Victor-1

Дизайнерская мебель для дома.

Recommended Posts

Правильная китайская мебель итальяшкам смело даст фору в качестве.Нo и по цене будет маманегорюй.

 

Где же она, правильная такая, китайская ? Да, я видел кучу мебели той же ценовой категории - китайская чуть дешевле, но стоит присмотреться внимательно - дешевка ужасная. Может там с качеством и все хорошо, но даже по виду она проигрывает, несмотря на то, что пытаются копировать дизайн. Я столько мебели пересмотрел перед двумя ремонтами - меня сложно чем-то удивить. Но с удовольствием схожу в шоурум той мебели, которую ты считаешь правильной китайской.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тебе могу подсказать где один такой шоурум находится, от нас недалеко. Но, ты там убедишься, что "но стоит присмотреться внимательно - дешевка ужасная." :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но, ты там убедишься, что "но стоит присмотреться внимательно - дешевка ужасная." :)

 

Это я и так знаю :) Это неинтересно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Был в отпуску, вернулся - отвечаю)

nmk, все так. Исходим из того что есть. Если буквально, то да, с дизайнерами сотрудничаем)) Позиционирование как "премиум" - можно спорить, позиционирование как "дизайнерской"- что здесь спорить ))) Дизайнеры в ее создании участвовали.

Andruxa Не очень понимаю, что такое небольшая разница в цене. Между нашей и аналогичной итальянской разница почти на порядок.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Andruxa Не очень понимаю, что такое небольшая разница в цене. Между нашей и аналогичной итальянской разница почти на порядок.

 

Про Вашу мебель я вообще ничего не говорил. Предложений "очень дешево и как итальянское" я в свое время насмотрелся столько, что от них уже тошнит. Не Ваш я клиент.

 

Речь шла о якобы хорошей китайской мебели. Вот я и попросил людей показать, где же она, такая хорошая...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Минимально в трёх местах - на Тайване, в Китае и на Сапе,

 

но по непроверенным данным на Сапе магазин почил.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я столько не выпью, чтобы лететь за мебелью за тысячи миль и тем более идти за ней в единственное место, которое в Праге можно назвать гадюшником. Вот так и помру, не увидев настоящую крутую китайскую мебель :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пара красивых фото.

Чуть позже)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Влезу в чужую тему, если что - гоните прочь. :)

 

У кого-нибудь есть контакты на фирму реально изготавливающую мебель на заказ по проектам заказчика а не только на словах? Такик фирм милион, скажете вы. Это правда, но почему-то они очень ленивые и рады делать толко стандартные шкафы-купе из "двух досок и дверей", а мне нужно сделать 2 встроенных шкафа в не совсем стандартных условиях (стесненность и/или конфигурация мест не позволяют использовать стандартные решения). Я уже и полностью модели в 3D сделал со всеми размерами, не помогает - диалог примерно такой:

 

- это невозможно, здесь такое не войдет, у нас компонент шире.

- я это знаю, поэтому сам вот нашел на интернете (чешском!) модель, которая подойдет

- нам такую наш dodavatel не додаст, до свидания

 

или такой

 

- а здесь будет выдвижной шкаф...

- так это ж в кухнях такое ставят

- я понимаю, но я хочу в прихожей (ну хочу вот я, и то, и то - мебель и сделана из одинакового ДСП)

- нееееее, мы kuchinske kovani не ставим, нееее. до свидания.

 

или даже такой

 

- а здесь мы на двери наклеим зеркало

- нееее, так не пойдет, будет сильно тяжелое

- и?

- 3 петли не выдержат

- ну так, %?*:?%, поставьте там больше петель!

 

F**k, f**k, f**k. Есть в этом бизнесе люди, готовые идти на встречу заказчику а не плыть по течению?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Боюсь, что нет.

Это же Чехия, здесь люди деньги не хотят зарабатывать. Есть, конечно, исключения, но только подчёркивающие правило.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Или вот вопрос на план "Б", если действительно никого не найдется. Есть ли фирмы, которые по моему чертежу нарежут и насверлят несколько листов ДСП и привезут это? Мне только осталось научится выбирать подходящую фурнитуру для стыков панелей и уточнить пару моментов (типа стоит ли крепить боковые стенки к стене а если нет, то какой зазор оставлять) и я буду готов разметить и собрать все это сам, если ни кого не найду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попробуйте здесь. Заказывали все нестандартное: от кухонного гарнитура до плинтусов определенного цвета. Делали так: обсуждали цену по нашим чертежам, вместе ехали в оптовый магазин, выбирали материалы и фурнитуру, вносили предоплату и в назначенный день получали результат.

В, общем, так не бывает :rolleyes:

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku