Recommended Posts

А бывают действия российских властей, которые ты, по определению, не считаешь идиотскими? :rotfl:

 

Я такого не припомню. :rotfl: Наверное, не бывает. Априори. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А бывают действия российских властей, которые ты, по определению, не считаешь идиотскими? :rotfl:

Я не РТР, "по определению" -- ничего не считаю, только по сути.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Думаю, действия российских властей осуждаются вне зависимости от их действия или бездействия.

 

Осуждаются обычно бездействие и воровство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Безусловно, поднятие в десять раз цены на воду и хлеб не стоит такого внимания, как поднятие цен на такси в Москве, правда? :)

Не-а. И знаешь почему? Потому что здесь это редкость, а в Мск это в порядке вещей и никого не удивляет, кроме нас. И потом все равно несравнимые вещи. Повторяю: да, событие крупное, ущерб большой, но ликвидация проходит по плану и без свойственного РФ цирка - а он там на каждом шагу. Поэтому тут просто скучно говорить об этом, бо в определенных рамках всё идет как должно идти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прости, но я утверждаю,что это не так. И завышение цен происходит не меньше, чем в Москве. Где, что может быть тебе и не интересно, но, кроме кучки крохоборов, было огромное количество людей возивших попутчиков совершенно бесплатно. И что касается внезапности и редкости наводнения полная чушь. Почему-то люди живущие там или имеющие там халупы говорят, что этого наводнения можно было избежать, что о возможных причинах говорили несколько лет.

Хочешь, можем обсудить конкретные примеры ликвидации последствий?

Осуждаются обычно бездействие и воровство.

В случае российских властей осуждается все, ты ж знаешь :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И завышение цен происходит не меньше, чем в Москве.

В сотни раз меньше. Извини, я эту страну получше знаю. Равно как и это заявление несостоятельно:

огромное количество людей возивших попутчиков совершенно бесплатно.

Здесь с попутчиков вообще никогда денег не берут, если ты не заметил. А таксисты - они и в Африке таксисты.

И что касается внезапности и редкости наводнения полная чушь. Почему-то люди живущие там или имеющие там халупы говорят, что этого наводнения можно было избежать, что о возможных причинах говорили несколько лет.

Херню дачники говорят, потому что они именно дачники - лишь бы ляпнуть. Старожилы утверждают что ничего подобного не было на памяти ни отцов, ни дедов, ни прадедов. Поверь на слово - у меня на севере хватает знакомых и совсем не дачников.

В случае российских властей осуждается все, ты ж знаешь :)

Да. Потому что всё делается через ж0пу - поэтому и обсуждается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что касается "весенне-летних будней", так ты это кому-нибудь из Либерецкого края расскажи, мне будет интересно послушать, что они о тебе думают :rotfl:

 

Хорошо, попробую изложить иначе.

Для пострадавших - это безусловно событие номер 1. Но с точки зрения обывателя, сидящего в Праге, наводнения в Чехии случаются каждый год. Не на севере, так на юге. Службы сработали. Как? Обсуждаемо конечно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да и не первое это наводнение в этом году. Но вопросы как раз возникли серьезные в связи с внезапностью. Если почитать чешскую прессу, то 2 человека из 4 (по уточненным данным) погибших, спустились в подвал дома вытащить мат. ценности типа стиральной машины и не смогли выйти...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Херню дачники говорят, потому что они именно дачники - лишь бы ляпнуть. Старожилы утверждают что ничего подобного не было на памяти ни отцов, ни дедов, ни прадедов. Поверь на слово - у меня на севере хватает знакомых и совсем не дачников.

Дачники, они и в Африке дачники, но как насчет остальных B) :

08.08. 16:19 | Mediafax

Prezident Václav Klaus navštívil v neděli oblasti postižené povodněmi.

Prezident republiky Václav Klaus ocenil činnost IZS a dalších složek, zejména kvalitativní posun od povodní v minulosti.

"Byl jsem tady už v roce 1958 na sportovním soustředění, kdy byly tady ve městě taky povodně. Viděl jsem, jak se město rozvíjí (речь идет о Храставе). Ze současné situace jsem otřesený," řekl Klaus.

 

Prezident se společně s premiérem Petrem Nečasem (ODS) a ministrem vnitra Radkem Johnem (VV) zúčastnil zasedání krajského krizového štábu.

 

Po setkání krizového štábu odjel prezident Klaus do Hrádku nad Nisou a premiér Nečas míří do Frýdlantu v Čechách.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Срав ні!

 

Ze současné situace jsem otřesený," řekl Klaus.

А какие проблемы?
(с) говорящая кепка.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я вот чего не понимаю. В Чехии наводнения действительно довольно часты, на днях говорили о какой-то деревне, которую "смывает" раз в четыре года (2002, 2006, 2010 год), всем также известна печальная повесть деревни Трубки, которую почти полностью смыло, кажется в 1998 году и опять, по-моему, два года назад, в общем примеров можно привести много. Так почему же тогда страна каждый раз несет ущерб в милиардах крон и не в состоянии разработать какую-либо единую государственную программу на охрану населенных пунктов против наводнений (например, плотины, дамбы, осушение, мелиорация итд. итп. профессионалы знают, что к чему). Я в Чехии 15 лет, и у меня уже вызывают аллергию эти почти ежегодные надрывные репортажи с мест событий, плачущие люди и офигенные суммы причиненного ущерба. А вы говорите - дела идут, контора пашет <_< Абсолютно точно такая же безответственность многих чиновников на местах, да и в госаппарате, для которых важно только свое корыто и сиюминутная выгода, а "после нас - хоть потоп".

И еще возьмем пример с Прагой. Приблизительно с 1996-1997 года я регулярно читала в чешских газетах заголовки типа "Прагу ожидает столетняя вода", "Карлов мост под угрозой" итд. И что??? Все помнят Прагу в 2002 году и затопленные исторические объекты. Как это назвать? По принципу "не было бы счастья, да несчастье помогло" установили, наконец, в центре эту охранную стену, а что остальные районы? Да если придут наводнения в те же Лаговице, Хухле и остальные районы Праги, расположенные вдоль Влтавы, их же смоет первой волной. В Голешовицах строят жилые комплексы, а половина мест не защищена от воды. По-вашему это что? И о какой "внезапности" мы говорим???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не так всё просто на самом деле. Пойма Влтавы с её бесконечными плотинами и водохранилищами - сложнейшая система. Чтобы она работала нужны кадры, которых в последнее время катастрофически не хватает. Никто на эту профессию учиться не идет - малопрестижно и малооплачиваемо. Тем не менее, брат моей плюсодинихи, не успев даже диплом получить, уже завербовали на работу на плотине какой-то. Денег мало, карьера медленная, но он все равно доволен. Вот только что он за спец будет за такую зарплату - это огромный вопрос... 12.000 "чистыми" в месяц с неясными перспективами - хреноватый стимул.

В принципе, вообще чудо что всё это хоть как-то функционирует (на мой взгляд довольно успешно, впрочем). Не будь плотин - давно бы была не Прага, а болото гнилое...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По принципу "не было бы счастья, да несчастье помогло" установили, наконец, в центре эту охранную стену, а что остальные районы?

Совершенная неправда. Благодаря заранее установленной с конца 1990-х в центре Праги охранной стене сохранили весь старый центр города, пострадали только подвалы от поднявшихся подземных вод. У Лавки возле Карлова моста эта стена удержала почти 3 метра воды выше уровня мостовой. Без неё под водой оказалось бы всё между Влтавой и Староместской площадью, включая саму площадь (в метр глубиной).

 

P8130026.jpg

 

А вода дошла почти до верхнего края — но таки удержали.

 

Стену, согласно плану, строили до случившегося наводнения и продолжили строить после.

 

Да если придут наводнения в те же Лаговице, Хухле и остальные районы Праги, расположенные вдоль Влтавы, их же смоет первой волной

Совершенно верно. Они специально для этого предназначены, сознательно. Нельзя всю реку во время сильного наводнения загнать в узкое русло, поэтому часть прибрежных местностей планово "принесена в жертву", и об этом известно заранее.

 

В Голешовицах строят жилые комплексы, а половина мест не защищена от воды

Ой, правда? Вот ведь тууупыыые какие, а? Настоящие европендосы!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата: "По принципу "не было бы счастья, да несчастье помогло" установили, наконец, в центре эту охранную стену, а что остальные районы?"

Совершенная неправда. Благодаря заранее установленной с конца 1990-х в центре Праги охранной стене сохранили весь старый центр города, пострадали только подвалы от поднявшихся подземных вод. У Лавки возле Карлова моста эта стена удержала почти 3 метра воды выше уровня мостовой. Без неё под водой оказалось бы всё между Влтавой и Староместской площадью, включая саму площадь (в метр глубиной).

Ой ли? Поточнее нужно быть :)))

http://cs.wikipedia.org/wiki/Protipovod%C5...1_ochrana_Prahy

Для тех, кто поленится открыть:

Protipovodňová ochrana Prahy se ukázala být nutnosti již po povodních na Moravě v roce 1997, dalším impulsem byla povodeň v roce 2002, kdy Vltava zaplavila podstatnou část pražského metra a rozsáhlá území, například téměř celý Karlín. V následujících letech se stal systém protipovodňové ochrany, na němž se začínalo pracovat už po roce 1997, ještě významnější prioritou. Výstavba zásadních částí probíhala od roku 1999 v osmi etapách a mnoha podetapách, zejména v letech 2004–2008. Nejprve probíhala výstavba v centrální části města, po skončení koncepční diskuse i v některých okrajovějších částech. O některých územích bylo rozhodnuto, že je neefektivní je před zatopením Vltavou nebo Berounkou chránit.

 

А насчет того, что стену начали строить до наводнения в 2002 году, так я и упоминала, что заголовки были... ;) Только вот достроили бы, если бы "гром не грянул"? И когда? А у Лавки возде Карлова моста ее строили, когда уже 3-й уровень опасности объявили, и вода почти разливалась. Кстати, если центр выстоял, то что вы скажете по поводу Кампы, Сововых Млынов, всего района Мала Страна итд.? И почему вы не упомянули о многочисленных библиотечных фондах Клементинума и Пражской городской библиотеки, книги из которых потом морозили и сушили еще несколько лет?

Остальные "пассажи" комментария не заслуживают. А, вообще-то, я родом из Белоруссии, если что, и по поводу Пу и Ме дышу ровно :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku