Recommended Posts

Вот там я в результате и прочитал по-челочечески и на понтятном ящыке :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот там я в результате и прочитал по-челочечески и на понтятном ящыке :^)

Ты просто не тренированый в этом плане. Я тут прослушал недавно короткую и весьма теоретическую лекцию с активным использованием высшей математики. На чешском.

Вот это была жесть! половина мозгá работала на перевод, а вторая на то, чтобы понять, о чём же таки речь. Потому как математическая терминология вроде как во всём мире одинаковая, но это только пока пишешь формулы, а вот когда заходит речь о базовых вещах, типа построений из теорий множеств, знаний, алгебр -- вот тут и поджидает засада!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это я давно хотел запостить и вот сегодня вспомнил, благодаря подвернувшемуся клипу.

Реальная история не такая разухабистая, как эту песню подавали в фильмах, а скорее даже наоборот.

Справедливости ради: там, где я эту историю читал, был приведен и анализ её правдоподобности, не оставлявший от неё камня на камне :).

Хватит и того, что этот "безжизненный клочок суши площадью всего в 200 м2" находится всего лишь в километре от нормальной суши. И эти 15 человек едва ли стали бы умирать от жажды и голода на самом деле.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уехавшие из России гении отмечены Нобелевской премией по физике

Накануне одна из наиболее престижных международных наград была присуждена российским физикам за создание нового углеродного материала — графена. В

настоящий момент Гейм является гражданином Нидерландов, а Новоселов имеет двойное подданство — российское и британское.

 

Гейм раньше получил еще и "Шнобелевскую премию"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не только он.

 

Годом позже Кнолз получил Шнобелевскую премию по энтомологии в личном зачете. Жюри нашло его вне конкуренции с научной работой о том, что самок малярийного комара в равной степени привлекает запах сыра и несвежих ног.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда правильная ссылка

 

В 2000 году Шнобелевскую премию вместе с сэром Майклом Берри из Бристольского университета получил Андрей Гейм, родом из СССР, за левитирующую лягушку.

В 2010 году Андрей Гейм (отказавшийся к тому времени от российского гражданства) вместе со своим сотрудником получил Нобелевскую премию в области физики за

практическое получение графена, став тем самым первым в истории человеком, получившим как Шнобелевскую, так и Нобелевскую премию.

 

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Шнобелевская_премия''>http://ru.wikipedia.org/wiki/Шнобелевская_премия' target="_blank">http://ru.wikipedia.org/wiki/Шнобел

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если вы любите погуллять по лесам, по горам, развести костерок, то вам будет интересно послушать интересную лекцию Старичка Лесовичка.

 

Можно порассуждать о том, кто эти люди в кадре, что они собираются делать, и т.д. Но познавательность от этого не страдает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если вы любите погуллять

Ллюбллю.

Лесовичок наводит на размышления.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И еще интересное то, что она поет, на самом деле. Не запись это, а синтезатор голоса, может петь по нотам. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И еще интересное то, что она поет, на самом деле. Не запись это, а синтезатор голоса, может петь по нотам. :)

Да да поет какой то из вокалоидов. У нее и мимика слабенькая есть, но в общем то меня поразил прогресс в движениях. Предыдущая модель в талии не сгибалась, а у этой наклоны просто выше всяких похвал :) Жду что в следующем году будет, может уже научат их ходить на прямых ногах? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самое интересное, что оно поёт не только по нотам, но и между нотами :^)

 

Наверно, самое трудное было запрограммировать сфальшивить :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku