Moonraker

Страхование

Recommended Posts

Полазил по сравнялкам хавариек. В поле цена пишут должна быть не больше 1-1,25 млн. А выше это уже самолеты? Не страхуют что ли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Страхуют, но с кучей песней и плясок вокруг авто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Побочка, проверка, фотографирование у Глобал Эксперт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну ты как бы понимаешь, что в медицине никаких рент-э-каров нет, и лечиться надо только у авторизириванного механика, ветеринар не прокатит.

 

Я бы так категорично не утверждал бы, всякое бывает))) Особенно если знаком постулат, что: Медицина лечит человека, а ветеринария человечество!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Артур. Это не проверяет филиал или конкретный страховой агент.

Я писал исключительно про основание для закрытия договора о страховании авто. И это основание проверяет тот, к кому я приду, т.е. человек на побочке. И договор расторгается сразу, на месте, без всяких аналитиков.

 

ликвидация будет считаться по ценам афтермаркета.

ИМХО Ключевой шаг для страховых. Только что делать с тем, кто хочет только оригинал? И вроде как имеет на него право.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да это проходит. И будет проходить всегда - там нечего проверять и это не дело тётки на побочке.

 

Но потом месяца через два после расторжения страховки на основании данных из регистра / ЧКП аналитик проверяет была ли машина снята с учета или нет. И если оказывается, что хозяин тот же, то тебе приходит письмо о том, что ты нарушил условия расторжения контракта - контракт не был расторгнут и стаховка всё еще действительна. И изволь доплатить. Именно это и имел ввиду Sergei. (И я кстати тоже).

 

Только что делать с тем, кто хочет только оригинал? И вроде как имеет на него право.

 

Поменять pojistne podminky.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но потом месяца через два после расторжения страховки на основании данных из регистра / ЧКП аналитик проверяет была ли машина снята с учета или нет. И если оказывается, что хозяин тот же, то тебе приходит письмо о том, что ты нарушил условия расторжения контракта - контракт не был расторгнут и стаховка всё еще действительна. И изволь доплатить. Именно это и имел ввиду Sergei. (И я кстати тоже).

Есть живые примеры у тебя или Сергея? Или это написано в должностных обязанностях аналитика?

А то как-то не хочется иметь дело с сырой теорией.

 

Я лично имею много обратных примеров, когда страховка прекращалась по договору о продаже, а дальше все шло по-разному. Иногда я машину продал, раз даже продал и снова купил, иногда она осталась моей даже после подписания договора. Никогда мне никто не намекал, что контракт на самом деле не расторжен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне как-то не хочется повторяться. Прецеденты есть. Да, пока это происходит нерегулярно, и не у всех. Т.к. этим начали заниматься относительно недавно (буквально пару месяцев назад) - процесс устаканивается. Т.е. из теории это это реально переходит в разряд практики.

 

Кстати, не стоит забывать о том, что если ты продаёшь автомобиль до года с момента его приобретения, то ты эту транзакцию должен указать в налоговой декларации. Еще можно попасться на налоговом деликте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Allianz

страховка должна продлиться 11.05.2012

вчера прислали бумагу, хотят денег

 

Внимание вопрос:

могу ли я эту страховку прекратить и с 11.05.2012 быть в другой страховой компании?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно, главное вовремя выповедь им доставить: Podle zákona č. 37/2004 Sb., lze povinné ručení ukončit formou výpovědi. Tuto výpověď je přitom nutné doručit druhé straně nejméně 6 týdnů před uplynutím pojistného období.

Smlouvu o povinném ručení můžete vypovědět také v případě, kdy pojišťovna upraví výši pojistného, a vy s touto úpravou nesouhlasíte. V tomto případě musí být výpověď doručena písemně do jednoho měsíce od doručení sdělení o úpravě pojistného.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ага, спасибо

 

вообще, "pojišťovna upraví výši pojistného" - они каждый раз цену меняют (тот же бонус, например)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

мне альянс прислал "povinné ručení" на 22 тыщи крон(предидущий период быс около 13 тыс)

Аргумент повышения: была глашена негода + договор то заключал на побочке, если бы через инет прямо с нами то было бы дешевле :trava:

Я сначала офигел, потом позвонил, поругался... сказал что уйду от вас.. итого дали за 7тыш с копейками...

Делаю вывод что нада чаще с ними общаться :crazy:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

то что к страховым надо каждый год ходить и пересчитывать страховку - это должен знать/ делать каждый :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

22 тыщи круто, у меня полное страхование от всего, с 1% сполуучастью и стеклом на 30 тыщ в Альянсе вышло на 15 000. Я, ещё пару лет назад, получил максимальный бонус предъявив и застраховав авто, купленное на фирму в 2004 году, сказал моё, этого оказалось достаточно. Теперь у меня красивая, забитая в комп история о безаварийной езде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku