Recommended Posts

P.S. Если работал только с Windows на укушенных яблоком не обращай внимания - это спам. :D

 

А что это так?

По мне так у Mac Os есть только один недостаток - отсутствие полноценных CAD программ. В частности Solidworks.

Но это легко решается с помощью Parallels Desktop. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
многие знакомые эппловцы поимели всякие болезни лучевых нервов после этих "могучих мышей". красота требует жертв )

У меня такая мышь есть в "кобуре", расчехляю довольно часто под Linux, под MacOs мне как-то не нравится её тормознутость. Наверное можно полечить, но лениво.

 

У меня есть другой вопрос. Начало реально болеть запястье. Перестать на пол-года мелкодисперсно мастубировать мышью -- нереально.

Что делать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У тебя только одно?

У меня давно болят оба.Уже года 4.

Тач - пад спасёт гиганта мысли.Переходи иногда на юзание этого девайса.

Мышу в сторону.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уже 2 месяца работаю исключительно вот на этой железяке:

 

hero_1_20100727.png

 

Похоже что без жестов работать будет сложно - привык к ним.

 

Ну а мышь от Apple это самый отстойный девайс, который они когда-либо сделали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уже 2 месяца работаю исключительно вот на этой железяке:

Прикольная цацка.

Жаль к ней дров нет под винды.Можно было бы попробовать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так наверняка эти драйвера есть в Bootcamp. Винда на маке ведь с ним работает. А интерфейс там обычный Bluetooth. Другой вопрос, что жестов в винде будет существенно меньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чем дальше в лес - тем толще партизаны.

Чем дольше живу - тем меньше хочется тратить время на разведывание неизвестного и трахаться с чем-то.

Хочу одну большую зелёную кнопку - сделай мне хорошо.

А ради мыши забивать голову каким-то ненужным мусором вообще неинтересно.

Если будет так - включил и работает, тогда да.Иначе - в сад. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хочу одну большую зелёную кнопку - сделай мне хорошо.

 

Значит идеология Apple для тебя :) Скоро сломаешься и вступишь в нашу секту :) Я много таких людей видел :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Значит идеология Apple для тебя :) Скоро сломаешься и вступишь в нашу секту :) Я много таких людей видел :)

 

То есть кнопка у них уже такая есть? А кому она делает хорошо? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, и дело даже не в деньгах.Хотя и в деньгах тоже.

Собственно основная проблема Аппло-использования - отсутствие свободы выбора.Тебя загоняют в рамки.

Музыка - через айтюнс, книжки через ещё какой-то бред.Просто кинуть через интерфейс 1,5 гига кино и смотреть никак.Не млин через танец с бубном.

Собственно это главная причина почему HTC а не iPhone.

 

И почему я должен платить за какой-нить бред, когда рядом всё забесплатно, с тем же функционалом и без гемора?Кстати - отлично работает.

И не надо рассказывать про 1 доллар, или 20 центов.Вопрос принципиалный.Почему другим достаточно что я приду к ним на сайт и скачаю чегой-то и они уже счастливы этим фактом, а апплу этого недостаточно?

 

Ну и ещё бредовая хрень, когда твой главный помощник в трудных поездках(по моему мнению HTC стал именно таким) просит у тебя номер кредитки.

Типа ты мне дай, а я там уже буду сам решать чего и как.Этот факт меня просто очень сильно раздражает самим фактом своего существования.

ЕМНИП.У яблофона это стоит по дефолту.Только если нажать другие кнопки можно открыть аккаунт без номера карты.

 

PS.У детей да, айфоны(естессно б/у покупались), айподы.Нехай балуются чем смогут бесплатно.

 

То есть кнопка у них уже такая есть?

У аблофона таки да, таки одна кнопка на передней панели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Собственно основная проблема Аппло-использования - отсутствие свободы выбора.Тебя загоняют в рамки.

Музыка - через айтюнс, книжки через ещё какой-то бред.Просто кинуть через интерфейс 1,5 гига кино и смотреть никак.

 

Это довольно странные проблемы. С музыкой и фильмами все просто - запустил iTunes и тащишь нужные файлы прямо на девайс. При этом в сам iTunes они не добавляются. Разницы между перетаскиванием мышкой в Explorer я не вижу никакой. При этом и музыка и фильмы вполне могут быть и с торрентов. Где здесь ограничение свободы, я не очень понимаю. Есть плееры, которые играют любые форматы видео и читалки, поддерживающие любые форматы книг. Ну а для любителей "полной свободы" всегда есть jailbreak :) Но почему-то за 2 года использования девайсов я не увидел ни одного повода его сделать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Разницы между перетаскиванием мышкой в Explorer я не вижу никакой.

Увы мне.Если уж езлая судьба заставила данлодить в девайс, то таки в девайс и на нём смотреть. :) Скорости позволяют.

Если файл у меня на компютере - с какой радости я буду это смотреть в телефоне?Но это нюансы и не имеют никакого отношеня к теме дискуссии.

Ты никак не понимаешь, Андрюха одну простую истину.Ты не видишь другого потому как у тебя айфон и всё.

И естессно, как занятой человек, - не видишь смысла что-то менять.Потому как и так работает и слава богу.

У меня тоже всё работает, только взгляд на вещи другой.

Всё остальное разговор напоминающий переливание из пустого в порожнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обычно, когда осталась возможность смотреть файл только на девайсе, скорости не особенно позволяют его туда скачать. Например я смотрю фильмы на айпаде в самолете, там как-то и с интернетом обычно все плохо :) А в остальных случаях фильм лучше смотреть на плазме.

 

Если файл у меня на компютере - с какой радости я буду это смотреть в телефоне?

 

Я обычно перед поездкой забиваю айпад фильмами. Потом спокойно их смотрю, когда под рукой нет телевизора. Особенно когда летишь куда-нибудь весь день с несколькими стыковками.

 

И естессно, как занятой человек, - не видишь смысла что-то менять.Потому как и так работает и слава богу.

 

Я в своей жизни попробовал наверно все мобильные девайсы, которые существуют :) У меня очень долго был смартфон на WM, потом Blackberry, потом Андроид. Разве что Symbian меня как-то обошел стороной. Айфон я купил совсем недавно - этим летом. До этого активно изучал все мобильные платформы, в том числе немного и с точки зрения программирования. Отлично знаю их достоинства и недостатки. Поэтому вау-фактор здесь отсутствует напрочь - просто сравнение параметров и выбор лучшего.

 

В чем преимущества, писать очень долго. Про айпад я написал небольшую статейку. Будет время, попробую написать про iOS в целом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku