Victor-1

Дом по своему рецепту. Единомышленники есть?

Recommended Posts

Да не нервный я.

(после этих слов неплохо бы рубануть топором)

B) Сори, не удержался.

 

 

Давайте доводить все стремления до абсолюта, иначе неинтересно.

Вот-вот. А еще бывают люди, которые против бетона.

А уж если ztracené bednění, когда в серединке бетончик, а с двух сторон пенопластик - то пиши пропало.

А еще есть распространенное мнение, что дом должен дышать. Вдох-выдох. Вдох-выдох. Вдох - 50 крон, выдох - 100 крон. Дышите глубже.

 

 

Туя вещь капризная. В школе рядом проредили(правда практически до палок) - всё засохло.

Э-э... Прореживание - это когда вместо ".........." делают ". . . . . . . . . . "

Причем тут палки?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Кто-то любит арбуз, кто-то свиной хрящик". О чем спорить? Как по мне, так мне в мильен раз важнее деревянная ванна, чем ТВ в полстены. А кто-то наоборот, меняет ТВ раз в год. Но мне то что до этого)))

Что действительно вызывает легкое непонимание ( а раньше раздражение), так напр. черные Феррари, унылые Астоны или мотоциклисты на литровых байках, которые ползут 50 км в час.. Но здесь скорее тестостерон вмешивается, а не холодный разум))

А по теме.. Я бы таки да, свел к минимуму то, что не вызывает моего восхищения. В том числе бетон и любые ненатуральные материалы.

 

Смешно.

 

Тогда уж и против шифера, рубероида, битума кровельного, всех видов

клеёв, кроме столярного, самособой против большинства видов красок и лаков,

виниловых обоев, пластиковых дверей и окон, пластковых труб, а по-хорошему,

и против электропроводки - изоляция то пластмассовая.

 

Давайте доводить все стремления до абсолюта, иначе неинтересно.

Таки да. Перечисленные тобой материалы вредны и некоторые не выпускаются. асбест немного не полезен.

Еще раз повторюсь.

Можно выбросить пластиковые окна, виниловые обои, вредные краски, кровати из ДСП. То что не может не быть- та же электропроводка и другие незаменимые вещи, будут составлять минимальный процент объема дома (как-то так) и с этим вполне можно примириться)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
деревянная ванна

Типа большая бочка с водой, нагретой раскалёнными на костре камнями? :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здесь была такая тема.

Модно и дорого))

П.С . выдал желаемое за действительное. Котел металлический там))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Родственница в Словакии(высокошколачка цветовод-декоратор) руководит озеленением небольшого города, целыми днями высунув язык вместе со своей бригадой( т.к. помимо озеленения на них и обслуживание детских площадок и т.д.) за 450 евр в месяц. Плюс ещё ей может позвонить любой муд житель и начать орать что у него трава не скошена, т.к. её тел. вывешен на сайте. Да ещё начальство пьёт кровь и того гляди с работы выпрут, чтобы кого-то своего поставить, т.к. у них депрессивный регион.

 

Согласен, есть в депрессивных регионах своя прелесть. Но, пожалуй, на любителя.

 

Повторюсь, лучше чтоб участок был "рекреационный". Цена намного ниже, чехи бояться, спрос небольшой, торговаться можно. Пока нахожу цену в сотнях тысяч.

...

Может найдутся люди "на одной волне" со мной. Посмотрим)

 

Я до недавнего времени был на той самой волне. Но как взволновался, так и разволновался обратно. Однако, тема вызывает у меня неподдельный взахлёб, и любопытно, чем всё это закончится.

 

13230040603478.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребенок был бы счастлив от такого дома.. Я -чуть меньше) Но крыша из травы очень даже, рассматривается.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
тема вызывает у меня неподдельный взахлёб

Добавлено в Музеум.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не ЧР, но прикольное жилье (хотя до Крымской базы далеко) :D

 

Военно-морская база НАТО продается за бесценок

http://style.rbc.ru/events/2012/06/05/165462.shtml?from=look

 

1338829750_0180.250x225.jpg

 

1338829750_0247.500x281.jpg

 

Парковать" подводные лодки можно и сейчас. По словам военных, база, площадь которой составляет 15 тысяч квадратных метров,

находится в отличном состоянии. Разместить на такой территории можно много чего, и не только подводные лодки. Здесь есть

глубоководные подводные причалы, вместительные склады, офисные помещения, комнаты для совещаний и почти новые казармы,

рассчитанные на 100 человек. Кроме того, этот объект способен выдержать ядерный удар. Одним словом настоящий бункер.

Однако имеется в сооружении один небольшой недостаток - за оплату электроэнергии такого комплекса в год владельцу придется

выложить несколько миллионов крон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне рекомендовали очень интересный проект (спасибо Ак-кыс. Дом строят практически также (из тех материалов, похожая концепция), как хочу я.

Видимо, поеду на мастер-класс.

Еще раз хотелось бы немного развеять возможные сомнения возможных "интересантов".

Ни о каком миллионе евро не идет речь.

Обычные дома, с прибылью застройщика, предлагаются уже от 1 млн крон. В случае, когда используются материалы "те что под рукой" и в некотором смысле являются отходами (солома), цена будет меньше.

Кроме этого, если подберется "команда" единомышленников, то расходы сократятся и на некотором опте.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Nízkoenergetické domy a dřevěné konstrukce.

Hrubá stavba domu od 499.000 Kč bez DPH

Dům na klíč od 999.000 Kč bez DPH

Отсюда.

 

Отстой, дамы и господа? Или где?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера встретилась со своей хорошей знакомой Оксаной Криницкой. Она как раз профессионал в этой теме и очень увлеченный подобными проектами человек. Ее сайт http://www.woodvilla.eu/ru/. Цена 1 млн. у нее вызвала только улыбку.

Но если кому-то очень-очень хочется верить в реализацию свой мечты, то найдутся те, кто ПООБЕЩАЕТ ее исполнить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пусть улыбается. Это очень хорошо, здОрово и здорОво!

 

То что в обиходе (в последнее время и в ЧР) называется "деревянным" домом является по сути "овном"- плиты из ДСП или чего-то подобного, минвата, ничего натурального.

Это как "безкалорийная" кола, "полезный" майонез и прочая ерунда корпораций, которым необходимо продавать, каждый год наращивая объемы продаж. Ничего плохого в этом нет (для них). Лично я не против. Но - не ем))

 

Что касается "экономии" и "экономики" проекта, то могу привести пример низкобюджетных авиа компаний. Крупные игроки рынка тоже презрительно смеялись. Глава Райанэйр, скупой ирландец, делает прибыль для своей компании при самых низких (начальных) ценах на билеты. Но и разоряется кое-кто)))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В случае, когда используются материалы "те что под рукой" и в некотором смысле являются отходами (солома), цена будет меньше.

То есть каркасный дом с изоляцией из соломы?

Просто любопытно. А здесь из самана дома строят?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Глава Райанэйр, скупой ирландец

Сделать платный туалет, это не просто жлобизм.....

Только по этой причине никогда не брал бы билеты на самолеты его авиакомпании.

:trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То что в обиходе (в последнее время и в ЧР) называется "деревянным" домом является по сути "овном"

Сайт читал? - Однозначно НЕТ. Зачем же ляпать языком пальцами по клавишам? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku