Recommended Posts

А что, намного прикольнее, чем реальный Онегин, верно?

[OFF]

В пятницу вечером - однозначно!

Спасибо. :rotfl:

[/OFF]

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хочу в Америку.

Да, женщинам там (как показывает опыт окружающих практиков) на порядок легче. Но ты не забывай и о минусах. Менталитет-то иной. С кем общаться? :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно отрезать кусок про барышень от первого поста Tamriko в "Дела сердечные". Многим найдется что добавить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это (и всё остальное далее) есть ни что иное, как прямое надругательство над произведением и абсолютное наплевательство на автора.

Если бы автор хотел сделать произведение короче - он бы его сделал. А раз не сделал, то надо или не читать (и не выпускать комиксы), или дать себе труд.

А они не произведение читают, а знакомятся с сюжетом, историей, заключенном в произведении. Я не то что бы поддерживаю, но, например, не был бы сильно против познакомиться с помощью таких "дайджестов" с сюжетами многих произведений, которые читать заведомо не буду, ибо не интересно мне. Но проинформироваться неудовлетворенную еще потребность имею:-)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, женщинам там (как показывает опыт окружающих практиков) на порядок легче. Но ты не забывай и о минусах. Менталитет-то иной. С кем общаться? :)

Без жратвы и усилий менталитет сам собой отлично поменяется :)

Меня знакомая знакомой усиленно зазывала в ЛА - мол с моей нетипичной для тех мест внешностью (хе-хе - экзотика, понимаешь), мне там в два счета какой кошелек найдется, и человек хороший, естественно. Но я чего-то не поверила. И ваще, как-то у них там все не так - я фотографии видела. Но мужики красивые - факт. Миллионеры, наверное. :)

Кстати, надо сказать, все тамошние русские мадамы мною виденные ну как минимум высокие, стройные и хирургически ухоженные (в хорошем смысле), как максимум еще и красивые. И у них там тоже вроде конкуренция.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо. :rotfl:

Да пожалуйста. Получается, что я не прав? Может, так и надо, и это я чего-то не понимаю?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот, например, хороший пример того, о чем я говорю (по ссылке ненорматив). А что, намного прикольнее, чем реальный Онегин, верно?

Неверно. Ты действительно думаешь, что некто, ознакомившись с этой бредятиной, передумает читать настоящего Онегина? А, не будь этого, непременно бы его прочитал? В третий раз повторяю, что это не так. Напротив, даже такая хрень может послужить распространению знания о существовании поэмы. Мол, если на неё пародии пишут, значит, она того стоит.

 

Я не читал Войну и мир целиком. Только пару кусочков, чтобы в 10-м классе сочинение написать. Но примерно знаю содержание - просто потому, что я вырос и в школе учился "там". А вот мои братья образовывались уже в другой стране, и для них Толстой - это великий, но иностранный писатель, вроде того же Шекспира для русских. Посему естественно, что большинство германских школьников его никогда не читало. А попадись им в руки красивый комикс - засядет в голове, что Война и мир - это интересно. Глядишь, кто из них на досуге и прочтёт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не то что бы поддерживаю, но, например, не был бы сильно против познакомиться с помощью таких "дайджестов" с сюжетами многих произведений, которые читать заведомо не буду, ибо не интересно мне.

Так если тебе нужно описание сюжета, прочитай аннотацию. Критическую статью и т.д.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аннотацию в карман не положишь, как и критическую статью:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хоть где-то в мире практиковались издания покетбуковского формата всех классиков? Ну там "Война и мир" в 30 страницах (я говорю условно), "Братья Карамазовы" в 60 страницах, и т.д.

Для скорости и удобства.

А в Штатах такое было, не знаю как сейчас.

Показательно? Да.

Формат и, возможно, "целевая аудитория" слегка другие, но вот:

114610.jpg

 

Или еще вот такой проект попался при поиске подходящей картинки - http://briefly.ru/

Чем не "наш ответ Чемберлену" (с) американскому?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
даже такая хрень может послужить распространению знания о существовании поэмы. Мол, если на неё пародии пишут, значит, она того стоит.

Мы о разном говорим. Ты ставишь во главу угла сам факт популяризации знания о том, что такое произведение СУЩЕСТВУЕТ.

А я говорю, что это как раз тот случай, когда цель ни разу не оправдывает средства.

Кому нужно это "распространение знаний"? Зачем их, эти знания, распространять? Ты полагаешь, что целью издателей было что-то в этом роде? Хаха.

 

Повторяю: человек прочтёт такой комикс и искренне посчитает, что про оригинал уже всё знает. Не догадываясь, как оригинал от комикса далек. И уж точно он не будет тратить свое драгоценное нынче время на чтение толстых талмудов. При этом он гордо будет считать себя образованным человеком.

Я считаю такое явление негативным. Это профанация литературы. Чисто американская.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот, например, хороший пример того, о чем я говорю (по ссылке ненорматив). А что, намного прикольнее, чем реальный Онегин, верно? А что Пушкин в гробу волчком крутится, так кого это волнует. Верно?

Ты правда считаешь, что Пушкин (тот еще баловник) от такого в гробу ворочался бы?

Интересно, что пишет "современный Пушкин". 

 

А изложено кстати вполне по сути. Другой вопрос, что произведение не только в сути заключается, но я знаю много людей, которые форму воспринимают значительно тяжелее, чем содержание. Сама такая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Формат и, возможно, "целевая аудитория" слегка другие

Не слегка, а совсем другие. Это для нерадивых школьников :).

И, кстати, я с ними (нерадивыми) солидарен. Ибо школьная программа и ее методики ничего, кроме стойкого отвращения к литературе, дать не могли. Разве что с учителем могло несказанно повезти.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Постойте-постойте, но ведь и в советской школе было что-то сильно подобное! Как это называлось, не хрестоматия ли по литературе? Только издано было не виде комиксов с мягкой обложкой для любимых детей, а как справочник по гражданской обороне без оружия - на серой и скучной бумаге без картинок:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku