A2K

Сломанное ребро - носить бандаж или нет ?

Recommended Posts

Сломанное ребро - носить бандаж или нет ? Сломал очередную косточку - на сей раз левое ребро, которое самое нижнее. Врачи нацепили бандаж, сказали носить - но - с ним болит еще сильнее, вплоть до того что не мог позавчера из машины вылезти. Вчера его снял и вроде все ок, причем вечером настолько ок, что даже в посиловну сходил (тренировал только руки, ессно). Но вроде как есть мнение, что сымать нежелательно, ибо что-то куда-то как-то не туда повернуться может итд... Мнение зала ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я очень сильно не доктор, но по опыту знаю, что достаточно плотно бинтовать и очень следить за движениями. Хотя, в случае с нижним - фиг его знает, возможно и обязательно.

Если бандаж такой дискомфорт даёт, может что-то с ним не так?

Но ограничить подвижность этой области - факт надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне было 14 лет, я из запцацок собрал велосипед.

Прехал прохватить.

А сборку тормозов оставил на потом.

Очень удачно получилось, как раз с горки метров десять, да в бетонную плиту передним колесом,

перететел через эти плиты и бочиной об другой край.

Встал минут через пять.

Там два или три ребра треснуло. Ребра не ломаются совсем, у них структура такая.

Вобщем ничего я не носил, и мыслей таких не было.

Наверное, неделю-дней десять было больно вздохнуть.

Мама у меня дохтур, сказала, что на рёбра гипс не кладут, ну а мне только легче.

Дело летом было, от школы освобождаться не надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В юности ломался много и заживало как на животном, безо всяких бандажей. Но лучше не рисковать, врачам виднее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поймал меня на "зебре" немецко-фашистский автомобиль, летел я вперёд ногами метра 3. Сломаны:ребро - 1шт., палец на ноге - 1 шт., плечевая кость из сустава вышла. Ни гипса, ни перевязок никаких не прописывали. Месяц ходил как по струнке, всё срослось. Ребро - да, штука неприятная, ни тебе вздохнуть, ни ...чихнуть, ни похулиганить. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне было 14 лет

вот именно 14

в 41 всё неуловимо иначе :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ребро - да, штука неприятная, ни тебе вздохнуть, ни ...чихнуть, ни похулиганить.   :(

Самое интересное наступает, когда становится легко дышать. Так вот разок похулиганишь, и опять пару недель вздохнуть нельзя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в 41 всё неуловимо иначе :(

 

Ломал в 35. Неприятно, но жить можно. Но, 2 меяца ходил оччень аккуратно. :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне было 14 лет, я из запцацок собрал велосипед.

...

на прошлых выходных в заброшенной каменоломне показывал остальным как правильно на крутые склоны взлетать - полный газ, закрыть глаза чтоб страшно не было - и на скорости на подъеме вокнулся передним колесом в пенек... Животом об руль, выбило дыхание, минут 10 отдыхал, потом все ок, поехали дальше. Больно стало только на след. день..

ЗЫ Кроме меня этот склон никто так и не победил, я на него забрался 3 раза из 5 попыток :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

не бережете же вы себя, тов. A2K!

 

ПС: тов. A2K, a пока ты в тебе, выдай пожалуйста тов. Jin'у старую камеру от мотоциклета.

Уже заколе**лся искать, в пражских сервисах(в том числе и мото) посылают в сад с рассказами, что все уже давно бескамерные :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бился сильно рёбрами дважды, один раз об руль карта, второй раз об твёрдый предмет в нагрудном кармане куртке при падении на сноуборде. Ломал или нет - не знаю, у докторов не был. Но болело по два месяца. Ничего не бинтовал, само прошло.

 

Вообще судя по знакомым - лучше фиксировать, бандаж вроде как искусственно ограничивает подвижность, срастаться тогда должно ровно. У меня ключица криво срослась (внахлёст, допустимо, но не красиво) из-за того, что "рыпался".

 

Кстати, врачи рентген делали, ощупывали, или по симптомам про ребро говорят?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
A2K, a пока ты в тебе, выдай пожалуйста тов. Jin'у старую камеру от мотоциклета.

Уже заколе**лся искать, в пражских сервисах(в том числе и мото) посылают в сад с рассказами, что все уже давно бескамерные :(

bullshit..от переднего 21" колеса нет у меня ни одной кроме как используемых, от заднего 18" 100% есть

 

Кстати, врачи рентген делали, ощупывали, или по симптомам про ребро говорят?

rentgen

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ломал я или нет - не знаю, но было два удара по рёбрам, после которых было тяжело дышать какое-то время. Первый раз лет в 17 - пропустил удар секирой двуручной (чувак по кличке Строри был, сцуко, опасный двухметровый бык и мой доспех ему был явно пох...) Болело месяца полтора, сначала чем-то там заматывал, типа бинта эластичного, но умные люди сказали чтобы я этого не делал, хотя дышать с бинтом было не так больно... без последствий, только развлекуху с мечами слегка поумерить пришлось - поначалу было тупо больно резкие движения делать.

Второй раз на форумском карте в меня кто-то въехал, я ударился об руль, в глазах потемнело, дыхание перехватило (amigo всё тогда мне тёр про вред курения, мол: "ты десять минут всего катался, а уже дыхалка слетела"). Снова ничего не делал, но на сей раз болело аццки и долго, более 3-х месяцев. Тоже без последствий.

Форумчанка mas после аварии (чуть не убились ап столб) тоже заработала трещину в паре рёбер. И тоже очень долго мучалась. Но, хвала Аллаху, снова без последствий. И без бандажей.

КМК, бандаж накладывают в самых крайних и тяжелых случаях, а относительно лёгкие травмы можно "переходить", только поаккуратнее надо, береги себя, короче, автор! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku