#Ogo#

Хочу новую авто

Recommended Posts

GDV!

 

В дырочку! В самую!

 

Это предрешено твоими предыдущими топиками.
Тут даже минимального компромиса быть не может.
Купивший ползать - летать не будет!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ох и бесполезное дело вы затеяли, господа офицерА - машины обсуждать! "На вкус и цвет..." - первое и последнее правило автоэнтузиаста. Поэтому могу и я ляпнуть чего-нибудь без обязательств перед третьими сторонами:-)
Итак, на мою оценку:
а) "немцев" и "японцев" отличают порода в первом случае и иная концепция автомобиля во втором, понятие породы исключающая. Тойота (Хонда, Мазда) и порода - понятия противоположные именно потому, что их виртуальная модель авто меняется с каждым колебанием пристрастий потребителей, да еще и несинхронно на разных рынках. Плюс к этому технологические новации типа хондовского VTEC ("витёк" по-русски:-) каждый раз меняют генотип. Тут порода вредна.
Немцы стали рабами породы и чрезмерно дизайнерски "вкусные" Ауди, заставляющие ГДВ выворачивать на улице шею, слегка закостенели в своем породистом фраке: в салоне дух ФВ, детали интерьера выдают кровное родство с презренным СЕАТом, коробки передач выпускаются в Польше и, в общем, не то. Или то, но не за те деньги и не те понты.
БМВ - просто молчу. Этой марки для меня после их последних выкрутасов почти что не существует:-(
Новая "5-ка" смахивает на Дэу Магнус, но сей Магнус появился в продаже еще три года назад и стоит в пять раз дешевле.
Мерседес мне нравится однозначно. Заметьте - его порода сильно мутировала. Во всяком случае, это не железный гроб с кондовыми формами, как у Детей Концерна.

 

б) есть еще итальянские авто, корейские, французские. В общем, на любителя:-) Порода французов - в ужасающем кровосмешении. Как результат - симпатичные физиономии и плодовитость. Люблю "пеугеотов" визуально, "ренаультов" физически:-) Любил бы и первых, уверен, но не пришлось поездить:-(((
Итальянцев уважаю за качественный макияж. Ездят, говорят, неплохо. К счастью, владеть не довелось:-) Побаиваюсь их ветренной репутации. Хотя, одна Альфа недавно мне очень сильно понравилась:-)))
Корейцы - работяги. Но и только. Хотя, очень работящие.

 

Резюме: на этой почве договориться невозможно. У каждого свои причуды.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sergei @ Sep 19 2003, 23:35) БМВ - оно и есть БМВ... Хотя... После новой семерки я их уважать перестал....
Да, 7-ка у них какая то пацанячья вышла. То ли дело предыдущая! Красавица! Стать! Порода! И после этого какое то Лего для взрослых. Тьфу! Хоть с 5-кой они не промахнулись. Карасивая, стайлусная!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа ,
спасибо за ответы и комментарии...
Хонду покупать не будем .
Дельные советы по авто , на котором не стыдно съездить в
булочную, приветствуються.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, что Шкодофелиция 1996-го года будет в самый раз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (#Ogo# @ Sep 21 2003, 21:53) Господа ,
спасибо за ответы и комментарии...
Хонду покупать не будем .
Дельные советы по авто , на котором не стыдно съездить в
булочную, приветствуються.
В булочную, можно и на таксике....
Покупай то, что тебе нравится. Но самая лучшая машина - это новая машина.... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще 105 есть и 120...
А там дальше уже дежа-вю начинается...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (amigo @ Sep 20 2003, 13:17) Да, 7-ка у них какая то пацанячья вышла. То ли дело предыдущая! ... И после  этого какое то Лего для взрослых. Тьфу!
По мне - всё же лучше, чем Х5 в версии 2003.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (#Ogo# @ Sep 21 2003, 21:53) Господа ,
спасибо за ответы и комментарии...
Хонду покупать не будем .
Дельные советы по авто , на котором не стыдно съездить в
булочную, приветствуються.
Смотри в соседней теме статьи о автомобиле в Чехии. А потом задавай вопросы. Здесь. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И еще пару слов об Ауди:

 

"Российские водители неравнодушны к автомобилям марки Audi. Однако привязанность эта носит однополюсный характер – чем крупнее и дороже автомобиль, тем больше любовь и восхищение. «Газета.Ru» выяснила, на что может рассчитывать новая компактная Audi A3.

 

Небольшой автомобиль обязан быть недорогим – убеждено большинство автовладельцев. Это заложено на подсознательном уровне: большие раки – по пять рублей, маленькие – по три. Проблема выбора сразу усложняется, когда маленьких вдруг предлагают по пять. И эти маленькие – даже не какие-то особенные (не спортивные, не открытие, не стильные), а обычные хэтчбеки с обычными же двигателями и трансмиссией. Компактная переднеприводная трехдверка, 102-сильный мотор с «механикой», 16-дюймовые литые диски, кожано-алькантаровый салон и парктроник, CD-чейнджер и раздельный климат-контроль – это новая А3 за 25 тыс. евро.

 

Прежняя Audi A3 тоже стоила дороже своих одноклассников. Являясь фактически копией четвертого «Гольфа» (одинаковая платформа и та же гамма двигателей), эта машина отличалась лишь завышенной на несколько тысяч ценой. Почему? «Потому что владелец большой Audi, если захочет купить автомобиль поменьше, то все равно купит, конечно же, Audi», – так рассуждали люди из Ингольштадта. А может, и просчитались. VW Golf расходился миллионным «тиражом» каждый год, а компактных Audi за все время с начала выпуска в 1996 году было сделано всего 875 тыс.

 

В России за Audi A3 прочно укрепился имидж автомобиля, который отец материально обеспеченного семейства приобретает для жены или для своих совершеннолетних отпрысков (нередко – «в нагрузку» к своему новому Allroad или A8)."

 

газета.ру

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:!: Увгда, приношу свои извинения за провакационно поставленный вопрос и хамское отношение к виртуально уважаемым собеседникам.
Видимо чрезмерные впечатления (и возлияния) от возвращения на Родину привели к непростительной ошибке - перепутал off и on...
Каюсь. Посыпаю голову пеплом ...
Обязуюсь в дальнейшем овечать на свои вопросы.
По сабжу все понятно. B) Плавали...
Еще раз извините за неуклюжую попытку влиться в ваши "стройные ряды".

 

С уважением ко Всем,
W

 

ПыСы О себе, к сожалению, в привате или при встрече...Скоро вернусь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (#Ogo# @ Sep 24 2003, 23:04) :!: Увгда, приношу свои извинения за провакационно поставленный вопрос и хамское отношение к виртуально уважаемым собеседникам....
Да, ладно, тебе....
Ты, как купишь машину, так напиши сюда, что купил... тогда и поговорим насчет - у кого чего лучше :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV,

 

Ты правильно все понял. Я тоже любитель Ауди и езжу на их автомобилях уже довольно долго. И надеюсь ездить и в будущем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

Спрашивать, что лучше покупать из авто, неразумно с точки зрения индивидуальности, предпочтений и пристрастий каждого человека.
Аналогично можно спросить, приехав в Чехию, какое пиво лучше или у понимающих в компьютерах - какой лучше.
Вечное обсуждение обеспечено. B)
Вон я уже 4 месяца без авто. Ездил сначала на жигулях (разных), потом на "горячо любимых" на форуме VW (гольфах), мазде, потом случайно (именно), т.к. человеку были нужны деньги, пересел на МЕРС.
И... УАУ! Почувствовал разницу! :wub:
Нравиться, то нравиться, а покупать буду когда-нибудь по возможности, ни от чего не зарекаясь. Есть, конечно, марки-табу ИМХО, но не называю, т.к. уже говорил, что это вечная тема.
А вот недавно был в Праге и дали мне на неделю Шкодувку-Фелицию. Как изголодавшийся по езде, я даже подумал грешным делом: "нормально ездит" + всё успел, только минимум комфорта и 1. РУЛЬ БЕЗ ГИДРОУСИЛИТЕЛЯ (ужас), и 2. радиус разворота после мерина (ужас + 1). :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku