Recommended Posts

Есть у меня мысль, ждущая своего подтверждения.

 

Сдается мне, что сегодняшние достижения стали возможны, при прочих равных,

путем залезания в долги будующих поколений.

То есть "шикануть" получилось, но на подходе период "оплаты счетов"

Если справятся - молодцы герои, если нет, то "такие как все".

 

Просто с точки зрения истории 80 лет ничто.

Ведь не секрет, что выбраться из "великой депрессии" им помогла Вторая мировая, то есть случайность.

 

 

Другой неприятный факт, как для демократического государства, декларирующего право частной собственности - это конфискация в принудительном порядке золота у населения.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что же это за эффективный менеджмент, допускающий ошеломляющее раздолбайство исполнителей? Противоречие.
Совсем нет. Это можно описать как "Скорость важнее чем точность".

Решения принимаются намного быстрее чем в "средней европейской" компании. Внутренние бюрократические барьеры если необходимо разрушаются легко. При этом на уровне исполнителей могут отсутствовать совершенно необходимые процедуры.

 

Получается, они не продают превосходно, а лишь превосходно пыль в глаза пускают. Это не одно и то же.
Имелось в виду "продают себя".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот еще предприимчивость и авантюризм в частном бизнесе забыли . Большинство европейцев если раз разорятся, то скорее всего бросят. Есть множество знакомых американцев которые по много раз пролетали и все равно начинали что-то новое.

 

Из личных наблюдений - если девушке повезло родиться красивой, то о дальнейшем она может не беспокоиться - супруг с солидным кошельком и прислуга в доме у нее будет даже несмотря на то, что она полная блондинка дура :rolleyes:
А где-то не так?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сужу по американским американцам в Америке. Только личные впечатления, на месте.

Ага. Это меняет дело.

Очень хорошая идея.

А теперь ты меня удивил.

Целью было не свести литературу к комиксу (кто интересуется литературой, будет читать полный оригинал/перевод), но информировать широкие неинтересующиеся массы о существовании оных шедевров. Просто дабы знали, о чём в них речь. А, может, через это кто и всерьёз заинтересуется да саму книжку и прочитает-таки.

Зная тебя, как умного человека, я просто не представляю, что тут можно сказать.

Ведь налицо ситуация "И за что Битлз любят - ведь ни слуха, ни голоса, картавят... - А ты Битлз слушал? - Нет, но мне Мойша напел".

Человек, которому скормят такой вот эрзац, и близко не подойдет к оригиналу - зачем? Наоборот, он при случае ввернет: "Что? Достоевский? Читал я вашего Достоевского."

Вот ты сам много того же Шекспира читал? Например, знаешь, о чем идёт речь в Короле Лире? Я вот не знаю. А попадись мне комикс, знал бы.

А тебе важнее знать, о чём там речь, или же постараться понять то, что Шекспир хотел читателям передать? Если первое - тебе по дороге с американцами. Но я предпочту либо не читать вообще (и не говорить, что я его читал), либо прочесть, но не кастрированную версию.

Ты близок к тому, чтобы сказать: "Да я фильм смотрел, зачем мне книгу читать". Тот же принцип.

 

 

 

А где-то не так?

Да.

В тех местах, где красивых (умеющих за собой следить, хозяйственных, не отравленных феминизмом и т.д.) девушек много, в их среде есть конкуренция. Там, наоборот, мужчине не надо быть вообще хоть каким-то положительным.

А в Штатах наоборот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А где-то не так?

Не совсем так. Есть такие нюансы еще вокруг этого, как то: у нас, к примеру, красивая девушка не всегда сможет выйти замуж з абогатого (конечно, можно говорить, что и цели такой нет и т.д), не всегда может удержать этого богатого возле себя (а там поди, попробуй разведись) и куча других разных мелковатостей стратегического значения.

Но это только личные наблюдения, не уверена соответствует ли это общей тенденции :) Критерии богатства и красоты тоже игнорируем, ибо это бесконечно :crazy:

Общий смысл прост - повезло с лицом и телом, внутри можно не напрягаться :crazy:

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да.

В тех местах, где красивых (умеющих за собой следить, хозяйственных, не отравленных феминизмом и т.д.) девушек много, в их среде есть конкуренция. Там, наоборот, мужчине не надо быть вообще хоть каким-то положительным.

А в Штатах наоборот.

В России красивых девушек очень много. И именно так как описала Tamriko, "о дальнейшем она может не беспокоиться - супруг с солидным кошельком и прислуга в доме у нее будет даже несмотря на то, что она полная блондинка дура". Если речь и идет именно о действительно красивых, не "симпатичных".

Могу согласиться с тем, что в Штатах больше спрос, так как миллионеров next door гораздо больше. Но это не отменят факт того, что где угодно действительно красивая девушка сможет найти богатого мужа и не париться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Общий смысл прост - повезло с лицом и телом, внутри можно не напрягаться :crazy:
Да в России/Украине тоже самое. Один в один. В Чехии может быть этого не видно, поскольку ярких красавиц существенно меньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я давно не был в России, но по свидетельствам очевидцев состоятельным мужчинам в Украине хочется к красоте иметь еще манеры и поддержать беседу о грузинских художниках :) Только самые рисковые отваживаются воспитать девушку для себя - потом :)

 

Один в один.

Значит, уже не перебирают - учтем-с :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Человек, которому скормят такой вот эрзац, и близко не подойдет к оригиналу - зачем?

Кто-то не подойдёт (большинство), но он бы и так не подошёл. А благодаря комиксу хотя бы знает, о чём речь. Но главная задача, я думаю, была-таки в том, чтобы показать, что та же Анна Каренина - это не нечитабельное занудово, но вполне интересная (для женщин) и достаточно вневременная лавстори без хэппиэнда. Т.е. пробивается барьер, отделяющий старую литературу от современного обывателя. Напротив, не могу представить, что кто-то реально собрался читать ту же бесконечную Каренину, но ему попался комикс и он (скорее, она) читать передумал. Точнее, и без комикса бы или вообще не взялся читать, или бросил бы скоро.

 

Ты близок к тому, чтобы сказать: "Да я фильм смотрел, зачем мне книгу читать". Тот же принцип.

Отнюдь. Я скажу иное: фильм поднимает читаемость книги, а книга - просматриваемость фильма.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я давно не был в России, но по свидетельствам очевидцев состоятельным мужчинам в Украине хочется к красоте иметь еще манеры и поддержать беседу о грузинских художниках :) Только самые рисковые отваживаются воспитать девушку для себя - потом :)
Понимаю. Желание некоторых состоятельных к красоте иметь еще манеры... совсем не означает что действительно красивая девушка не найдет кошелек на ножках. Найдет, легко.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если речь и идет именно о действительно красивых, не "симпатичных".

А, ну так это очень существенный момент.

Невероятные красавицы - да, везде автоматически имеют все шансы не прилагать усилий по жизни.

Но в Штатах для этого не нужно быть супермоделью, достаточно не жрать и не быть феминисткой (я утрирую, но мысль, надеюсь, ясна). А в России, например, этого будет очень мало для рецепта успеха.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А благодаря комиксу хотя бы знает, о чём речь.

Это (и всё остальное далее) есть ни что иное, как прямое надругательство над произведением и абсолютное наплевательство на автора.

Если бы автор хотел сделать произведение короче - он бы его сделал. А раз не сделал, то надо или не читать (и не выпускать комиксы), или дать себе труд.

 

Вот, например, хороший пример того, о чем я говорю (по ссылке ненорматив). А что, намного прикольнее, чем реальный Онегин, верно? А что Пушкин в гробу волчком крутится, так кого это волнует. Верно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
кошелек на ножках

Я не уверен, работает ли тот же механизм для брака. Зарегистрированных отношений с мизерной возможностью развода и попаданием на имущество.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я давно не был в России, но по свидетельствам очевидцев состоятельным мужчинам в Украине хочется к красоте иметь еще манеры и поддержать беседу о грузинских художниках :) Только самые рисковые отваживаются воспитать девушку для себя - потом :)

 

Значит, уже не перебирают - учтем-с :crazy:

Перебираю. :) Т.к. состоятельных мужчин и не-моральных-уродов в RU и UA, значительно меньше, чем красивых-образованных девушек с неплохими манерами.

 

Кстати, и девушек уже "кошелек на ножках" часто не интересует. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Невероятные красавицы - да, везде автоматически имеют все шансы не прилагать усилий по жизни.

Но в Штатах для этого не нужно быть супермоделью, достаточно не жрать и не быть феминисткой (я утрирую, но мысль, надеюсь, ясна). 

 

Хочу в Америку. Но это ж надо усилия приложить Да и не жрать как-то грустно :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku