Archer

Автовидеорегистратор

Recommended Posts

черный ящик в комплекте с двухкамерным регистратором уже давно ставят в америке страховые компании

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
черный ящик в комплекте с двухкамерным регистратором уже давно ставят в америке страховые компании

 

Мне интересно что они потом с этим делают. Что касается, скажем так, компьютерной обработки данных страховые компании (даже в Штатах) находятся чуть ли не на начальной стадии. Не собираются и не обрабатываются и не заносятся в БД данные об авариях (и прочих страховых случаях), их участниках, контактах клиента с компанией и прочее. Соответственно эти черные ящики могут быть использованы только при рассмотрении аварий у которых есть подозрение на fraud, т.е. очень очень маленького числа из всех страховых случаев. А например для того чтоб в зависимости от способа вождения оценивать степень риска данного клиента и соответственно ему менять цену страхования - это вряд ли. А в этом на самом деле и находятся бабки, а не в фроде (и точно уж не в Фроде Бэггинсе, простите мой каламбур). Т.е. имхо сей девайс для страховой компании лишняя хрень.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Народ, такое впечатление что вас постоянно обижают на чешских, спокойных в сущности, дорогах. Мне с 96-го года, реально хотелось вылезти и набить морду ну раз 6.Может, чуть больше. Зачем, ну зачем нужна видеорегистраця? Нормально же полиция работает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
черный ящик в комплекте с двухкамерным регистратором уже давно ставят в америке страховые компании
Кому ставят? И за чей счет?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Приехала эта вот штука, спасибо хорошему человеку. После двух дней экспериментов появились сомнения в полезности использования этого устройства в качестве видеорегистратора, так как качество зарегистрированного видео не позволяет в большинстве случаев определить не то что номер впереди едущего автомобиля, но и его марку, и в чуть более худшем освещении - и его цвет. Картинка получается с физическим разрешением 1280х720, но реальное разрешение гораздо хуже, за счет чего - оптики, матрицы, качества сжатия - не берусь сказать, скорее всего, всё вместе взятое.

Вот пример картинки (уменьшенная в два раза, качество при этом не пострадало):

i-306.jpg,

и кусочек с номером:

i-307.jpg.

Без помощи специалистов из криминальной лаборатории Майами явно не обойтись.

Впрочем, мнение субъективное, посмотрим, как прошли испытания у Странника.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

если чё, номер можешь произнести вслух, он запишется.

Ну или при столкновении можно выйти посмотреть :)

 

вопрос по устройству: что происходит при выдергивании питания?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
черный ящик в комплекте с двухкамерным регистратором уже давно ставят в америке страховые компании

:trava: Ты ХДЕ такое прочитал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2.5" TFT HD720P Vehicle Sport Car Mini DVR Screen Camera Cam

 

Насажали, как всегда, в 1/4 дюймовый сенсор пикселей -вот она и не видит ничего эта камера. Стабилизация -электронная и мажет

при низком освещении. Оптика с минимальным просветлением. Если еще прибавить отражение от лобового стекла в 8% - вот и результат.

А, вообще, за такую цену качественного устройства получиться не может ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну для того чтоб собирать доказательсва это очевидно не подходит, а вот присобачить к мотоциклу и для себя поснимать - в самый раз.

 

Manush два вопроса, если можно, сколько кадров за секунду и снимает ли девайс с закрытым экраном? Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Много зависит от качества камеры. Но даже с самой навороченной поймать номер со встречного авто очень сложно. Задача регистратора передать ситуацию вокруг с широким углом обзора до 170'

Для захвата номеров надо ставить отдельный зум девайс направленный прямо. Зачастую действительно проще озвучить увиденный номер для записи на аудио.

Тех кто спереди у меня номер снимает отлично, ночью зачастую сильно пересвечивает пластина номера от моих фар.

Большинство девайсов лишь растягивает картинку до 720p.

Мое пишет 720p даже на 60fps.

sample1.jpg

sample2.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мое пишет 720p даже на 60fps.

 

Озвучь девайс. Ибо ищется нормальный компромис цены и качества.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вопрос по устройству: что происходит при выдергивании питания?

Любое изменение питания приводит к изменению состояния: не записывал - начнет записывать, записывал - перестанет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мое пишет 720p даже на 60fps.

Так озвучивай модель и цену сразу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Manush два вопроса, если можно, сколько кадров за секунду и снимает ли девайс с закрытым экраном? Спасибо.

30 кадров по умолчанию, но можно меньше, с закрытым экраном снимает. Есть, правда, функция "детектор движения", но разницы что с включенной этой функцией, что без нее я не заметил. Если уж начала писать - пишет или до нажатия на кнопку, или до изменения питания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku