Recommended Posts

Быстрее P2P сети для скачивания вряд ли что-то лучше можно придумать. А торрент это или что-то новое придумают - дело десятое. В бытность моей работы в инет-провайдере, наша ТП даже говорила недовольным низкой скоростью клиентам попробовать скачать какой-нибудь популярный торрент и проверить скорость. Если все по максимуму, значит проблем со скоростью по нашей вине или вине нашего аплинка нет. Все просто :)

 

Ага, любят такое дело провайдеры :) При этом легко зарубежный канал может быть перегружен, но торрент ведь из России качается (а возможно и из сети самого провайдера). Т.е. как отмазка скорость с торрента легко проходит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ага, любят такое дело провайдеры :) При этом легко зарубежный канал может быть перегружен, но торрент ведь из России качается (а возможно и из сети самого провайдера). Т.е. как отмазка скорость с торрента легко проходит.

 

А что может провайдер из пупыринска сделать с зарубежным каналом? Зона ответственности провайдера заканчивается в пределах его сети. Максимум на что может повлиять провайдер - это на канал аплинка - жалобами аплинку, заменой аплинка или тупо расширением канала. А сделать выводы, откуда шел трафик мог даже сам абонент, т.к. сеть провайдера в статистике выделялась отдельной строкой... К тому же возможность скачать торрент с локала - это только плюс для абонента, ведь локальная скорость целиком в зоне ответственности провайдера, а значит при нормальном функционировании сети скорость будет равна тарифной, а главной целью клиента является в данном случае скачать файл как можно быстрее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что может провайдер из пупыринска сделать с зарубежным каналом?

 

Как что ? Купить нормальный канал на зарубежку. Это же все предмет договоренности с аплинком. Какой канал закажешь, такой и будет. В пределах возможностей аплинка конечно. Есть провайдеры, которые экономят деньги (т.е. реальных денег сейчас именно зарубежка стоит) и отмазываются от пользователей тем, что торренты качаются нормально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все. Птички пройдены полностью. Грустно. :)

 

Там еще есть "рождественская" версия :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Там еще есть "рождественская" версия :)

 

Скоро ANgry Birds RIO выходит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребят, а без овеквота никак?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ребят, а без овеквота никак?

Нет. :P

 

Никак-никак низзя :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как что ? Купить нормальный канал на зарубежку. Это же все предмет договоренности с аплинком. Какой канал закажешь, такой и будет.

 

Такой большой, а все в скааазки веришь © анекдот. Если мне кто расскажет, когда такое было возможно на Урале (не технически, а фактически), я руку пожму за новую сказку.

 

p.s. Так, к сведению: Транстелеком на Урале (а конкретно в Челябинске) просто отказывался полосу давать, ссылаясь на отсутствие тех.возможности. Причем дело не в деньгах было. (я лично переписку вел по этому вопросу). Ростелеком никаких вариантов не предлагал - международкой он рулил в соответствии со своими интересами, и никак в известность не ставил даунлинков, и не обязан был это делать по договору. ВСЁ, других аплинков НЕ было. Хотя был еще Комлайн, у которого что-то где-то было свое, что-то где-то было сагрегировано, но сути это не меняло: зарубежный канал контролировать никакой возможности не было. Более того, даже желание купить ВПН до Москвы, чтобы покупать инет-трафик там, просто рубилось на корню, просто такую услугу никто из магистралов не предлагал (или цена была равна мегабиту инета, что фактически тоже самое). Так о каком отдельном зарубежном канале ты тут рассказываешь? Какая, блин, жадность? В то время стоимость флет-мегабита у нас варьировалась от $1000 до $3000 (в зависимости от условий и количества этих мегабит), а ты зарубежный канал говоришь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще я про экзотические места речь не вел :) Понятия не имею, как там дела в Челябинске или в деревне Гадюкино. Но вот зачем покупать VPN, это для меня загадка. Можно ведь просто зарубежку купить у московского провайдера и роутить через него свой зарубежный траффик. Проблем никаких. Правда придется еще оплачивать и канал до Москвы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще я про экзотические места речь не вел :)

 

Это глупая шутка. Россия не из одной Москвы с Питером состоит. Челябинск - город миллионер.

 

Но вот зачем покупать VPN, это для меня загадка.

Правда придется еще оплачивать и канал до Москвы.

 

А канал до Москвы - это что как не ВПН? ВПН, если что, это не только PPTP/OpenVPN и прочая хрень клиентского уровня. Это более широкое понятие.

 

Можно ведь просто зарубежку купить у московского провайдера и роутить через него свой зарубежный траффик. Проблем никаких.

 

Ты это как себе представляешь без ВПН? Вот как это будет на деле:

 

а) Отправил я (провайдер) пакет на зарубежный адрес через аплинка. ВСЁ дальше этот пакет пойдет в соответствии с правилами маршрутизации вне моей зоны компетенции. НИКАКИМ образом я не могу повлиять на маршрутизацию, за исключением уговоров непосредственного аплинка. Но он, как и было сказано, уговорам не поддается. Все, на что могу повлиять я - это какому аплинку слать свой трафик.

 

б) А чтобы зарубежный провайдер отправил МНЕ пакет, то тут все еще хуже: если у него нет прямого стыка с моим аплинком, то пакет вообще хрен знает, каким путем пойдет. Но даже если и ЕСТЬ стык, то мой аплинк может просто не анонсировать мои сети этому зарубежному провайдеру (ну не хочет он на меня трафик оттуда получать) и этот зарубежный провайдер просто не сможет послать трафик для меня моему аплинку (точнее сможет принудительно, но аплинк легко может этот трафик зафильтровать - мол, мы вам сети не анонсируем, какого хрена вы нам на них трафик шлете). Все, на что могу повлиять в данном случае я - с какого аплинка какой трафик получать (да и то, частично).

 

Короче, пути роутинга неисповедимы, а твои предположения невыполнимы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
buster, вопрос явно не для этой темы. Могу рассказать, как работает роутинг, но где-нибудь в другом месте. VPN здесь не при чем. Все можно при желании.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
buster, вопрос явно не для этой темы. Могу рассказать, как работает роутинг, но где-нибудь в другом месте. VPN здесь не при чем. Все можно при желании.

 

О, давай, расскажи мне. Расскажи мне еще про BGP, с интересом послушаю, что ты знаешь про него :)) Открывай тему и начинай, очень интересно, нет, правда интересно :) Пошли мне на мою автономную систему трафик, да так, чтобы он пошел именно тем путем, который ты хочешь, при том, что прямого линка у нас с тобой нет. Ну расскажи мне, очень интересно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku