Recommended Posts

3 часа назад, Zeb Stump сказал:

Кто знает - ремни для чего? Или это фотки внутреннего пространства ракеты? :-))

1111.jpg

 

Вроде гуляла байка что что данное рабочее место в целях дополнительной защиты от близкого подрыва вражеской ракеты было подвешено на амортизаторах, естественно кабинку могло не слабо колбасить, для этого "аттракциона" чтоб оператор не бился частями тела об стенки  и ремни предназначены ;)

2 часа назад, dovolen сказал:

Да, передвижная шахта, это круто !

:)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фото размещенное 

24.06.2021 в 16:15, Ratatosk сказал:

и чего? У нас это обыденное дело, зверей покормить

мне напомнило о самарском памятнике "Черным гусарам" (открыт в 2018)

5784134.jpg

Цитата

Пятый гусарский Александрийский Ея Императорского Величества Государыни Императрицы Александры Феодоровны полк передислоцировали в Самару в 1910 году. На Первую мировую войну гусары ушли из нашего города. Отличительной чертой полка стал черный мундир и изображенный на головном уборе символ бессмертия «адамова голова»: череп с костями. «Бессмертными» их назвали во время войны 1812 года. В полку служили известные исторические личности: Николай Гумилев, Михаил Булгаков, Карл Густав Маннергейм, а также представители дворянских родов Самары князья Урусовы, Карамзины, Алашеевы.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Александрийский_5-й_гусарский_полк

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 3 hodinami, Zeb Stump napsal:

 

444.jpg

 

Какие дверцы :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 минут назад, GDV сказал:

Какие дверцы :).

Обычные дверцы антивандальные против гопников противоатомные :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рассказы про мошку я слышал множество раз. Но самому не приходилось, слава богу, испытать на себе - штука это сезонная, и в места, где она есть (на Волге, например), я приезжал специально вне этого сезона :).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как отморозок человек  с севера согласен - мошка по сравнению с обычными комарами просто :censored:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Москве восьмилетняя девочка сдала ЕГЭ и получила аттестат. Она планирует поступать в МГУ.

Интересно, что сестра девочки является самой юной школьницей в России, а семилетний брат уже сдал ОГЭ и получил аттестат за девятый класс. Всего в семье семеро детей. Все они учатся дома.

Родителям надо поручить Министерство образования возглавить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сам объём программы не укладывается в сороках для таких юных дарований. Они прочитав или услышав один раз должны всё это запомнить, понять и отвечать на вопросы. А где у них время на игры и другое развитие для детей? Если я в комп уложу какой текст, он не сможет со мной поиграть в мяч. Но текст там сохранится 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

«Я не знаю, сколько длится наш образовательный процесс. Около пяти часов. Во‑первых, это меньше, чем в школе, во‑вторых — не надо куда-то ходить, а в третьих — процесс может остановиться в любое время, нет понятия «звонок для учителя». Да и школьный буллинг никто не отменял», — признается Евгений.

По мнению отца, детей нельзя назвать вундеркиндами или гениями: «У нас противоположный подход — мы считаем, что это нормальные результаты, если ребенка развивать, и это не лишает его детства».

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, Zeb Stump сказал:

Родителям надо поручить Министерство образования возглавить

К сожалению, уметь учить и быть хорошим чиновником/руководителем - разные вещи. Но консультантами эти ребята точно должны быть.

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скорее всего родители с малолетства развивают у детей приемы мнемоники и мнемотехники... во-первых, это интересно для ребенка, так как похоже на игру... Во-вторых, эти приемы можно развивать где угодно... даже во дворе в песочнице. В-третьих, овладев азами, старшие могут самостоятельно заниматься с младшими.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смотрел передачу - там про истории вундеркиндов в СССР и за границей,  ах как все умилялись в детстве - дарования, гении  и т.д. И где они через 20-30 лет? Единицы что-то добились.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во-первых, так сложилось исторически.

Ну а дальше - простое в изготовлении, можно зачорпывать песок, можно колоть лед. Бают, что еще из него вода не расплескивается при переноске, и при метании воды в огонь, летит точнее, но что-то я сомневаюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku