Recommended Posts

На счет Максимы и возмещения.

Мы когда приехали получать внж/визу сыну, в смысле заехали по типу Д на 3 дня, взяли Максиму "неотложку", получили внж и на следующий день попали в детскую больницу в интенсивную терапию с ротавирусной инфекцией (беспрерывная рвота была). Звонила я в поддержку страховой и мы доолго выясняли будут они это оплачивать или нет, а выяснять было что, ибо больница нам выставляла счет на 36000 крон(!). Непонятки вышли только потому что страховку мы купили за день до того, как попали в больницу и страховой агент еще не внес нас в базу данных (вроде бы им на это 30 дней дают). Звонком в страховую контору и просьбой прямо сейчас внести нас в базу все и решилось. Максима прислала гарантийное письмо больнице, что покроет наше лечение. А через месяц любезно прислали и нам письмо с отчетом о покрытии расходов.

Так что у меня только позитивные эмоции остались от Максимы. Больше правда обращаться не приходилось, мы еще тогда не жили в Праге.

И сейчас эта ПВЗП, мягко говоря, расстраивает (((((

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня знакомый руководит в Максиме как раз отделом страхования иностранцев. Из его рассказов мне вообще не очень понятно, на что живет эта страховая. Потому что суммы возмещения у них такие, что глаза на лоб лезут. Я так понимаю, главное действовать через ассистентскую службу, чтоб не возникало проблем с возмещением.

Кстати, если есть какие-то особые вопросы по Максиме, задавайте, могу его спросить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Делаю вывод, что комплексная ПВЗП (и другие, видимо, тоже) реально просто выброшенные деньги на ветер в случае взрослого, а тем более пожилого человека. Вот у человека, допустим, астма хроническая, которую он лечит, вернее поддерживает редкость приступов медикаментами уже не один десяток лет + варикоз, атеросклероз и еще маленькая тележка болячек. И купи он сейчас эту комплексную - к чему она ему будет??? Только для продления внж (как и неотложные раньше), и где смысл этих изменений в лучшую сторону для иностранцев с точки зрения отношения тех, кто писал эти законы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

страховая компания - это же не благотварительный фонд, в договоре любой страховой компании будет написан срок действия страховки и глупо ожидать, что вам проплатят то, что случилось до заключения договора. Тогда бы терялся смысл принципа страхования - на непредвиденный случай.

 

ПВЗП в случае страхования иностранцев еще достаточно толерантны, например, у туристического вида страхования почти всегда звонится терапевту клиента в Чехию и проверяют на анамнезу за последний год, пока бедный турист, например, в госпитале лежит. У иностранцев же часто просто некуда звонить, если, правда, имя терапевта или история болезни (как правило со слов пациента :) не указаны в заключении.

 

По поводу ассистанса - можно не звонить, ПВЗП оплачивает лечение и без звонков, но крупные больницы не хотят как правило лечить без потверждения об оплате от ассистанса (суммы, которые дожны инострацы больницам, исчисляются в миллионах), ПВЗП не оплачивает лечение в недоговорных. Список врачей/клиник можно взять в филиале ВЗП, а что оплачивается у беременных и в случае стомат.помощи - посылают с ассистанса.

 

По поводу Максимы - достаточно непредсказуемы. Были случаи, когда проплачивали лечение у абсолютно непролачиваемых случаев, помогали жалобы/знакомые со связями. ПВЗП на это никогда не ведётся, но присматриваются, как долго застрахован и если застрахованны и другие члены семьи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
страховая компания - это же не благотварительный фонд, в договоре любой страховой компании будет написан срок действия страховки и глупо ожидать, что вам проплатят то, что случилось до заключения договора. Тогда бы терялся смысл принципа страхования - на непредвиденный случай.

Может быть Ваш пост адресован не в ответ на мои посты, но я имела как раз ввиду комплексную страховку и под словом "комплексность" я понимаю именно возмещение всех случаев, независимо от того, когда были первые симптомы. Многие болезни вообще взаимосвязаны, и выходит, при желании страховой всегда можно найти причину и отказать в возмещении. Повторюсь, особенно это касается взрослых людей уже с букетом болезней.

По поводу ассистанса - можно не звонить, ПВЗП оплачивает лечение и без звонков, но крупные больницы не хотят как правило лечить без потверждения об оплате от ассистанса (суммы, которые дожны инострацы больницам, исчисляются в миллионах),

Если не секрет, откуда такая информация - опыт, другое..? Мне очень хочется в это верить, но как-то с трудом получается после общения с операторами ПВЗП.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если не секрет, откуда такая информация - опыт, другое..? Мне очень хочется в это верить, но как-то с трудом получается после общения с операторами ПВЗП.

 

сотрудничать приходилось, и опыт тоже

 

В комплекс тоже имеется пункт с исключением, что не оплачиваются поблемы, наставшие до заключения договора, поэтому ПВЗП так и копается в историях болезни, иначе бы разорились :rolleyes:

 

Еще добавлю, что в сравнение с постсоветскими страховыми компаниями чешские удивили своей честностью (насколько возможен этот термин в данной сфере)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Видимо, единственный способ "обмануть" ПВЗП - зарегистрировать здорового новорожденного ребенка сразу на ..дцать лет вперед. Иначе, как я понимаю, любые болезни, возникающие в период действия одного договора, нельзя будет лечить по следующему.

 

Меня в данный момент "радует" моя страховка ПВЗП, покрывающая беременность и роды (48000 за год). По ней даже пломбу не поставить, как я понимаю (только в экстренном случае и не самую лучшую). И к эндокринологу мне, судя по всему не попасть - только если я придумаю какие-то симптомы, будто это заболевание появилось только что, хотя мне всего-то нужно анализ раз-два в год сдать. И самое замечательное, если случается какой-то неотложный случай, то по дешевой неотложной страховке Славия в Мотоле принимают сразу, а в ПВЗП еще нужно предварительно звонить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наше чадо родилось здесь и мы сразу же застраховали ее у ПВЗП, но столкнулись с тем, что те врачи к которым мы ходили ее не принимали, а к тем куда нас отправляла страховка, мы ходить не хотели. Потому после 1,5 лет мы перешли на Максиму, ибо она дешевле, а так как за врачей мы платим сами, то смысла переплачивать за ПВЗП просто не видим.

 

Удивлена тем, что пообещали вернуть или тем, что уже все вернули? :rolleyes:

Удивлена тем, что хотя бы пообещали, ибо пользуюсь ей уже пару лет и никогда не обращалась, так как считала, что это пустая трата времени.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у нас неотложная ПВЗП у ребенка. У него заболело ушко, мы без всяких звонков сходили к врачу, потом еще на контроле были. Никуда не звонили. Была уверена, что ничего не оплатят - но как ни странно, оплатили.

Странно это, по-разному видимо, бывает. И никогда не узнаешь - где выплывает проблема и чем они вообще руководствуются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто в моем понимании, страховка неотложная - как раз и предусматривает случаи, возникшие в ЧР, а комплексная стоимостью 15000 в год - извините, должна покрывать любые проблемы со здоровьем, а не только те, что возникли в момент срахования. Иначе, зачем она вообще нужна? Я не хочу лить деньги из своего достаточно ограниченного бюджета на мельницу сверхприбылей страховых компаний, и если я заплатила - до должна получить необходимую КОМПЛЕКСНУЮ! медицинскую помощь.

 

Чехи готовы сидеть на больничном до самой пенсии - видимо, из этого выплыло ограничение "на случаи, возникшие только на территории ЧР". Ведь большинство из нас не такие уж любители ходить по врачам - главным образом, лечим детей, и то когда ситуация требует вмешательства врачей. Тем не менее, каждый из нас до получения ПМЖ тоже платит за страховку каждый год по 15000 рублей (нас, например, четверо - и ПВЗП зарабатывает на нас 60 000 крон, а помощи мне нужно было на пару тысяч, и то мне в этом пытались отказать) - поэтому позвольте не согласиться с убыточностью КОМПЛЕКСНОГО! страхования - мне кажется, если сложить всех иностранцев, выкидывающих эти деньги (потому что не ходят по врачам), и объемы возмещения, выплачиваемого по ним - получится все-таки большой плюс для страховой компании.

 

А то, что ты должен каждый раз доказывать, заплатив эти деньги, что ты не баран - это, извините, унижает. Мой ребенок должен получить необходимую помощь, никому ничего не доказывая, особенно если эта страховка - комплексная, а не неотложная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас возникли большие проблемы с ПВЗП.Поступили с ребенком,вернее,с его страховкой,несправедливо и по-скотски(((Возникает ощущение,что там работают не люди,а бракованные биороботы.Детально описать сейчас не могу,элементарно нет сил...Потом все расскажу,дабы люди не вступили в подобное гуано.

Кто может дать контакты на адвоката,у которого есть опыт в вопросах,касающихся страховых компаний?Буду очень благодарна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Депутаты работают над новой редакцией закона, в котором предусматривается возможность расширить круг иностранцев, имеющих право на общественное страхование.

 

Я делаю вывод, что страховые компании, пролобировавшие комплексные страховки, просчитались. Потери в клиентуре составляют до 70%, так как все еднатели быстренько перескакивают на общественные страховки + сказывается некоторый отток иностранцев с ВНЖ с конца 2008 года. Новые цены на страховки не спасут, а вот если новая редакция пройдет, то рынок сузится настолько, что кому-то придется этот рынок вообще покинуть.

 

ВЗП в 2010 г. залезло в резервы, в новостях недавно об этом говорили. А еще буквально в 2008 году ВЗП собрали с иностранцев на неотложную помощь 98,888 млн крон, а потратили 5,652 млн. Так что поделом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потери в клиентуре составляют до 70%, так как все еднатели быстренько перескакивают на общественные страховки

А как еднателю быстро перескочить на общественную страховку?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пишете Smlouvu o výkonu funkce jednatele.

И с ней - в VZP или OZP.

Всё!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пишете Smlouvu o výkonu funkce jednatele.

И с ней - в VZP или OZP.

 

И разрешения на работу там не требуют ? Раньше требовали...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku