб. Это реально п-ц. Вернувшись из чешской аптеки с бесплатными лекарствами от давления, прочитал вот этот пост. Пишет Юра Катунин, я очень много лет его знаю. Пивовар, пивной историк (реально, очень много статей) и очень хороший человек.

Цитата

Вот какую историю хочу я рассказать. Моя мама 1937 года рождения, ветеран труда и инвалид второй группы. Когда у пенсионеров отобрали все льготы, то им предложили две опции – либо брать деньгами, либо социальным пакетом, в который входили и бесплатные лекарства. «Бесплатные лекарства» звучали весьма заманчиво, и моя мама рискнула и выбрала их. Но тут её поджидал легко предсказуемый сюрприз.
Врач выписывает лекарства, но когда узнаёт, что лекарства должны быть бесплатными, то заменяет их  тут же на некие дешёвые аналоги из списка. С рецептом надо отправиться в определённую социальную аптеку, которая, как говорится, «не ближний свет». Приезжаешь в аптеку, надо отстоять километровую очередь из таких же бедолаг, надеющихся получить бесплатные лекарства. В аптеке, разумеется, лекарств нет. Говорят: «Мы вас вносим в список, и как только они появятся, мы Вам перезвоним». Опять же, разумеется, никто не перезванивает. В ожидании звонка ты вынужден покупать лекарства за свои. Через какое-то время ты отправляешься в аптеку выяснить, а есть ли лекарства, поступили ли, на телефонные звонки аптека ведь не отвечает, просто не снимает трубку.
- Лекарства есть?
- Есть. Давайте рецепт.
- Вот, пожалуйста.
- Ой, да он же старый. Вам надо получить новый. С этим продать не можем.
Чтобы получить новый рецепт, надо вновь записаться к врачу, а номерков свободных, конечно же, нет, записавшись, отсидеть в очереди, опять получить направление на анализы, подождать, когда придут результаты, и с новым рецептом отправиться в аптеку, в которой всё повторяется с идеальной точностью: «Лекарств нет. Мы Вас вносим в список. Как появятся, мы Вам перезвоним».
За год этого мытарства моей маме удалось получить всего лишь ЧЕТЫРЕ бесплатных упаковки валидола, нужных лекарств получить не удалось вообще. Фактически ни лекарств, ни денег.
Отказаться от этой бесплатной услуги просто так нельзя. Она «выдаётся» на год. А чтобы на будущий год взять деньгами, надо подать заявку до 1 октября. Кто не знал про 1 октября или не успел к 1 октября, тому услуга бесплатных лекарств продлевается на следующий год автоматически. Кто был в курсе – тому надо было лечь костьми в Собесе, чтобы подать заявление.
Это в Петербурге…

Если честно, я просто офигел. Простите, наверно это все происки врагов…

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
41 минуту назад, Andruxa сказал:

Простите, наверно это все происки врагов…

Опять ерничаешь? Это не происки. Это факты, недостатки и проблемы. 
Кто-то спорит с их наличием? Я - нет. 
Но кроме них есть и достоинства, плюсы, успехи. Но ты никогда не говоришь о них. Только о минусах и проблемах.
Это и называется - необъективность. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
45 минут назад, Andruxa сказал:

Постараюсь соответствовать тому образу, который мне Маша нарисовала.

Удачно зашел.

На тему медицины здесь в Чехии (а заодно и в Швейцарии, ибо там родители и сестра с семьей) мне есть что сказать так много, что меня у меня сразу срабатывают тормоза, ибо заколебусь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku