Ольгея

Въезд по туристической для вклейки прекленоваци

Recommended Posts

Пушто испанцам, как и всяким прочим грекам, глубоко плевать слюной на чешские реалии, когда вид на жительство де-юре есть, но де-факто его нет в паспорте, также как и на перманентные чешские "преклоновашки", тем более, что по ШК временные разрешения, в некоторых случаях, не приравниваются к виду на жительство.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что за специальная 60-дневная виза? и где ее надо получать?? Вот это непонятно.

Про визы туристические, могу поделиться личным опытом. Я выехала из ЧР с малышом (2 месяца), рожденным в Праге, но без каким-либо виз чешских, были поданы только документы. В прекленоваци ребенку отказали. Не смотря на это мы без проблем выехали и без проблем потом въехали по визе (ребенку), полученной в чешском (!) визовом центре. Виза была сделана на месяц (ну я так захотела), можно было и больше попросить, единственное она должна была укладываться в срок моей прекленоваци. Спокойно въехали в ЧР и выехали снова. Паспорт, в который ребенку вклеивали визу, был вообще получен в Москве. Вообщем никаких проблем.

А то некоторое время я тут писала, в отчаянии...Решила теперь поделиться опытом, если кому уж очень сильно надо с ребенком "домой".

Уверена, что никаких проблем с получением длоугодобого при этом у ребенка не будет)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Получать ее надо в чешском консульстве, но такую визу выдают только после принятия решения о продлении/получении ВНЖ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В) Виза/ разрешение на проживание истекли, и было подано заявление на продление на территории ЧР, а паспорт действителен.

 

Выехав из Чехии в Россию на период решения вопросов, связанных с несвоевременным продлением долгосрочной визы или разрешения на проживание с истёкшим сроком действия, можно въехать обратно в Чехию по специальной “60дневной” визе, дающей право в течение трёх paбoчих дней обратиться в Полицию по делам иностранцев для проставления в паспорт продлённой долгосрочной визы или разрешения на проживание.

 

Для оформления такой визы подаётся анкета-заявление (т.е. заполненный формуляр "Заявления о предоставлении долгосрочной визы") с приклеенной фотографией и приложенными ксерокопиями паспорта (разворот с паспортными данными), долгосрочной визы или разрешения на проживание, а также подтверждения из Полиции о приёме заявления на продление визы/проживания и медицинское заключение . Срок оформления ориентировочно – от 4 до 30 дней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Никаких вопросов по истекшему ВНЖ чешскому не было.

Испанцы забивают, да :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Теме ап.

У меня схожая ситуация...

Паспорт заканчивается в сентябре 2013, и в полиции перекленоваци дали только на месяц до 30.06.2013, ссылаясь на то, что на больше дать не могут в заканчивающийся паспорт. А, кстати, могут ли вклеивать на срок действия паспорта или это вредная барышня сидела и вклеила до истечения срока в 3 месяца действия паспорта?

 

У меня, ИМХО, соответственно есть ТРИ варианта:???

 

1) попытаться поменять ускоренно паспорт в Мск, и въехать для переклейки снова на полгода (документы на рассмотрении с 2011 года), но это доп расходы, примерно 1000 евро;

2) менять паспорт в обычном режиме, получить испанскую визу и явиться в Прагу где-нибудь в конце ноября (в ноябре планирую прибыть в шенген и остаться около 4-5 месяцев)

3) менять паспорт в обычном режиме и запрашивать 60 дневную визу в Чешском визовом центре, и также планировать прибытие в шенге в конце ноября.

 

Какой вариант предпочтитеьнее с точки зрения дальнейшего продления чешского ВНЖ?

Фирма есть, налоги платятся, отчетность сдается, социалка и мед страховка плятятся, жилье/прописка есть...

 

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня, ИМХО, соответственно есть ТРИ варианта:?

А в российском консульстве на территории ЧР не пробовали поменять?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А в российском консульстве на территории ЧР не пробовали поменять?

 

Нет, не пробывал, по скольу там срок немаленький замны, и я, к сожалению в летний период времени больше нахожусь в России, чем в Праге.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что вам мешает подать сейчас паспорт здесь в консульстве РФ? я на днях получила новый паспорт делают за 3 месяца сейчас обычный паспорт на 5 лет (они прямо на бланке оплаченном ставят дату получения нового паспорта), прежний паспорт не сдается и можете пользоваться до срока его окончания. Только не забудьте заполнить бланки на сайте посольства и прийти подать документы через три дня от даты заполнения бланка

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
прежний паспорт не сдается и можете пользоваться до срока его окончания.

 

Он становится недействительным в момент выдачи нового, причем его физически портят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

здесь больше наверное ситуация в том что виза до 30.06 только проставлена, и вариант либо остаться в Праге и ждать новый паспорт, без вклейки ВНЖ, и как получат ее вклеить. Либо вариант с испанской визой, как писали выше, если человеку нужно покинут страну по своим делам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
здесь больше наверное ситуация в том что виза до 30.06 только проставлена, и вариант либо остаться в Праге и ждать новый паспорт, без вклейки ВНЖ, и как получат ее вклеить. Либо вариант с испанской визой, как писали выше, если человеку нужно покинут страну по своим делам.

 

все верно, мне нужно было покинуть Чехию, сейчас в я в МСК, официально паспорт делают 1 месяц, через ускорителей + 500 Евро (может и больше) сделают за пару недель.

Последние два года мне вклеивали в полициии по делам иностранцев (на Циганкова) визу на полгода, мои доки на продление где-то застряли.

 

Вот собственно и вопрос: стоит ли переплачивать за ускорение переоформления паспорта и лишнюю поездку для новой вклейки на пол года, или получить новый загран паспорт в общем порядке, затем получить чешскую 60 ти дневную визу, или испанскую туристическую, и где-нибудь в конце ноября заявится в полицию для очередной вклейки. И не повлияет ли пробел в визах на принятие решении о продлении?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И не повлияет ли пробел в визах на принятие решении о продлении?

 

Пробел в каких визах? В прекленовачках что ли? Так совсем нет. Они сами говорят, что если необходимости выезжать за пределы Чехии нет, то и не надо её клеить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
все верно, мне нужно было покинуть Чехию, сейчас в я в МСК, официально паспорт делают 1 месяц, через ускорителей + 500 Евро (может и больше) сделают за пару недель.

Последние два года мне вклеивали в полициии по делам иностранцев (на Циганкова) визу на полгода, мои доки на продление где-то застряли.

 

Вот собственно и вопрос: стоит ли переплачивать за ускорение переоформления паспорта и лишнюю поездку для новой вклейки на пол года, или получить новый загран паспорт в общем порядке, затем получить чешскую 60 ти дневную визу, или испанскую туристическую, и где-нибудь в конце ноября заявится в полицию для очередной вклейки. И не повлияет ли пробел в визах на принятие решении о продлении?

 

Все дело в том, что при получении нового загранпаспорта, вы обязаны в течении нескольких дней сообщить об этом в полицию, делается это быстро, но вам нужно будет это сделать здесь на месте, в отделении полиции где вы подавали на продление (хотя возможно ксерокопии нового паспорта послать почтой, пусть знающие люди вам подскажут точно, я все делала сама обычно.) Так что решать вам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku