Recommended Posts

Перед тем, как написать вопрос, прочитала всю информацию относительно переклеек, но она старая. Прошу без флуда.

Ситуация такая, годовая виза заканчивается 28.02.11г., паспорт до 10.10.11г. Планирую подавать документы на продление на 2 года. Говорят, что на 2 года не дадут, т.к. срок паспорта истекает 10.10.11г. Мне посоветовали подать документы на продление, сказать что привезешь им уже новый загран паспорт, уехать в Россию, получить новый загран паспорт, приехать и вклеить новую 2-х годичную визу.

В связи с эти вопрос, если я получу в России новый паспорт, то как я въеду в Чехию, (по турвизе, или можно с двумя паспортами, ануллированным и новым). Однако, говорят, что в этом году нельзя ездить с двумя паспортами. Ситуация запутанная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в этом году нельзя ездить с двумя паспортами

летом влетал в Прагу с двумя новыми паспортами и двумя старыми с наклейками

но это про trvalý pobyt

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как сдвумя новыми? Модет один анулированный, а другой новый?

И еще вопрос если я получу новый загран в Москве, то сколько времени займет переклейка визы в чешском консульстве?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рекомендую позвонить в Консульство, они вежливо отвечают на эти вопросы. Зачем вам собирать субъективные мнения?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проблема высосана из пальца.

У Вас еще куча времени до продления, чтобы успеть поменять паспорт, переклеить в новый актуальную визу (ВНЖ, ПМЖ) и подать на продление новый паспорт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы правы, но сегодня воскресенье, а информационный голод не дает покоя...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Валеника спасибо, очень весело , что сроки переклейки , закон не определяет, очень обнадеживающе... :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребенок 15 лет получает новый паспорт в консульстве в Праге, паспорт должен быть готов 13.06. Можно ли выехать из Чехии сразу после получения паспорта и переклеить 5-летнюю визу (трвалый) после возвращения в Прагу в сентябре, или нужно обязательно сделать это в июне?

 

Я мама, в Чехии не живу очень давно, ребенка не вижу уже 10 месяцев. Дорогие форумчане, помогите информационно, пожалуйста! По чешски я читать могу, но совершенно не ориентируюсь, где искать информацию.

 

Можно ли выехать (и потом въехать) с 2 паспортами, один из них просрочен, но там стоит 5-летняя виза, второй будет новый и чист. Если да, то в какой срок?

Или необходимо ждать 3 недели пока переклеют визу?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно ли выехать (и потом въехать) с 2 паспортами, один из них просрочен, но там стоит 5-летняя виза, второй будет новый и чист. Если да, то в какой срок?

Да. Пока действует вид на жительство.

Или необходимо ждать 3 недели пока переклеют визу?

Не "переклеют". Нужно сдавать биометрию и получать ePKP.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

snow, после получения нового паспорта, вашему сыну необходимо в трехдневный срок приехать и nahlasit zmeny. Я в понедельник регистрировала новый паспорт. В трвалых, конечно, тоже очередь, но не такая, как на других местах. Ожидание в живой очереди - около 2 часов, после регистрации нового паспорта его пошлют сдавать биометрию (я в живой очереди просидела наверное 30 минут) и готовая карточка будет через 2 недели. Т.е. я подавала в понедельник 3 июня, а 14 июня карточка будет уже на руках.

С девушкой, которая вас записывает на получение карточки можно договориться, чтоб она вам назначила день получения по-позже, но там тоже свои лимиты (по-моему, что-то около двух месяцев). Может стоит подождать 10 дней и получить новую карточку?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в трехдневный срок приехать и nahlasit zmeny.

Если она уедет " сразу после получения паспорта", то отсчет пойдет после возвращения. Надо только проследить, чтобы пограничники штампы проставили.

Более того, сведения об изменении паспорта можно направить по почте, а все остальное - по возвращении :-)

вам назначила день получения по-позже, но там тоже свои лимиты (по-моему, что-то около двух месяцев).

60 дней по закону. При несоблюдении срока для ПМЖистов штраф 10 000 кр., для ВНЖистов - приказ на выезд ;-(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добрый день! Вопрос белорусам: можно ли самолетом с двумя паспортами(один новый, другой старый с ВНЖ) в Чехию вернуться? Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вернуться можно. Полтора года назад жена так въехала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
с двумя паспортами(один новый, другой старый с ВНЖ) в Чехию вернуться?

Вернуться-это значит выехать из РБ и въехать в ЧР. С "въехать" проблем нет;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku