katyant

Есть среди форумчан те, кто вернулся?

Recommended Posts

Ну, и... Тогда, по Вашему утверждению, свободно выбирать место проживания может либо пенсионер, +/-миллионер, фрилансер.

 

Безусловно это так. Да и у этих категорий есть ограничения, которые порой обойти очень сложно. Поехать куда-то делать бизнес, при этом бросив бизнес, приносивший деньги - это огромный риск, граничащий с глупостью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А оставаться и продолжать вести бизнес в условиях, граничащих с маразмом - это... ? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А оставаться и продолжать вести бизнес в условиях, граничащих с маразмом - это... ? :)

 

Ну можно еще много интересных ситуаций выдумать :) В любом случае нужен какой-то более-менее стабильный источник денег. Уезжать без копейки, расчитывая на то, что само собой придет "щастье", глупо. Если нет возможности избежать маразм, надо маразм терпеть и к нему приспосабливаться. Вроде это очевидно. За границей, кстати, тоже маразмы бывают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Andruxa, да я с Вами не воюю и вполне согласна, что без источников, в пути, не дойти и засохуть можно. :)

Просто не верно утверждение, что только найдя "место в жизни" можно думать о месте жительства.

Мне вот жаль, например, что я не рванула в ЧР с нуля, без опыта работы, знаний, движимости/недвижимости и прочих крючечков.

Я бы это все сделала и так, только в нормальной стране. А теперь, сложнее разрываться - возраст, дети, действующий источник и т.д. и т.п. :)

 

Вот, кстати, про "маразм терпеть и приспосабливаться" - хотела написать в тему про Украину, но пусть уж здесь будет, раз разговор зашел

Скрытый текст:
Посетила я пару укр.банков, в итоге хочется очень сильно и громко ругаться.

Суть моего :bud: постараюсь изложить коротко и корректно.

Нацбанку очевидно оказалось мало того, что с недавнего времени в UA можно купить и продать валюту только если предъявил паспорт и оставил его копию в обменнике.

Кстати, я читаю-перечитываю Постанову и никак не могу понять с какими док-ми может купить валюту нерезидент?

 

На этом НБУ решило не останавливаться. Банкам вменено в обязанность проводить регулярный мониторинг фин. состояния клиентов, якобы для «предотвращения легализации/отмывания доходов, полученных незаконным путем» (Постанова).

Клиентам выдают анкеты, где требуется перечислить:

- наличие движимого, недвижимого и др. имущества,

- наличие кредитов, депозитов, ценных бумаг, счетов в банках всех видов - в каких банках и на какие суммы (! с указанием банка, МФО и № счетов)

- размер ежемесячных доходов/расходов, виды и объемы банковских операций

- область и вид деятельности клиента, наличие лицензий на виды деятельности

- … другие маразмы

 

Да, такая практика есть во всем мире. Но, (!) во всем мире главенствует(+/-) Закон и если в Законе написано, что нельзя, то так и есть. Но, не в стране, где практикуется главенство постановления нац. банка над Законом и Конституцией.

 

Со злости начиталась законов и хочу поделиться с теми, у кого есть счета в укр. банках:

1) За отказ или не предоставление требуемых данных банк может отказать клиенту в дальнейшем обслуживании (заблокировать счета), согласно статьи 64 Закону Украины «Про банки і банківську діяльність» - поэтому в анкете лучше что-то написать.

2) За предоставление неточной информации санкций нет. Хотя, в УА если захотят, всегда найдут.

3) Морально размазав, бедную девочку по работе с клиентами, терминами, из ранее действующих Законов, входящими в противоречие с анкетой и постановлением, удалось свести ответы к минимуму.

Т.е., например, без потерь игнорировать требование указать № счетов в других банках и многое другое.

 

Поэтому, законы читать надо, даже там, где они действуют согласно теории хаоса. :)

Читайте, господа, имеющие счета в Украине, читайте. Ссылки в тексте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне вот жаль, например, что я не рванула в ЧР с нуля, без опыта работы, знаний, движимости/недвижимости и прочих крючечков.

Я бы это все сделала и так, только в нормальной стране. А теперь, сложнее разрываться - возраст, дети, действующий источник и т.д. и т.п. :)

 

Это означает, что на тот момент, который Вы считаете "нулем", Вы уже нашли свое "место в жизни" :) А все что наросло дальше (недвижимость, опыт и т.д.) было следствием.

 

А вообще легко рассуждать задним числом, неизвестно, как оно бы все сложилось реально...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) Скорее на тот момент я уже обозначила "уровень" своего места в жизни.

 

А после того "нуля" до сейчас, я столько направлений сменила, что... судебные переводчики, до сих пор, считают меня самым любимым клиентом, после того, как им пришлось переводить мою трудовую. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Место в жизни...- какой-то жуткий штамп , попахивающий коммунистической идеологией. Черт его знает, что под ним подразумевается?

Я вот, до сих пор не определилась с этим самым местом.....мне и без него хорошо... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Место для жизни" подразумевается исключительно в контексте сообщения от Darja. Там ответ, что под этим подразумевается :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Место в жизни это где удобно любимой попе. Получается, что моё место в жизни на любимом диване :trava:

А где стоит этот диван, мне совершенно попендикулярно :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот, и неправда ваша. Это только если вся жизнь на диване и проходит.

Обычно для попы себя любимой еще много чего нужно. За пределами дивана. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Т.е. желающие уехать сделали лишь одну ошибку - не купили хороший диван ? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот, и неправда ваша. Это только если вся жизнь на диване и проходит.

Хорошо, сформулирую по другому. Место в жизни, это куда хочется вернуться, как ни крути, опять любимый диван получается :-) Но это всё ИМХО, конечно :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как правило место, в которое хочется вернуться, находится в детских воспоминаниях и в принципе недостижимо. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот, и неправда ваша. Это только если вся жизнь на диване и проходит.

Обычно для попы себя любимой еще много чего нужно. За пределами дивана. :)

Это когда попа голова еще не устала от приключений :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это когда диван стоит в очень правильном домике. :)

А такое очень редко бывает.

Все что-то нужно - то софт в диване обновить, то за пивом дотянуться, то комары докучают, то море мааанит. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku