STV

неЯлта

Recommended Posts

Мда... у меня каждый визит "в прошлое", в двор где детство прошло и вообще в этот район, никакого чувства, кроме омерзения не вызывает... как пришел на помойку дерьма покушать... понимаешь что почти все детство, несмотря на суперположительные эмоции связанные со множеством мелочей, прошло в клоаке...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот она разница между Москвой и Ялтой. :crazy:

 

( шутка, если чо )

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да нет, Инка, тут обижаться не на что. Просто начинаешь понимать что детства не вернуть, ничего не переделать... и именно контраст между СССР и ЧССР, меня уже тогда объяснил что к чему... Когда приезжаешь в родной, советский двор, и друзья тебе с восторгом говорят: "у нас ремонт в 7-м доме, теперь во дворе классная свалка, айда играть туда!" А ведь неделю назад ты гулял по пражскому зоопарку, играл в "вышибалы" под фруктовыми деревьями в саду около твоего дома... мля... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дело не в этом, а в том, что у меня, к примеру, язык не повернется назвать свой родной город клоакой, несмотря на все имеющиеся в нем неприятные моменты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так ведь мы имеем дело с "Главным специалистом по УГ", что ж тут удивляться "клоаке"? :)

На всякий случай: у меня и близко нет такого ощущения по отношению к городу моего детства. Как тогда, так и - между прочим - теперь. Потому что во многом я ожидал намного худшего. Например, по сравнению с серединой девяностых, когда я был в Ялте в последний раз (вот тогда был реальный ужас и мрак), тут очень многое изменилось к лучшему. И это радовает!

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дело не в этом, а в том, что у меня, к примеру, язык не повернется назвать свой родной город клоакой, несмотря на все имеющиеся в нем неприятные моменты.

Напомнило грустный анекдот про двух глистов... :)

 

Видишь ли, лет 15 назад тому, кто сказал бы что Мск клоака, я бы выдрал кадык и фамилии бы не спросил. Лет десять назад я бы внешне оставался спокойен, согласился бы, но внутри негодовал бы. 5 лет назад - испытал бы легкий укол в самолюбие и в ложную гордость за происхождение. Теперь же я сам признаю что вырос в говне и детство у меня было, объективно, паршивым, несмотря на все титанические старания моих родителей (памятник родителям - в студию!)

Я не хочу чтобы мои дети жили так же. Пусть лучше ниже среднего, без МР3 плееров в детском саду и без Яблофона в средней школе, но здесь. И пусть они будут "тупыми чехами", нежели играют на свалках, почитая это за благо. И пусть они будут якобы "неспособными выживать в трудных бытовых условиях", но они не будут испытывать тот стыд, который испытываю я за то, что раньше считал "счастливым детством".

Да, были светлые моменты: 20 копеек, найденные на тротуаре - это же 10 минут счастья, целое эскимо! Да, колбаса/сыр, которую мать принесла из "заказа" дедушки. Да, какая-нибудь дебильная игрушка "как у Андрюхи с третьего этажа", купленная семьей на последние копейки... всё это было, но все это субъективно. И это моё, интимное, и никак с городом не соотносится. Город был, есть и будет помойкой. Жители его (конечно же не все, но в массе) - быдло и жлобьё. Отцы-градоначальники - просто сволочи без места куда пробу ставить... вот такой вот этот город, чтоб он сгорел к свиньям...

А изменения... да что там изменилось? На месте моих детских игр стоит теперь сотня гаражей, в лабиринте которых гадят собаки и нюхает клей "новое поколение россиян". Гастроном в соседнем доме (тоже без названия, кстати) до недавнего времени был стандартным, загаженым магазином "Продукты", а сейчас, говорят, там какой-то бутик открыли и без телефона Верту в руках охрана тебя туда не пустит. Парк через дорогу оттяпал себе новомодный монастырь, и теперь полпарка - стоянка для Мерсов и Майбахов духовенства, а за какую-то "штуку" рублей тебе и грехи отпустят, и "исцелят", только в очереди стой и не забудь кассовый чек батюшке предъявить, иначе гореть тебе в аду...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, были светлые моменты

И далее по списку

20 копеек

колбаса/сыр

игрушка "как у Андрюхи"

 

Στέφανος, ты такой материалистический... офигеть. :o

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Στέφανος, ты такой материалистический... офигеть. :o
Лекция о духовности будет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для формирования lost soul - в двойном тарифе на пустой желудок после месяца полового воздержания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:unsure:

и желудок тоже на месяц на "воздержание", ну, чтоб совсем "пустой",

это ж и башка аж звенеть будет от чистоты такой :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лелик 27 августа отвез на фестиваль Восточный Базар своего фаворита и друга- карловарца Збинека Дрду (пока он один из 3 чешских презентантов в финале). Это Евпатория, затем Саки, Симферополь, Гурзуф, Ялта. Забирал группу детей из Чехии их из Артэка. Сказал, что все хорошо и вкусно. Летели Прага- Киев-Симферополь и обратно. Думаю, что его мнение соответствует действительности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Учитывая, что вчера вечером вернулись и рассказов только о Крыме, племяш об Артеке, брат обо всем, а тут и тема актуальная.Или, видимо не все в курсе о Збынке? Да, наверно, есть форумчане, которые не знают чешских победителей Суперстар, но разве это не рядом с Ялтой? И тема, вроде, позволяет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Или, видимо не все в курсе о Збынке? Да, наверно, есть форумчане, которые не знают чешских победителей Суперстар, но разве это не рядом с Ялтой? И тема, вроде, позволяет.

Одному мне кажется что Килел курнул здорово с дороги или 0.5 водочки в себя опрокинул? Какие Суперстары рядом с Ялтой и кто этих Суперстаров победил? О чем вообще говорит этот человек?!?! :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku