Manush

Чешский театр

Recommended Posts

А есть на форуме любители чешского театра? Поделитесь хорошими представлениями. А?

 

Мы в прошлом году посмотрели несколько спектаклей:

"Игроки" (Hráči) - по Николаю Васильевичу, театр MĚSTSKÁ DIVADLA PRAŽSKÁ, на 18 мая есть места.

 

"Famílie aneb Dědictví otců zachovej nám, pane" - театр на Виноградах. Ближайшие представления 3 и 17 мая, билеты, правда, почти распроданы.

 

И музыкальный спектакль CIKÁNI JDOU DO NEBE - Цыгане уходят в небо. Кнопка, особенно тебе рекомендую, на 20 апреля есть места:-) Танцуют и поют как настоящие цыгане, я еле на месте усидел.

 

Вот эти три спектакля и осмелюсь рекомендовать.

 

Еще смотрели Jakub a jeho pán, особого впечатления не произвел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смотрели много чего, а вот порекомендовать мало чего могу :(

 

Дейвицке дивадло... Жутко популярное, на билеты очередь раз в месяц.. а мы что-то не впечатлились. На Братьев Карамазовых ходили, еще на парочку.. ну... так себе... Но вы попробуйте, народ его очень хвалит, может нам просто не повезло.

 

Народни... драма вообще ничего не понравилось, зато балет хорош.. Классическим балетом его назвать трудно, скорее танец, но все, что я видела, мне понравилось.... и билеты там можно на разный кошелек купить. Красивые костюмы и декорации. Если вы детные, то любой балет, включая Лускачека (но он только в декабре/январе), а если без детей, то оч понравился Brel – Vysockij – Kryl /Sólo pro tři/... такой современный танец на песни трех авторских исполнителей.. оч даже... Главное - не берите совсем верхние этажи, оттуда половину сцены не видно.

 

В его же дочерний Ставовске Дивадло даже не стоит ходить.. впервые там видела, как народ уходит во время представления, демонстративно хлопая дверьми и сидениями кресел... убого (мое личное имхо).

 

Divadlo v Dlouhe. Тоже оч модный театр. Все, что я видела - было супер. ONĚGIN BYL RUSÁK - оооооч рекомендую. Там тоже сложно с билетами, и не дешевые они, но стоит того.

 

Статни опера. Билеты дорогие, гадство, а так почти все понравилось. Там такая классика, которую каждому человеку пару раз в жизни стоит посетить. Кармен, Ла Травиата, мадам Батерфляй....

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошая тема, правда для "свободного времени")))

Я с удовольствием бы посмотрела по рекомендации чешские постановки (напрягает только заранее купленный билет)

 

Кошка, в Статни оперу я купила билет за 100кр на Кармен перед спектаклем. поэтому не считаю что "Статни опера. Билеты дорогие, гадство"

 

Manush, если вы будите идти в театр то я буду рада составить вам "компанию в гардеробе" )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-моему, уже обсуждали. Как тут театры не любить и не ходить, когда все окружение любит и ходит :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я недавно ходила на "Иисус Христос-суперстар" в театре Карлин. Мне понравилось!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я недавно была в театре "Арха" на выездном спектакле HaDivadla (Брно) Indián v ohrožení. Несмотря на то, что на сайте "Архи" написано, что это prvotřídní pražský prostor pro současnou hudbu, divadlo a tanec, впечатление от зала было удручающим, начиная от самого интерьера и заканчивая серьезными проблемами с кондиционерами :angry: (самое место вспомнить Станиславского и его "театр начинается с вешалки"). Сама идея произведения довольно интересна, но игра актеров напоминала любительский театр.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По-моему, уже обсуждали.

Я не нашел. Только обсуждения гастрольных спектаклей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня были на ледовом шоу "Popelka" очень рекомендую, особенно детям.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скажу сразу, что мой театральный вкус ни разу не на моду ориентирован. Выборка посещенных мной театров пока невелика, но из того, что уже есть, могу посоветовать следующее...

 

Швандово дивадло - мой любимый театр. Хожу туда часто, видела почти все, что дают. Если не называть совсем все, то как минимум могу порекомендовать: 1. довольно серьезная драма о послевоенных отношениях чехов с немцами Peníze od Hitlera, 2. инсценировка норвежского фильма-драмы об одном дне из жизни инвалидов и их близких, отличный черный юмор, продуманное устройство сцены, прекрасный выбор музыки Kurz negativního myšlení, 3. спектакль, предназначенный для тех, кто интересуется чешской историей и разнообразием чешских характеров (моя 13-летняя дочь сказала, что школьников надо бы на это представление водить в обязательном порядке, в качестве урока истории), взгляд со стороны польского журналиста, взгляд ироничный и где-то беспощадный, но самим чехам на удивление нравится смотреться в это зеркало Gottland

 

Театр Ипсилон - этот театр еще только изучаю, но выглядит многообещающе. Рекомендую: 1. комедия (Labus и Dejdar на одной сцене - это говорит за себя) с песнями и шутками, порой фривольными, но обаятельными VDOVOU PROTI SVÉ VůLI, 2. старая история на ипсилонский лад, очень хорошо сыгранный коллектив, местами музыка Гуно и профессиональный оперный солист в роли Мефистофеля FAUST A MARKÉTKA

 

Театр Калих - там играется множество мюзиклов, на которые я не хожу (но которые любителей наверняка заинтересуют), но есть и несколько обычных "разговорных" постановок. Рекомендую: 1. комедия на двоих на классические мотивы, роли исполнены мэтрами чешской комедийной сцены Don Quijote, 2. и для симметрии - драма на двоих, в ролях не менее известные чешские актрисы Baronky

 

Про МДП и Винограды здесь уже упоминалось - очень достойные театры, талантливые артисты, большой выбор жанров.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо. Актуально. Но по-чешски не понимаем.

Хотели в Народни дивадло на балет. Но балеты сейчас вроде нигде не идут. Или я плохо ищу. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Коломчанка, а вон на Popelku сходите тогда B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотели в Народни дивадло на балет

Лен, а что ж вы не в Большой-то на балет?

Вам вроде там ближе? Или и с перелётом здесь всё равно дешевле? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Галя, точно! Да еще там рабочего декорацией на открытии прибило... Ну нафик...

kuska, а Попелка точно для мужа подойдет! :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот здесь программа на ноябрь Государственной оперы - и Жизель, и Спящая Красавица, и Лебединое Озеро, и Золушка...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku