Recommended Posts

Из конопли вообще много чего можно делать. И только не сознательные личности используют её для курения...)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Из конопли вообще много чего можно делать.
Святотатство какое... или ты о каше?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Даже я не знал про это растение СТОЛЬКО!

Первые экземпляры Конституции США были отпечатаны на конопляной бумаге

Эх, теперь понятно почему у них такая жизнь :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Недавно задумалась: кто из всех групп иностранцев, проживающих в Чехии, мне наиболее симпатичен. И пришла к выводу, что...вьетнамцы. Особенно, когда вечером заваливают гости, а в холодильнике мышь повесилась-тут-то они, родимые, выручают, всегда вечерка открытая под домом найдется, а если вдруг в восресенье детеныш заявит, что тапки школьные порвались-так есть же базарчик вьтнамский, опять же под домом. И еврики для спонтанной поездки всегда без геморроя прикупишь-хошь с парагоном, а чаще без..Смотрю из окошка-вьетнамочка молодая денно-нощно ногти пилит. Аккуратненькая, чистенькая, постоянно к ней народ записывается в очередь-открыто с рання до ночи. Их много, куда не плюнь, а вот не раздражают, пьяными под господами по вечерам не околачиваютя, детки все старательно учатся, малышня чистенькая, красиво одетая по вечерам на детских велосипедиках выруливает в сопровождении миниатюрных кукольных мамочек. А тут еще подруга чешка ошарашила. Ее 17-летняя дочка, отъявленная раздолбайка, прогульшица, "двоешница" и просто блондинка, привела в дом нового приятеля...вьтнамца. Ее однокурсник с колледжа. Семья сначала в шоке была, а сейчас не нарадуются. Их неугомонное чадо как подменили: школу прогуливать перестала, оценки исправила, пиво-сигареты не вспоминает, спортом занялась, на выставки-кинотеатры зачастила, а главное, на учебу подсела, на вышку готовится. Вот так-то.. Глядишь, братья-азиаты и чешскую породу улучшат :trava:

А вот кто менее симпатичен....бывшие соотечественники советской закалки, увы. Причем, что из Израиля, что из Германии, что из США, что из исторической родины СНГ. Советское наследие эмигрирует в чемоданах, головах, сердцах. Слава богу, следующие поколения уже совсем другая история, в большинстве своем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А можно поподробнее про "советское наследие". А то может я его у себя не замечаю, а оно, зараза, сидит где-то в чемодане...)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А можно поподробнее про "советское наследие". А то может я его у себя не замечаю, а оно, зараза, сидит где-то в чемодане...)))

Можно:

Сцена 1. Карловы Вары. Остановка автобуса 2, который курсирует в курортной зоне. 6 человек ожидают приближающийся автобус. Вдруг очередь пробуравливает крупногабаритная дама с 5 сетками с оплатками, безцеремонно пробирается к водителю и на весь автобус по-русски кричит: мне на базар нада! Публика несколько минут в оцепенении... Занавес

Сцена 2. Маленький провинциальный город. Если слышу где-то русскую речь, то это обязательно либо родственник либо старый знакомый. Выбираю с продавщицей обои. Из-за спины слышу, по-русски: дай мне клей и щетки. Продавщица растерялась, не поняла. Дама повторяет раздраженно-я тебе по-русски говорю, вот тот клей подай. Продавщица с перепугу побежала подавать. Я с любопытством обернулась: вельветовый черный спортивный костюм с множеством сваровски на массивной груди, яркий лак и перепаленный отбеливателями пучок волос. Когда дама ушла, мне захотелось извиниться...

Это так, навскидку

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Где вы только такой дикий ужас находите... да еще в маленьких городках.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сцена 3. Student Agency Прага-Карловы Вары.

Проводница мирно разносит кофе, кто-то подремывает, кто-то читает газеты. Две пары среднего возраста сидят через проход друг от друга. Разговор на повышенных тонах, в последних рядах слышно каждое слово. Идет активное обсуждение чехов и Чехии в негативном русле. Под конец обругали проводницу, что русских газет не разносит :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И то правда, автобус жэ в Каловые Вары, а это как ни крути- русский город! :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хороший подход к оценке вьетнамского народа. Практический такой. Так и просится с языка: "Нам хотя бы душ по пять" :)

 

 

 

Публика несколько минут в оцеплении... Занавес

Как вы так умудряетесь слова путать?

 

"Вьтнамочка молодая на вышку готовится. Публика несколько минут в оцеплении... Занавес" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это не русский город , это город русскоязычного интернационала!

 

Где вы только такой дикий ужас находите... да еще в маленьких городках.

Когда дамочку рассмотрела-от сердца отлегло, все-таки залетная (потом на парковке номера пражские увидела ее)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос для знатоков образа действий вьетнамцев. Вчера в гастрономе вьетнамец скупился костями кг так 50 минимум, что они из них делают? Кости белые мясо с них на покушать не наскрести.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

---------

Удалено во избежание дурацкой путаницы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос для знатоков образа действий вьетнамцев. Вчера в гастрономе вьетнамец скупился костями кг так 50 минимум, что они из них делают? Кости белые мясо с них на покушать не наскрести.

 

Бульон? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku