Amorales

Беларусь и белорусы

Recommended Posts

вот ты меня немножко подкалываешь :]

а ведь то, что я написал выше - всё это не мой бредовый сон, а всё на основе моего личного разговора со знакомым американцем, владельцем нескольких клиник в США, который без акцента ]]] говорит па-руски, и уехал за лучшей жизнью сначала из страны "Б" в страну, которая начинается на букву "И", а потом понял..., что "И" - это далеко не самая хорошая страна для проживания..., и потом переехал в страну, которая называется на букву "С", и уже там случайно познакомился с гражданином этой Великой страны, скарифанился с ним, и создал совместную медицинскую фирму... и начал нанимать на работу бывших соотечественников... И тут у него пошло. а теперь живет и в ус себе не дует, у опушки леса, где по утрам к его забору выходят дикие олени. Олени! а не БЛМдятлы]]] Такие места стоят Очень дорого.

и нанимает к себе на работу ну очень сговорчивых "искателей счастливой жизни" из "Б,Р,У и многих других стран", и это ему обходится значительно дешевле, чем обьяснять на "чисто английском" местному врачу, который заплатил хеуву тучу денег за свое образоавние, что ОН [Хозяин клиники] не "сможет" им платить много денег потому, что... 
 

* но этот человек - это исключение из правил... грубо 0,001% из всех Искателей "счастья" ]]

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 22 minutami, Ages napsal:

этот человек - это исключение из правил

Вот именно. История правильная, хорошая, но... исключительная.

А бизнес-модель найма врачей-гастарбайтеров я ничуть не умаляю. Я лишь о том, что своя врачебная школа вполне себе жива. Дорога, да. Как и вообще образование в США.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 14 minutami, foreigner napsal:

Интересный расклад 

Да, весьма интересный. И выглядит логично.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

своя врачебная школа [в США] вполне себе жива. Дорога, да. Как и вообще образование в США.

вот я сейчас испытываю российскую врачебную систему: мало того, что меня никто еще на протяжение двух месяцев ни разу не спросил, а где я был целых десять лет (и что не платил соотвественно вообще никаких страховых медицинских взносов в РФ), мне говорят, что мол теперь вам надо адаптироваться / к местной воде, продуктам.../ ,беречь себя надо...

пока не заплатил ни копейки (это в РФ).
как там в РБ... не знаю
в ЧР = 2000 крон/мес = 7000 руб.РФ
в США... ="все зависит от дизайна"

  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 30 minutami, foreigner napsal:

Интересный расклад

Но! Все это справедливо только при одном условии - если верить автору :). А вот если ему не верить, то ситуация легко выворачивается наизнанку: российским спецслужбам было выгодно сфабриковать неудачное "покушение", убив тоже немало зайцев. Приструнить слегка растерявшего берега Лукашенку, дав понять, кто ему спас жизнь. Продемонстрировать коварство американцев. И так далее :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
39 минут назад, GDV сказал:

Но! Все это справедливо только при одном условии - если верить автору :). А вот если ему не верить, то ситуация легко выворачивается наизнанку: российским спецслужбам было выгодно сфабриковать неудачное "покушение", убив тоже немало зайцев. Приструнить слегка растерявшего берега Лукашенку, дав понять, кто ему спас жизнь. Продемонстрировать коварство американцев. И так далее :).

Первая моя спонтанная реакция была именно про "сфабриковать"...

Ищенко мыслит глобальнее...

А верить-не верить - в нынешней информационной каше остаётся только монетку подбрасывать...

Или с головой уйти в свои повседневные заботы

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, GDV сказал:

Да, весьма интересный. И выглядит логично.

И где там пахнуло логикой - вводить войска лимитрофов против сильнейшей армии Европы? Да белорусы без нашей помощи способны взять Варшаву быстрей, чем фрицы в 39-м.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чисто ИМХО по "заговору" в РБ, опы на всей территории хСССР за несколько десятков лет привыкли чувствовать себя  достаточно вольготно. Не отвечая за свои действия и слова. Тот же Анальный мог присесть за свои публичные высказывания уже х.з. сколько раз,совершенно по закону!  Причем живут они, опы, где-то в параллельной вселенной и все также далеки от народа как и много лет назад.  Вполне допускаю что в воспаленном мозгу белорусских оппозиционеров да еще под действием веселящих жидкостей/веществ созрел грандиозный план достойный Остапа :), конечно он лажовый и далекий до реализации, но КГБ  получила запись и опа-на люди сами себя спалили на n-лет.  

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
21 час назад, Кот-баюн сказал:

Готовят и своих, но теперь модно перекупать уже готовых. Это касается не только врачей. Сорос еще в 90-е из Белоруссии выкачал тысячи единиц пока ему не дали коленом под зад. 

Уже не выкачает в таком количестве. 

В Беларуси за последние годы сильно сократилось количество студентов.

Цитата

С 2010 года в стране стало на почти 200 тысяч студентов меньше. В 2010–2011 учебном году в вузах училось около 443 тысячи человек, в 2019–2020 — всего около 261 тысячи.
В 2013 году университеты, институты и академии выпустили 82,7 тысячи специалистов с дипломом о высшем образовании. В 2019-м — только 57,5 тысячи. Шесть лет назад Беларусь можно было назвать студенческой страной: было 425 студентов на 10 тысяч населения, сейчас — 288.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, Bill сказал:

Уже не выкачает в таком количестве.

От студента до специалиста пропасть огромная. Ещё большая пропасть до спеца, которого стоит выкачать. 
То, что количество студентов уменьшилось возможно факт прискорбный, но также возможно, что просто сокращается количество вузов а- ля рога и копыта. Таких например много в Чехии. Сотни раздающих дипломы, а потом выпускники идут на кассу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Кот-баюн сказал:

 также возможно, что просто сокращается количество вузов а- ля рога и копыта.

Почти. Основное сокращение произошло за счет студентов по профилям "право",  "экономика", "коммуникации", "управление". Источник Белстат.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, Zeb Stump сказал:

Основное сокращение произошло за счет студентов по профилям "право",  "экономика", "коммуникации", "управление"

Все верно. Много народу рвалось в белые воротнички. А по факту менеджеры погрузочно-разгрузочных работ, операторы чековыделительных автоматов, логистики пиццы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku