Amorales

Беларусь и белорусы

Recommended Posts

 

Цитата

Лукашенко признался: «перевернуть страницу» не получилось.

Ранее он предлагал жертвам государственного терроризма «перевернуть страницу» 2020 года, забыть о массовых и жестоких политических репрессиях, убийствах, пытках и дискриминации противников бессменного правления Лукашенко. В ответ на обвинения оппозиции западных политиков в применении официальным Минском фашистских методов Лукашенко назвал их фашистами и нацистами, которые якобы устроили ремейк Великой Отечественной войны, которую Лукашенко считает «не нашей».

Так вот почему в Беларуси  вспомнили про фашизм и нацизм... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, Bill сказал:

Ранее он предлагал

Очень надежный источник. Чисто опповский.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, Bill сказал:

Ранее он предлагал жертвам государственного терроризма «перевернуть страницу» 2020 года, забыть о массовых и жестоких политических репрессиях, убийствах, пытках и дискриминации противников бессменного правления Лукашенко.

Чего там мелочиться, есть у кого учиться. У светоча демократии :crazy:

Операция «Ко́ндор» (исп. Operación Cóndor) — кампания по преследованию и уничтожению политической оппозиции (главным образом коммунистов и социалистов) в ряде стран Южной Америки в 1970—1980 годах. Проводилась диктаторскими режимами Чили, Аргентины, Уругвая, Бразилии, Парагвая, Боливии при поддержке спецслужб США.

Спецслужбы этих государств, действуя скоординировано, организовывали похищения, пытки и казни без суда и следствия представителей оппозиции (в частности, печально известные «полёты смерти»). Жертвами становились видные политики, дипломаты и общественные деятели. В общей сложности, по различным оценкам, жертвами террора тех лет стали от 40 до 60 тысяч человек: 30 тысяч аргентинцев, 3 тысячи перуанцев, более 3 тысяч чилийцев, 160 парагвайцев, 150 боливийцев, 140 уругвайцев и 6 эквадорцев

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

БЧБ-тусовка выросла исключительно на критике бездействия Лукашенко относительно эпидемии ковида. Теперь те же БЧБ-протестутки требуют от МВФ не выделять Белоруссии положенный ей миллиард на борьбу с последствиями ковида.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бабло важнее ...

Три европейские авиакомпании — Lufthansa (Германия), LOT (Польша) и AirBaltic (Латвия) — вновь открыли продажу билетов на рейсы из своих стран в Минск. Об этом свидетельствуют данные на сайтах авиаперевозчиков.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

не удивлюсь если при прилёте в чемоданах найдут парочку эмигрантов ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
21.08.2021 в 18:11, serj_nv сказал:

Чего там мелочиться, есть у кого учиться. У светоча демократии :crazy:

Еще бы...... Рассказывает белорусский священник Александр Кухта, побывавший в тюрьме на Окрестина:

Цитата

«Я был там и своими глазами видел избитых людей, которых били при задержании, пытали в автозаке, пытали в тюрьме. Пытали кулаками, дубинками и электрошокером. Не кормили по три дня подряд, держали на улице или в камерах 5х6 метров по 40 человек (они спали стоя) и периодически избивали. Просто так. Без повода. Потому что могут, о если бы вы знали, сколько способов унизить человека теперь я знаю).

Из тюрьмы люди выходили в состоянии зомби. Без связи, без денег, без ключей и даже без шнурков. Избитые, запуганные, униженные. А в глазах боль и пустота.

Их встречали волонтеры (и я помогал, чем мог), кормили, давали позвонить, оказывали медицинскую помощь, искали родных, помогали добраться домой. Но я точно знаю, что эти ребята еще очень и очень долго будут ловить флешбеки. Нужна армия психологов, чтобы хоть как-то залечить раны.

А ещё я видел девчонку, которая была похожа на овощ. Все, что она могла - это плакать. С нее (по ее словам, но я ей верю) в тюрьме снимали штаны, водили дубинками по бедрам, оценивали и угрожали тем, что пустят по кругу. Я не большой эксперт, но мне кажется, что это уже насилие. С девушкой плакали все, кто был рядом. И я тоже, сейчас с ней работают врачи. Все будет хорошо.

Я видел глаза матерей, отцов, жен, невест и детей, которые по 3-4 дня подряд ищут своих родственников, мечутся между тюрьмами, но им не сообщают никакой информации. Только посылают. Иногда в неприличной форме.

Люди не знают ничего. Жив ли человек? В каком он состоянии? Где он? Что с ним? Представьте себе их состояние.

Я видел врачей скорой помощи, которые плакали не от вида крови, а от вида насилия. В скорых, которые рассчитаны на одного пациента, они умудрялись вывозить по три-шесть человек.

Еще был парень, которому дубинками на спине выбили крест. Зачем? Почему? Меня рядом не было, но волонтеры, которые разговаривали с ним, так и не поняли.

А в пятницу утром моя супруга забирала тех, кого отпустили, помогала им умыться (некоторым очень тяжело), кормила и везла домой к своим. Потому что сами многие доехать до дома не в состоянии...»

Сейчас в сеть хлынуло огромное количество материалов (фото, видео, рассказы, свидетельства, репортажи, статьи) о том, что творится в беларуских тюрьмах. Если вас не убеждают мои слова, посмотрите сами. Но предупреждаю, что зачастую это контент не для слабонервных. А если вы что-то такое уже видели, то я своей больной душой и рвущимся сердцем подтверждаю, что многое из этого (за все материалы я ответить не могу) правда.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
42 минуты назад, Bill сказал:

Еще был парень, которому дубинками на спине выбили крест.

Не, солженицкина ему не переплюнуть. Да, и вилла в Вермонте одна, а там ещё очередь впереди. вячорки костьми лягут, но не отдадут.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
57 минут назад, Bill сказал:

Еще бы...... Рассказывает белорусский священник Александр Кухта, побывавший в тюрьме на Окрестина:

Если на одной стороне каши весов несколько десятков - сотни тысяч погибших, а на другой десятки погибших и сотни испытавших пытки (по твоим источникам) то может нахрен такая демократия? Только не надо рассказывать про слезинку невинного ребенка, это надо спросить тебе надо спрашивать у погибших мирных жителей Югославии, Ливии, Сирии, Ирака и т.д. везде там где устанавливали "демократические ценности". 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18 минут назад, serj_nv сказал:

Если на одной стороне

Для оппы - все пострадавшие не более, чем расходный материал. Равно как и те, кто выходил на протесты. Больше хайпа - больше денег на сытые морды в литвах и польшах. В Кабуле несколько тысяч сидит неделю на бетоне. Никто не истерит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сравнили с Кабулом ...когда заплатите столько за подтверждение, что были сполупрацовником - полгода будeте сидеть и не пикните.
И вспомните о страданиях революционеров, как их царской режим по тюрьмам и ссылкам ... дедушка Ленин только одну прислугу мог себе позволить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 часов назад, zija сказал:

дедушка Ленин

Ленин в ссылке был всего. А вот Достоевский здоровье на каторге оставил. А могли и расстрелять. Да, и на Сахалине тачку гонять многим не в радость было. Разницу чуете?

" Хотя Достоевский отрицал предъявленные ему обвинения, суд признал его «одним из важнейших преступников»за чтение и «за недонесение о распространении преступного о религии и правительстве письма литератора Белинского». До 13 ноября 1849 года Военно-судная комиссия приговорила Ф. М. Достоевского к лишению всех прав состояния и «смертной казни расстрелянием». 19 ноября смертный приговор Достоевскому был отменён по заключению генерал-аудиториата «ввиду несоответствия его вине осужденного» с осуждением к восьмилетнему сроку каторги. В конце ноября император Николай I при утверждении подготовленного генерал-аудиториатом приговора петрашевцам заменил восьмилетний срок каторги Достоевскому четырёхлетним с последующей военной службой рядовым."

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, Zeb Stump сказал:

В Омске ему донаты собирали и на яндекс-кошелёк перечисляли...

Шаритэ готовилась принять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku