Масленица  

46 hlasů

  1. 1. Варианты проведения

    • С ночевкой
      13
    • Без ночевки
      20
    • Никуда не еду, мимо проходил/а
      13

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

По месту - если что, то можно и за Прагой в разумном удалении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Солидная компания собралась - 32 взрослых и 28 детей. Уже не всякий пансионат примет.

 

Я тут порылась в интернете в поисках как праздновалась Масленица... Честно говоря, такая нудятина в основном, ИМХО. Не думаю, что кто-то ( ну, может 3-4 человека максимум ) будут учить слова и петь хором русские народные песни. По крайней мере из тех записавшихся, которых я знаю :rolleyes:

 

Зато "вспомнились" и нашлись игры, в которые, думаю, будет весело поиграть не только детям, но и родителям вспомнить детство:

 

Горелки:

 

Горельщик становится впереди пар, спиной к играющим, и говорит: Гори-гори ясно, Чтобы не погасло. И раз, и два, и три. Последняя пара, беги! На слово «беги» пара, стоящая последней, обегает колонну и встает впереди. Водящий же должен постараться опередить одного из бегущих и занять его место. Тот, кому не хватило места, становится водящим и «горит». Вместо слов «последняя пара» водящий может произнести: «четвертая пара» или «вторая пара». Поэтому всем играющим надо быть очень внимательными и помнить, какими по счету они стоят в колонне.

 

Гуси:

 

 

 

Для игры в гусей на площадке на расстоянии 10–¬15 метров друг от друга чертятся две линии – два «дома». В одном находятся гуси, в другом – их хозяин. Между домами, «под горой», живет «волк» – водящий. Хозяин и гуси ведут между собой диалог, известный всем с раннего детства:

 

– Гуси, гуси!

– Га-га-га.

– Есть хотите?

– Да-да-да.

– Так летите!

– Нам нельзя.

Серый волк под горой

не пускает нас домой.

 

После этих слов гуси стараются перебежать к хозяину, а волк их ловит. Пойманный гусь становится волком.

 

 

Зайцы и морковка:

Для игры в зайцев и морковку на земле прочерчивают круг диаметром 8–10 метров. В круг кладут 10 морковок или любых других предметов. Круг – это «огород». Выбирается огородное «пугало», которое будет ловить зайцев. По сигналу ведущего зайцы могут вбегать в круг и воровать морковь, а пугало в это время ловит зайцев. Пойманный заяц выбывает из игры. Но пугалу разрешается ловить зайцев только тогда, когда они заберутся в огород, за пределами круга их ловить нельзя.

 

 

 

 

 

Прятки наоборот «Сельди в бочке»:

 

Все игроки закрывают глаза и считают до десяти, а ведущий убегает и прячется. Через некоторое время один из игроков идет на поиски и, если не находит спрятавшегося за одну минуту, выбывает из игры. Если же он нашел ведущего, то прячется вместе с ним.

 

Далее на поиски ведущего выходит следующий участник. Он тоже, если находит игроков, прячется вместе с ними, если нет – выбывает. Игра продолжается до тех пор, пока все не соберутся вместе с ведущим. Главное при этом – не засмеяться и не выдать всех спрятавшихся.

 

Плюс еще вспомнились "Перетягивание каната" и "Третий лишний".

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Запиши нас тоже, пожалуйста, нас - 2+1.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подружка и Karry, вас записывать?

Обязательно. Блинов напеку

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня посмотрела возможную площадку для проведения мероприятия - спортбаза http://www.arealerzet.cz/

Места очень много, но детей одновременно в конкурсы собрать будет сложновато - там две детские площадки для малышей и постарше деток плюс "забавы"для рисковых взрослых :)

Есть ресторанчик, чуть подальше кафешка с уголком для малышей. Кострища уже нет, насчет спалить чего-нить мне испуганно пока не ответили :crazy:

Минус - территория вроде бы и не на виду, но в выходные народ приходит туда детей повыгуливать или через нее в лес дальше идут. То есть уединенности может не получиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, что особо сильной уединенности и не требуется. А то, что две площадки, так и хорошо может быть - поделим на малышей и школьнииков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы там относительно часто бываем по принуждению (футбол смотрим), но я толп никогда не наблюдала, очень редко туда-сюда с собачками прошмыгнут, но очень быстро - там запрет на вольнопередвигающихся собак :)

Обычно все в кафе греются или ресторанчике.

Но если жечь ничего не разрешат - это для нас смертельно или нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я даже не знаю... А что они нам вообще предоставить могут кроме территории? И сколько это будет стоить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ничего это не стоит, приходите и отдыхайте :)

Если мы хотим, чтоб для нас держали пару столиков в ресторане - пожалста.

Просто предупредить заранее, если будет толпа организованная, вот и все. Хотя и это можно проигнорировать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Идея хорошая с поджиганием и гори - гори ясно)))

Я +1, а дети под вопросом....))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хотел посоветовать неплохое место для подобной акции. Там костёр можно, есть столики, ресторан и просто буфет, так же детская площадка карта

Если кто рядом живёт....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я знаю это место. Там такой берег, что родителям особо активных, мелких и не очень послушных детей будет очень активный и эмоционально насыщенный праздник обеспечен.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku