dimsan

Все про велосипеды

Recommended Posts

před 18 minutami, dovolen napsal:

А говорят немок симпотных не бывает.

Почем ты знаешь, какие у нее предки? :)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
56 минут назад, GDV сказал:

Почем

Ну а как её дифференцировать ?
Говорит на немецком.
Книксены естественно выпреседовывает.
А морда лица, да, больше holčičí.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос, вероятно, прежде всего к @Archer, но буду рад любым советам бывалых "велосипых мужчин" (с) :)

Собираемся в велопоход в середине сентября. По вело- и обычным дорожкам, иногда с заходом на пересеченную местность, но без экстрима. Что из чисто велосипедных моментов нужно не забыть взять с собой? Мне пока только opravná sada pneu приходит на ум :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
21 минуту назад, GDV сказал:

Вопрос, вероятно, прежде всего к @Archer, но буду рад любым советам бывалых "велосипых мужчин" (с) :)

Собираемся в велопоход в середине сентября. По вело- и обычным дорожкам, иногда с заходом на пересеченную местность, но без экстрима. Что из чисто велосипедных моментов нужно не забыть взять с собой? Мне пока только opravná sada pneu приходит на ум :).

- запасные камеры (минимум пару штук) правильного размера (26", 27.5", 28/29" - в принципе 26 можно натянуть на 27.5 и даже на 29, но лучше соответствующий размер брать) с правильным ниппелем. Если обод c отверстием под Presta, то автонипель туда не войдёт. А наоборот есть риск прорезать камеру о более широкое отверстие

image.jpeg.478680f2492ede19cd1a58532f934954.jpeg

- велонасос, подходящий под ниппель

- монтажки для покрышки, чтобы пальцы не ломать

Лопатки бортировочные (бортировки / монтажки) для снятия вело-покрышек  (ЦВЕТ: ЧЁРНЫЙ / ОРАНЖЕВЫЙ), цена 11 грн., купить в Одессе — Prom.ua  (ID#561802244)

- набор ключей (седло поднять/опустить, штуки на руле подрегулировать или подтянуть, тормоза настроить и т.п.)

- "opravná sada pneu" - если проколол/порвал все запасные камеры :) Ну и умение этим пользоваться. При смене камеры после прокола сначала рукой проверить внутреннюю часть покрышки на колючки (удобно тыльной стороной перчатки, она зацепится), и только потом ставить новую камеру :) 

- как вариант - выжимку для цепи (бывает в наборе универсальных ключей). На картинке вот эта "лопаточка" - оно и есть 

Мультитул велосипедный GIYO, велоключ с выжимкой цепи - 420 ₴, купить на  IZI (7605858)

- и запасной замок цепи, соответсвующий по типу цепи на велосипеде. Вот так выглядит

Замок для велосипедной цепи

 

Всё вышеперечисленное довольно компактно помещается в подседельную сумку. Кроме насоса, его на раму или в рюкзак. 

  • Like 2
  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это были инструменты. А для себя - очки, перчатки, шлем. Очки обязательно, на ходу всякие насекомые или камешки в глаз - очень неприятно.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, дядько, я в тебе не сомневался :). 

То бишь, саду скорее нет смысла брать, раз будут камеры? 

5 минут назад, Archer сказал:

Если обод c отверстием под Presta, то автонипель туда не войдёт.

Эк я отстал от жизни, про престу вообще не знал. 

6 минут назад, Archer сказал:

запасной замок цепи, соответсвующий по типу цепи на велосипеде.

Это что должно произойти, чтоб оно пригодилось? :)

1 минуту назад, Archer сказал:

Очки обязательно, на ходу всякие насекомые или камешки в глаз - очень неприятно

Ну это понятно, на двух колесах-то я поездил достаточно :). Просто не на велике. 

Перчатки само собой, а шлем - блин, так не хочется с ним таскаться :(.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

То бишь, саду скорее нет смысла брать, раз будут камеры? 

Камеры могут кончиться, если всей толпой дружно проедете по колючкам (упавшей ветки шиповника достаточно).

3 минуты назад, GDV сказал:

Это что должно произойти, чтоб оно пригодилось? :)

Цепь порваться должна. Бывает иногда. Мне пока так не "везло" ещё, но у знакомых бывало. И если далеко от цивилизации, то идти пешочком, если не с горки... Выжимка и замок цепи ничего не весят практически, лучше возить.

 

5 минут назад, GDV сказал:

Перчатки само собой, а шлем - блин, так не хочется с ним таскаться :(.

Твоя голова, тебе решать. Шлем не обязательно для падений, достаточно в лесу свисающей веткой по голове получить :)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из Черпывающе :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Вопрос, вероятно, прежде всего к @Archer, но буду рад любым советам бывалых "велосипых мужчин" (с) :)

Собираемся в велопоход в середине сентября. По вело- и обычным дорожкам, иногда с заходом на пересеченную местность, но без экстрима. Что из чисто велосипедных моментов нужно не забыть взять с собой? Мне пока только opravná sada pneu приходит на ум :).

Насос, заплатки, монтпаки. Я обычно беру одну-две камеры с собой, это быстрее и проще чем лепиться. Но они весят. Воду взять для питья, если не предполагается езды от бара к бару. Можно взять пару сухих носок, если вдруг занесет в воду (был экспириенс). А так вроде по дорожкам если, то ничего особо не надо.

О вспомнил - если есть набор ключей велосипедных, бери. Если нет - лучше купить.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, ess сказал:

О, @Archer написал качественнее и с картинками :) Сразу видно - специалист.

Это, скорее всего, последствия проф-деформации. Если не объяснить в деталях, то или камера будет не той системы, или нипель, или ключи... А людям потом где-то в лесу делать себе нервы и пугать зверюшек громким матом... оно им надо? ;)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
27 минут назад, ess сказал:

Воду взять для питья, если не предполагается езды от бара к бару. Можно взять пару сухих носок, если вдруг занесет в воду

Это само собой, мы ж не на один день, соотв. это все будет.

В остальном вы с Арчером совпали :)

20 минут назад, Archer сказал:

пугать зверюшек громким матом... 

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, GDV сказал:

мы ж не на один день

Тогда маленький бутылёк смазки для цепи ещё захвати. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Итого:

  • запасные камеры (минимум пару штук)
  • велонасос
  • монтажки для покрышки
  • набор универсальных ключей с выжимкой для цепи
  • opravná sada
  • запасной замок цепи
  • бутылёк смазки для цепи
  • шлем/очки/перчатки/
  • (добавлено) фара вперед и красный блинкер назад
  • (добавлено) антисептик, пластырь, бинт.
  • (добавлено) Držák na pumpu, láhev a smartphon

Еще немного, и понадобится обоз тех.сопровождения. С носками, водой, блэкджеком... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku