katyant

Есть среди форумчан те, кто вернулся?

Recommended Posts

А можно это чувство испытывать не к "своему" городу, а к какому-нибудь другому ? Чем своя совокупность домов, дорог и помоек отличается от "чужой" ?

 

Можно. Но ТС упрекают именно в чувстве к ЕЕ родному городу. Как буд-то это порок какой-то....

Любите себе на здоровье кого что хотите....но и чужие пристрастия не стоит принижать. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно. Но ТС упрекают именно в чувстве к ЕЕ родному городу. Как буд-то это порок какой-то....

 

Ну мазохизм не порок конечно :) Но есть в этом явлении некоторая странность...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Млин...читайте внимательно. Человеку там хорошо.... есть достойное жилье и работа. Дети счастливы.

Причем здесь мазохизм?

Мне известны сценарии....когда люди прожили за границей ( Германия, Израиль, Америка) 3-5-10 лет . Вернулись и счастливы!

Не судите по своим меркам и не навешивайте ярлыки с диагнозами....

 

Ps/ Что-то добавляют они в свою иноземную колбасу....Факт. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Andruxa, это, судя по заверениям Doktor-ки Pinderschloss, таки серьёзная тема, а мы про колбасу. Даже к пиву не дают тему свести. Что за народ нынче пошёл.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Все это - очень серьезно, и не потому, что мы чего-то там боимся. Нам надо обеспечивать безопасность своей страны", - подчеркнул президент.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Одно из них- чувство любви и привязанности. Да.....и к своему городу , в том числе. Нефиг обвинять человека в том, что сами не имеете чувствовать, или не понимаете.

 

Не все чувства априори положительные, даже если это чувство привязанности. Я (к примеру) замечаю за собой привязанность к своим же старым и уже не нужным вещам. Я-то хоть это понимаю и борюсь с ним по мере возможностей. И у TC эта привязанность сродни гире, которая ей не даёт двигаться. Не понравилось в Праге (хотя как можно распробовать жизнь где-то за пару месяцов?) - едь во Францию, Бельгию, Португалию, да хоть в Австралию или Тайланд. Весь мир перед тобой, и кто по-настоящему хочет, те пробиваются и остаются.

 

А так это получается, что слаще морковки ТС не ел. Однако к моркови привязан, нежно есё любит и ничего другого пробовать не собиратеся.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Весь мир перед тобой, и кто по-настоящему хочет, те пробиваются и остаются.

А так это получается, что слаще морковки ТС не ел. Однако к моркови привязан, нежно есё любит и ничего другого пробовать не собиратеся.

Ну и что, каждый живет, как хочет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот статейка про возвращение в Питер

Мерзкая статейка, кстати. Люди вроде автора этой статьи всюду найдут повод очернить действительность. В Питере, в Могадишу или в Сахаре - всюду на них все будут криво смотреть, молча их ненавидеть, при этом будучи у них в долгу уже за сам факт их существования. И концовка рассказа, с самолетом - красочная иллюстрация подхода таких людей к окружающей среде.

 

Ой как не хотелось бы мне попасть в ситуацию, когда подобные статьи - это лучшее, что можно привести в качестве аргумента в дискуссии... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не все чувства априори положительные, даже если это чувство привязанности. Я (к примеру) замечаю за собой привязанность к своим же старым и уже не нужным вещам. Я-то хоть это понимаю и борюсь с ним по мере возможностей. И у TC эта привязанность сродни гире, которая ей не даёт двигаться. Не понравилось в Праге (хотя как можно распробовать жизнь где-то за пару месяцов?) - едь во Францию, Бельгию, Португалию, да хоть в Австралию или Тайланд. Весь мир перед тобой, и кто по-настоящему хочет, те пробиваются и остаются.

 

А так это получается, что слаще морковки ТС не ел. Однако к моркови привязан, нежно есё любит и ничего другого пробовать не собиратеся.

Не вам судить, что ела на десерт ТС. :crazy:

И в Праге ей нравилось, но дома тоже хорошо...

А надо ли вообще куда-то ехать...надеюсь, Катя сама решит.

 

зы. Ваши бесплатные советы ТС-ру неприличны хотя бы по той причине, что вас о них не просили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот только что вернулась из Москвы. Теперь и туда хочется и здесь хорошо....Дочка ходила в русский садик месяц-понравилось очень.....Квартира тоже с теплым полом-здорово так....Все вокруг понятно, зубы вылечила супер , столько всяких вкусностей , люди тебя понимают , заказ по интернету привезли в 10 вечера -как попросила,вообщем,если бы не........жила бы там..... Но здесь тоже нравится!!!!! Поэтому Катю очень понимаю....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эээм. В Праге ТС не нравилось, тут неинтеллигентные бомжи, другой язык и нет одноклассников ну и пара других столь же важных проблем. Потом, прошу замеить, что я во-первых ничего не советовал. Во-вторых помещая тему на интернетовский форум ТС должна считаться с тем что по теме (и не очень) выскажутся все кому не лень (incl. me).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага....Жаль еще , что ТС не учла фактор осеннего обострения в сети. :crazy:

И уже сто раз пожалела об открытии темы....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мерзкая статейка, кстати. Люди вроде автора этой статьи всюду найдут повод очернить действительность.

 

Мне кажется, что такая точка зрения тоже имеет право на жизнь. Если бы 100% художественных произведений было бы комедиями - искусство как таковое вымерло бы совсем. Вот в Гамлете Шекспир только тем и занимается, что очерняет действительность. И в конце вообще все умерли. И что - он мерзкая тварь ? Конечно по технике написания на Шекспира статья не тянет. Но по сути ? Да, преувеличений там хватает, это очевидно. Но некоторые моменты отлично подмечены.

 

Мне вот не понравился последний фильм Балабанова (Кочегар). Переборщил он с чернухой. Но Питер в нем показан просто супер. Именно те районы, где живут люди, а не Дворцовая площадь. И вот эта питерская депрессивность передана отлично.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вот только что вернулась из Москвы. Вообщем,если бы не........ жила бы там..... Но здесь тоже нравится!!!!!
Если бы не что?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku