Recommended Posts

Контакт простой, консульский отдел при посольстве в Дейвицах :)

Я уже год не могу решиться, идти-не идти, платить-не платить, а говорят, что если не встать на учет в течение трех лет после получения ПМЖ, могут гражданства лишить.

А у тебя есть печать о выезде на ПМЖ? Если нет то можешь не идти, поэтому и спросила про контакты :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Печати нет. Мама моя узнавала в овире в КЗ как можно печать получить. Сказали, что либо прийти лично (процесс может занять месяц и более), либо через консульство. Вот я на него, родимое, и надеюсь, только не дошла еще. Думаешь, не сделают?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня послали в КЗ.

Попробуй сходить, потом расскажешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Народ, подскажете пожалуйста.

Граждане Республики Казахстан, выехавшие за пределы Республики Казахстан по временным делам и изъявившие желание остаться там на постоянное место жительства, обращаются в загранучреждения Республики Казахстан. К заявлению прилагаются следующие документы:

 

1) заявление-анкета;

 

2) разрешение на постоянное место жительства, выданное компетентными органами страны пребывания;

3) 2 фотографии размером 4 мм х 5 мм;

 

4) копия паспорта гражданина Республики Казахстан;

 

5) удостоверение личности;

 

6) при оставлении граждан Республики Казахстан, не достигших восемнадцати лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) - нотариально заверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке

Кто-н из граждан КЗ получал это разрешение удаленно? т.е через посольство КЗ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Karry, я сходила, отчитываюсь. Сказали, что подобное разрешение будут делать год-полтора. В связи с тем, что у меня в паспорте осталось только две чистые странички, поинтересовалась если хоть паспорт сделают. Сказали, что без этого разрешения ПМЖшникам паспорт делать не будут. Короче, надо ехать в КЗ. Насколько я понимаю, придется делать две ходки. Один раз на подачу и месяца через полтора забирать. Это в Караганде. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если насчет паспорта, то достаточно 1 недели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...разрешение на выезд

Всё так запущено?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я про разрешение на выезд

слушай, я тут туда собираюсь, а твоя мама может узнать, какие отсюда документы нужны для оформления ПМЖ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мама задание уже получила ))), как узнает, сообщу. Однозначно надо бумаженцию из Чешского МВД о ПМЖ.

 

Zloj, сама в шоке

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мама задание уже получила ))), как узнает, сообщу.

Мама уже доложила о выполнении задания?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты знаешь, все так запущено. Сказали, что надо во-первых, привезти решение МВД ЧР о ПМЖ (с апостилем и переводом), во-вторых, вызов на ПМЖ. Вот этот второй пункт мне был не ясен, при повторном обращении, сказали, что вызов не нужен, а решение МВД ЧР не надо апостилировать. Я сейчас в Казахстане и на след. неделе схожу в ОВИР, посмотрим, что мне скажут на этот раз. По опыту обращения в другие инстанции, вполне можно ожидать, что в Караганде одни требования, а в Алмате - другие

 

Кроме того, нужно нотариально оформленное разрешение на выезд от родителей/мужа/детей, справка с места жительства (типа подтверждение прописки - делается в ЦОНе по месту жительства довольно быстро), подтверждение из налоговой об отсутствии задолженностей. Вроде все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Karry, по поводу разрешения на выезд на ПМЖ. Делается в городском УВД - отдел миграции (раньше называлось ОВИР)

Список документов: паспорт, уд. личности, свид. о рождении, свид. о браке (в случае, если состоишь в браке), разрешения на выезд от родителей, мужа, детей, справка из налоговой, две фотографии 4х5 наклеить на два экземпляра анкеты (выдают там же) Анкеты заполнить, сходить в свой районный УВД, в отдел миграции и там поставить печать (пишут, что не разполагают компрометирующими материалами :) и ставят круглую печать), три конверта, картонная папка на завязках (я принесла пластиковую на резиночках - не взяли :) ), квитанция об оплате госпошлины 1731 тг. (реквизиты узнавать на месте). Самое неприятное заключается в том, что сроки рассмотрения - 30 дней и на это время они забирают паспорт. Паспорт, впрочем, тебе могут оставить с тем, что за несколько дней до назначенного срока получения разрешительной записи ты его принесешь и сдашь. Мне такой вариант не подошел, т.к. мне надо было вернуться в Прагу, я вернуться в Караганду в точно назначенный срок у меня нет возможности (я наивно надеялась, что приехать можно будет в любое удобное время). В Караганде была большая очередь . Отдел у нас работает на прием документов всего два дня в неделю. Я потеряла целый день абсолютно зря.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добрый день.

Чтобы не начинать новую тему о родном казахском посольстве пишу здесь.

Итак ситуация очень неприятная: новая консул, приняв документы на изготовление нового заграничного паспорта, категорически отказалась продлевать действие старого. Это не смотря на то, что есть постановление правительства РК, что консульские учреждения по заявлению гражданина обязаны на 1 год продлевать срок действия заграничного паспорта.

Действие моего паспорта заканчивается через три месяца, а срок изготовления нового - 6-9 месяцев. Т.е. получается, что на 3-6 месяцев я остаюсь без документа, удостоверяющего личность... :(

Кто-то уже сталкивался с этим?

Буду благодарен за любой совет, как мне поступить в данной ситуации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Karry, по поводу разрешения на выезд на ПМЖ.

спасибо за отчет, жаль, что поздно увидела :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku