Zorgan

Московское консульство

Recommended Posts

Да, и кстати, мой личный опыт свидетельствует о том, что, например, при подаче заявлений на воссоединение в Вене и Берлине (хотя теперь эта "лавочка" уже закрыта) никаких собеседований не проводилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну а это-то уж как проверят? Браслет мужу с GPS и регистрацией места оденут? А если этот муж 88 дней жил в Праге, а на два дня в Дрезден например мотнулся? :)

подначка неудачная - если возникнут вопросы по неправомерному использованию разрешения на проживание, будет невесело, да? Разумеется, перемещения внутри Шенгена не контролируются ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Gleb благодарю вас за точные и юридически грамотные ответы на вопросы. :rolleyes:

В связи с чем Gleb, я бы хотел услышать ваше мнение: Как по - вашему, имеет ли значение место (город) подачи на визу? Сейчас многие задаются вопросом, где лучше подаваться на визу, - Москва, Санкт - Петербург, Екатеринбург. Одни считают, что место подачи имеет значение, другие нет.

Я например считаю, что место подачи на визу особого значения не имеет. К примеру завтра консул в Питере утром встанет с не той ноги и будет валить всех на собеседовании. В Москве наоборот, у консула с утра будет хорошее настроение, в результате и количество положительных решений в этот день будет больше.

Прошу и других высказаться по - данному вопросу. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО, сам факт постановки вопроса о выборе консульства уже о чем-то говорит.

 

К вопросу:

 

Считаю, что нет.

 

Есть человеческий фактор, есть определенный профессиональный уровень сотрудников того или иного консульства, от которых могут зависеть некоторые аспекты, но это справедливо для любого консульства.

 

Это исключительно мое личное мнение, статистики у меня нет.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из личного опыта общения с консульством в Мск:

 

Летом хотели поездить по Европе. Самолётом до Праги, аренда машины и кольцо с возвратом в Прагу. Подавалось 6 человек через контору - всем отказ, недостаточно данных для подтверждения цели поездки. До этого лет 5 делали визы через эту же контору. Контора извинялась, говорила , что сейчас валят всех (с нами действительно стояла целая очередь отказников забирать паспорта). Второй раз решили подойти основательнее, так как до поездки оставалось 1,5 недели, то подавались уже на экстренную визу. Приложили бронь отелей по всему маршруту. Из 14 дней в Праге мы были 4 - два вначале мартшрута и два в конце. Приложили купленные авиабилеты туда и обратно, приложили оплаченную аренду машины из Пражского аэропорта....

Вылет в субботу утром. Визы должны были быть готовы в понедельник. Во вторник - наших документов на выдаче нет, в среду - вас нет, в четверг - наверное завтра, завтра обещали сделать большую выдачу, в пятницу - ваших документов на выдачу нет.... Экстренно отменяем брони, билеты безвозвратные... - 40тр на пару. В понедельник утром - наших документов нет, в понедельник вечернаяя выдача - у всех отказ. Недостаточно данных для подтверждения цели поездки (туризм). Идём в посольство с вопросом "чего вам ещё надо приложить чтобы подтвердить туризм"? Нас даже на порог не пускают, девушка через бронестекло мило говорит, что подобных консультаций они не дают и я могу написать на их мыло info@embas..... если сочтут нужным - ответят. В Иране никто из нас не был, шенгенов в паспортах много, отказов раньше ни у кого не было. Что это было - до сих пор не пойму.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А испанскую, французскую или на худой кончик мальтийскую (бельгийскую, голландскую, датскую, финскую, норвежскую где к "русским" еще отношение нормальное) визы было поставить не судьба? Спрашиваю так, с интереса...

Зачем идти в соцпосольство?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Из 14 дней в Праге мы были 4 - два вначале мартшрута и два в конце.

 

А не получилось так, что в какой-то другой стране Ваше пребывание было больше 4 дней ? Если да, то нужно подаваться на визу той страны, а не на чешскую - это правила Шенгена. Бронь отелей была факсами на бланках отелей ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Где можно почитать о "шенгенском правиле 4-х дней" ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Где можно почитать о "шенгенском правиле 4-х дней" ?

 

Нужно получать визу той страны, пребывание в которой занимает больше всего дней (primary destination). У людей пребывание в Чехии было 4 дня, отсюда эта цифра и возникла :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это другое дело.

Но длительность пребывания - не единственный критерий определения main destination, есть еще цель (достижение главной цели может занять меньше времени, чем второстепенной).

В случае сомнений с выбором main destination вполне допустимо подаваться в консульстве государства, в котором пересечешь внешнюю границу шенгена (что и было сделано).

Это не догма - на практике, особенно в последнее время и при наличии былых заслуг "шенгенов", на это вообще мало смотрят, по крайней мере по опыту моего окружения.

Ну и отказ бы (думаю) был иной, если бы это было причиной.

 

Article 5

Member State competent for examining and deciding on an application

1. The Member State competent for examining and deciding on an application for a uniform visa shall be:

a ) the Member State whose territory constitutes the sole destination of the visit(s);

b ) if the visit includes more than one destination, the Member State whose territory constitutes the main destination of the visit(s) in terms of the length or purpose of stay; or

c ) if no main destination can be determined, the Member State whose external border the applicant intends to cross in order to enter the territory of the Member States.

Článek 5

Členský stát příslušný pro posouzení žádosti a vydání rozhodnutí

1. Členským státem příslušným pro posouzení žádosti o jednotné vízum a pro vydání rozhodnutí je

a ) členský stát, jehož území představuje jediný cíl návštěvy nebo návštěv;

b ) pokud návštěva zahrnuje více než jeden cíl, členský stát, jehož území tvoří hlavní cíl návštěvy nebo návštěv, pokud jde o délku nebo účel pobytu, nebo

c ) pokud nelze určit hlavní cíl, členský stát, jehož vnější hranice zamýšlí žadatel překročit za účelem vstupu na území členských států.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно было и французскую, испанскую... Только в испанию мы не собирались, а во Франции должны были быть 3-4 дня. Чехия - страна въезда и самое длительное проживание. Брони отелей были разные. По Чехии ваучер турфирмы через которую мы покупали эти отели. Такой же с каким и все покупатели туров визы получают, по германии и бельгии факсы, французы - раздолбаи обещали прислать и не прислали, поэтому только распечатки с букинг.ком италия и австрия уже не помню у кого был факс (скан по электронке) у кого распечатка...

 

За два месяца до этого часть из нашей группы через ту же конторку делала такие же визы в Чехию. То же прилёт, аренда, немного Австрии, немного Италии... Все вопросы с гостиницами и прочим решала конторка. Дежурный обмен паспортов с дензнаками на паспорта с визами. Никаких вопросов не было, сроки получения визы совпадали с заявленными. Так что думаю - это был какой-то временный глюк косульства. Хотя и в моральном и в финансовом отношении нам этот глюк дорого вышел. Ну и отказ объяснить, что именно им не понравилось, радости не добавил. Так как не видя граблей мы их убрать не можем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
только распечатки с букинг.ком

 

Которые категорически посольством не принимаются. Так что причина отказа понятна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Andruxa: Процитирую то, что вы упустили: "...Брони отелей были разные. По Чехии ваучер турфирмы через которую мы покупали эти отели. Такой же с каким и все покупатели туров визы получают, по германии и бельгии факсы..."

 

Так что:

Второго - может быть, хотя факсы отелей тоже были, которые категорически принимаются.

Первого - нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну а по первому вопросы к "конторке". Вы видели, какие документы они готовили и что вообще подавали ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, что те же, что и в прошлый (позапрошлый, поза-позапрошлый) раз, когда визы получались без проблем, да и контора с именем, а не однодневка чтобы косячить. К слову сказать, свою часть денег за визы они всем вернули (хотя и не должны были) только ради сохранения хорошего имени.

В общем - данный вопрос со многими неизвестными и настаивать на конкретной причине не посветив в глаза всем участникам настольной лампой - чистой воды демагогия. Поэтому следственные действия во избежания пустого флуда предлагаю зачехлить. Топикстартер спрашивал о консульствах - я поделился опытом общения. Решение о целесообразности подачи документов в то или иное консульствов любом случае принимать ему.

Если интересуют подробности той истории - велком в почту или аську 810-601.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku