j_uliq

Wanted: недорогой компьютерный гений

Recommended Posts

Проблема ноутбучных кулеров в том, что они порой достаточно дефицитные даже на всяких ебаях и ко. А смазывание кулера продлит его жизнь от нескольких недель до нескольких месяцев.

 

И через неделю/месяц придется все равно топать на ебей и покупать кулер :) А че - хороший совет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну так ничто не вечно, как говорится. Да и разница между одним и несколькими все-таки есть, так что нет ничего плохого в том, чтобы отсрочить кончину скажем на полгода. Десктопные кулеры у меня после смазывания отрабатывали еще 1-2 года при практически круглосуточной работе. Ноутбучный вполненормально лишние 4 месяца отработал до замены.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:) А че - хороший совет

:crazy::trava: Будешь капать в свой мак-про - позовёшь меня посмотреть. ;)

 

не догоняешь о чем речь?

Зачем давать советы, которые всё-равно ведут к одному - замена безусловная.

Тем более человеку,который сам не то что ноут, а и десктоп вряд ли разберёт.

 

Капать маслом(у нас когда-то было трансформаторное для этого дела в шприце с затуплённой иглой) - это мне вспоминается год 1999, когда на сервере надо было продлить жисть кулеру и не выключать .

Ну это да, 3 взрослых дядьки бегали по Киеву в поисках дефицитного вентилятора, ибо фуфел фтыкать не хотелось.А один капал.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:) Надо только заметить, что ежели кулер завижжжал аки поpосёнок, то можно уже не продувать.А сразу тащить к тому, кто имеет новый кулер и может его поменять.

Мне "продуть" сжатым воздухом несколько раз помогало, и довольно надолго. Визжать кулер может просто из-за биений, потому что пыль неровно налипла. Сдуешь её и всё впорядке, пока опять не набьётся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Визжать кулер может просто из-за биений, потому что пыль неровно налипла.

Дядька, ты и остальные рассуждаете со своей колокольни.

ИМХО мне говорит, что у двухлетней Тошибы, ежели кулер зажужжал, то дуй, не дуй.....

:crazy: Но сало надо перепрятать не мешает уже поменять.

Но, в анамнезе зверюги, тут наверняка комки шерсти между лопастями вентилятора.

Я из своего такое счастье раз в 3-4 месяца выковыриваю.Пылесос - почти не помогает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зачем давать советы, которые всё-равно ведут к одному - замена безусловная.

Зачем заниматься спортом и вообще вести здоровый образ жизни, если все равно дорога в могилу.

 

Тем более человеку,который сам не то что ноут, а и десктоп вряд ли разберёт.

Вполне может оказаться, что найти под боком мужика с руками будет проще, чем необходимый вентилятор в продаже. Там делов-то на 10 минут, тем более что сейчас не 90е годы, и в инете навалом инфы вплоть до видео-руководств "как смазать вентилятор кулера".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:crazy: Понятно.Колёса на машине видимо тоже скотчем клеишь.До заправки подкачать всяко доедешь.А там рукастый мужик шинку качнёт.

Кроилово = попадалово.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо всем за советы а также за контакты и рекомендации в личку.

Мне тут мудрый товарищь обьяснил что экраны смерти появляются из-за графики (обьяснил как проверить)

Так что один диагноз есть.

Лечить просто - купить новую... думаю установить смогу...? блин, неуверена конечно...

Бука же, как абсолютно все сошлись - страдает от кулера. Сначала попробую разобрать и почистить (авось поможет)

Крайнюю меру - покупать новый оставим напотом. Друг обещал послать видео как это делать (если это физически возможно)

А где там че мазать? и каким маслом? или без разницы? (понятно что не оливковым)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для начала. Вы понятия не имеете, шум чего слышите, что собираетесь искать и устранять.

"Экран смерти" появляется по разным причинам (смотрятся дампы и системные логи).

Ваша ситуация - путь к челу, который в этом практически (!) разбирается.

Сами "по уму" не сделаете, нет реальных знаний, практики, оснастки и т.д.

Можете попробовать исправить (ваша вещь), но будет ли положительный результат?!

 

p.s: Тоже не думаю, что на 2-х летнем компе, на кулере навернулся подшипник(и).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:crazy: Понятно.Колёса на машине видимо тоже скотчем клеишь.

Весьма оригинальная аналогия. Всегда считал, что у программеров с логикой более-менее все в порядке должно быть, но видимо не у всех :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне тут мудрый товарищь обьяснил что экраны смерти появляются из-за графики (обьяснил как проверить)

Так что один диагноз есть.

Лечить просто - купить новую... думаю установить смогу...? блин, неуверена конечно...

которая, вероятно, всего лишь перегревается. и может быть достаточно пропылесосить то, чем она охлаждается (кулер, радиатор)?

 

кстати, а она (графика) у вас точно не встроенная? иначе ее (графику) можно будет поменять только вместе с ней (материнской платой). если не угадаете с ней (материнской платой), то может быть прийдется менять еще и его (процессор, который процессор) или даже и его (процессор, который корпус)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

блин, да что ж за жизнь такая!

я так окрылилась идеей сама все исправить и починить а вы меня так с небес на землю :(

Но вообще вы правы, не навредить бы - восток дело тонкое... особенно для чайников.

Нет, его (комп) с ней (графикой) сравнительно недавно пылесосили, да и их (артефакты) оно показывает без конца. Ну и падает на морду когда я видео или фото там пытаюсь просматривать. Из всего этого я заключила что виновата именно она (графика)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А еще память и винчестер. Если на Праге 5, то могу попробовать помочь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет, его (комп) с ней (графикой) сравнительно недавно пылесосили, да и их (артефакты) оно показывает без конца. Ну и падает на морду когда я видео или фото там пытаюсь просматривать.

Суду всё ясно.

С такими способами диагноcтики дальше продолжать не надо.

P.S.А вот от помощи Sharky отказываться не надо.

 

Всегда считал, что у программеров с логикой более-менее все в порядке должно быть, но видимо не у всех

:rolleyes: Логика - враг программирования.Когда это поймёшь, то сразу начнёшь пользоваться правильной техникой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:rolleyes: Логика - враг программирования.Когда это поймёшь, то сразу начнёшь пользоваться правильной техникой.

применяя нечетную логику :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku