agata

соседи

Recommended Posts

Надо просто бросить курить, и у соседа претензий не будет, и для здоровья полезней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вы не думали, что когда вы курите, то дым из вашей комнаты затягивает к соседу, который по всей видимости не курит, и именно это его достало?

Я, конечно, физику плохо знаю, но чтобы дым сверху попадал в окна снизу - такое слышу впервые... И даже если предположить что такое возможно, то увы, сосед ничего с этим не сделает. И плевать что ему противно. Не нравится - съезжай или терпи. По закону Агата имеет право курить сигареты сколько ей угодно.

Мне, вон, тоже не нравится что соседка - клиническая истеричка, кстати - устраивает разборки с остальными соседями на нашей лестничной клетке. Голос у нее высокий и визгливый, всепроникающий, что твой дым. Объяснять что у нас в семье некоторые ночью часто работают и спят днем - бесполезно, да и неправильно это. Днем она хоть на тромбоне может играть на лестнице - её право...

Надо просто бросить курить, и у соседа претензий не будет, и для здоровья полезней.

Не соседа, да и не твоё тем более дело кто, что, когда и каким местом курит, пока он/она это делает на своей территории. А о своём здоровье Агата, думаю, сама всё решит, снова без тебя. Или ты решил ее под шумок жизни поучить? Или просто смайлик забыл? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО. Сосед, мать его растак, тупо пользуется деликатностью Агаты. Рекомендую выучить пару-тройку абсолютно невежливых фраз с угрожающим оттенком и ненавязчиво и мило этими фразами объяснить, что не надо приставать к хорошим людям с глупостями :):):).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

agata, проведите эксперимент!... :rolleyes:

Дабы сохранить свои нервы и выглядеть на высоте.

При встрече со своим соседом, назовите его по имени и мило улыбаясь, поинтересуйтесь его делами и проблемами...

Если увидите, что разговорили его... пригласите к себе на кофе, продолжайте интересоваться его семьей, детьми....

А дальше, судя по обстоятельствам, покажите ему свою пепельницу, о которой писал Степан, и для соседа, все встанет на свои места.... Надеюсь...:crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А попробйте специально бычком на подоконник попасть.Думаю раза с двадцатого получиться.Не простое это дело -тут сноровка нужна :rolleyes:

Можно этот эксперимент при соседе зделать ,чтоб понял наколько это сложно...и не трындел зря.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знаю по опыту друзей. Если сосед не адекватен психически, то тут не поможет ни полиция, ни разговоры. У них соседка молодая, правник, но явно не в себе. (как не странно, но где-то такую держат на работе). Постоянно включает музыку в громко в 7.00, стучит по полу неизвестно чем. в 22.00 се прекращает и идет спать, но если у друзей после 22.00 чуть громче работает телевизор- она вызывает полицию. Полиция как приедет так и уедет конечно, но кому приятно? Говорить с ней бесполезно- все кругом враги. Она дверь вообще никому не открывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

agata, подумай над тем, чтоб cетки на окна поставить. Хотя бы потому, что это просто нужная штука от всяких насекомых и прочей фигни летящей с улицы. Заодно все претензии снимутся.

А вообще, если человек уже что-то для себя придумал, то переубедить его очень сложно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я, конечно, физику плохо знаю, но чтобы дым сверху попадал в окна снизу - такое слышу впервые... И даже если предположить что такое возможно, то увы, сосед ничего с этим не сделает.

Я просто сделал предположение.

Ты открываешь окно чтобы проветрить помещение, а тебе вместо свежего воздуха

дым валит и остается только держать окна закрытыми.

Сосед конечно ничего не сделает, но будет продолжать "гадить" по-мелочам и регулярно.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С хозяйкой дома прошлась по соседям. Оказывается, хозяйка в курсе, кто живя надо мной, любит выкидывать окурки. Так что сходили мы к пану соседу, но его дома не было. Была его жена и ее отец. Провели с ними беседу, что не стоит иметь на меня зуб, так как я ни причем. Вечером семейство обещало поговорить с товарищем и объяснить, что он был не прав. Надеюсь, что все вырулится в мирное русло сосуществования-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В своей заграде собираем окурки. Иногда в окна тянет сигаретным дымом, в подъезде вообще вонь все время. Так что у каждого свои проблемы. Культурная нация....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С хозяйкой дома прошлась по соседям. Оказывается, хозяйка в курсе, кто живя надо мной, любит выкидывать окурки.

А мне непонятно - если бросает бычки кто-то выше, так они должны быть и у вас на окне. У вас ничего, а прямо все летит соседу ниже?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А сосед ниже присоединил к подоконнику такую штуку, на которой вывешивает сушить белье. Она выпирает на метр от окна. Так что, что бы не падало сверху, ну никак не пролетит мимо соседа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Соседка дико материться по поводу окурков, мы более толерантные, точнее нам пофиг. Проще их молча подмести и все.

Мы периодически устраиваем субботники по сбору соседских окурков, которые незнамо каким ветром к нам заносит.

Маленькое уточнение - мы не курим, а если случается, всегда стоит пепельница наготове.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А это не могут быть гости, например?

Или гостей не бывает?

 

ЗЫ Меня всегда удивляют такие истории, почему-то со мной такого не случалось. Кроме легкого недовольства шумом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
рыжик, у меня гости не имеют привычку выкидывать окурки за окно-) Вообще, выкидывать окурки на улицу, или на улице не донося до урны, плевать на асфальт и выкидывать мусор, только потому что рядом нет урны, как-то не умею. И приятно, что мои знакомые и друзья,по крайней мере при мне, за подобным замечены не были.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku