Recommended Posts

Так именно так и задумано - анонимность нужна. Просто полезность поста, или его содержательность, или что-то другое (остроумие, например, или просто поднял настроение) зацепило.

И никаких личных отношений к постюющему (постюну, постятнику...) :P

Просто рейтинг и типа :

САМЫЕ ЧИТАМЫЕ ПОСТЫ

 

Ну просто как ПОСТЫ С САМЫМ ВЫСОКИМ РЕЙТИНГОМ.

 

ТОР 10 - ТОР 100

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А то ведь начнутся драки на мини-плюсометах.
Я поэтому и написал про возможность предоставления статистики лишь в обобщенном виде (количество отзывов).

Хотя опыт других сайтов, насколько мне известно, показывает, что даже без анонимности драки не начинаются, если сохранить возможность только благодарить, но не ругать. Понравилось - "спасибо". Не понравилось - молчи в тряпочку :) Тогда нет возможности использовать данный механизм для ругани.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если да, прикрутим.

Ни к чему это. Ни с точки зрения "писателя", ни с точки зрения "читателя". Если мысль высказанная понравилась - не лень высказаться одобрительно, или поспорить, если не понравилась. Так, глядишь, и дискуссия какая образуется. А ради чего еще на форум ходить, кроме как поговорить на отвлеченные темы?

Ладно еще если бы форум был литературным, зашел в поисках чего почитать, посмотрел на рейтинги, выбрал с наибольшим, читаешь. (Плюешься и понимаешь, что такой вот усредненный рейтинг отдельному человеку никакой помощи не окажет.) А вот если какой-нибудь форумчанин одобрительно о чем-то выскажется - сразу знаешь, "брать" эти сапоги или совсем наоборот.

У меня вот есть встречное предложение. Смайлики отключить. Нет? Ну хотя бы на время, с целью эсперимента. Что скажете? :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не пойдет - народ взбунтуется. Как без колобков этих общаться и мыслю выражать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если мысль высказанная понравилась - не лень высказаться одобрительно
А если это не мысль, а, допустим, фактическая информация? Предположим, что она пригодилась 100 форумчанам. Каждому из них может быть не лень нажать кнопку "Like", не нагружая тему неинформативными "спасибо", и автор будет видеть, насколько релевантным оказался его пост. Может быть, он потратил кучу времени на поиск этой информации, и он будет видеть, что она пригодилась. Может, это сподвигнет его потратить время и в следующий раз.

 

А вот 100 раз отвечать "спасибо" в 100 отдельных сообщениях точно никто не будет - хотя бы чтобы не флудить.

Автор не будет знать, нужна ли вообще кому-нибудь эта информация. И еще подумает, писать ли на эту тему в будущем.

 

Вот такую я лично вижу арифметику :)

 

600 миллионов леммингов пользователей фейсбука вполне активно пользуются этой функцией - значит, она востребована.

 

Вреда от нее тоже никакого не вижу.

 

Кстати, администрации она тоже может быть полезна - видеть sum total реакции общества на вклад того или иного форумчанина (а не его личность/виртуал в общем).

Наверняка эта информация может пригодиться при о$алупливании хулиганов принятии сложных решений в неоднозначных ситуациях :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Смайлики отключить. Нет?

Да ты что!

 

Наоборот, к плюсователю (лучше, правда, давать не плюсы, а цветочки, или ещё лучше чмоки!) обязательно добавить смайлики 50*50 пыкселей вдобавок к уже затребованных мной ранее анимированных аватаров хотя бы 250*250 и анимированных же линеечек в подписи!

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...

600 миллионов леммингов пользователей фейсбука вполне активно пользуются этой функцией - значит, она востребована.

 

 

Рома, скажи, а тама, в этом Фейсбуке, есть другая какая-то функция?

Мне имхокажется, что Main Function (Facebook)=

"Пупукину нравится надп***ь на стене Ушлюпкинда и его фотография в параллаксе"

Не веришь? Спроси Rusin'а!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Рома, скажи, а тама, в этом Фейсбуке, есть другая какая-то функция?
Там еще спам можно слать :shetina:

Типа "Федя с помощью мегаприблуды ХХХ узнал спектральную характеристику твоего выхлопа в субботу утром. А ты хочешь?"

или "16-летняя блондинка кинула тебе снежок в твой гордый волосатый грудь! А ты ей хочешь кинуть?"

 

Я собственно не к тому, что мордобук - это эталонное место, а к тому что сама функция КМК никому не мешает, но может быть полезной :)

 

затребованных мной ранее анимированных аватаров хотя бы 250*250
Аватары должны быть строго на флеше, всплывающие, без кнопки закрытия и с саундтреком от "Восставших из ада" на полную громкость :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это, конечно, прекрасно. А анонимность этих плюсиков имеется? А то ведь начнутся драки на мини-плюсометах. А почему ты мне, а вот тебе... И не надо наивно надеяться, что мы тут взрослые нормальные люди :)

 

Я приводил пример форума, где это реализовано:

 

http://aviaforum.ru/

 

За "спасибо" там точно никто не дерется :) Но и "минусов" нет, т.е. сказать "не нравится" нельзя. Анонимности нет, видно всех поблагодаривших. Никакого дискомфорта это не вызывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
обладает ли этот движок возможностью подобной фичи? Если да, прикрутим.
Гуглы пишут, что таки да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если это не мысль, а, допустим, фактическая информация?

 

Например? Когда приедет интересный исполнитель - группа в Чехию? Или о скидках в каком-нибудь магазине? Я серьезно спрашиваю, сам форумом в прагматических целях не пользуюсь, мне судить сложно.

 

600 миллионов леммингов пользователей фейсбука вполне активно пользуются этой функцией - значит, она востребована.

 

А шесть миллиардов не пользуются:-)

Сравнивать ФБ и форум не корректно, мне кажется. ФБ мне лично кажется каким-то расширенным профилем участника, личной страничкой, не более. А уж каким образом там можно общаться - вообще не представляю. У меня просто натурально голова кругом идет от той пестроты цветов и разнообразных данных, вплоть до того, кто с кем в каких отношениях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А почему бы не открыть фейсбук эккаунт "Обсуждение форума на гид.цз" и постить там свободно правду-матку? Вроде "ставлю плюс тому-то за инфо о скидках", "ставлю минус тому-то за излишнюю заботу о грамотности". Эдакий свободнорастущий эксперимент. Хотя я совсем не знаю с чем едят фейсбук, максимум пару раз заходил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Например? Когда приедет интересный исполнитель - группа в Чехию?
Например, что по свежим данным требуют для продления, можно ли работать жене на воссоединении, куда идти, чтобы узнать, сколько у тебя бодов, как пользоваться датовой схранкой в фаерфоксе, и тому подобная окологосударственная вещь :) Предполагаю, что не каждый, кого это интересует, постит свой вопрос, но гуглят форум на предмет такой информации многие. Кстати, за инфу об интересных исполнителях я бы тоже поблагодарил. Я в своей деревне хожу на 1 концерт в год, а про существование 2-го узнаю постфактум и расстраиваюсь :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я ж говорю, не прагматик. А всё перечисленное тобой знаю и так, без форума. Вот и сложно мне оценить необходимость подобного новшества. Несколько эгоистично, да?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"ставлю минус тому-то за излишнюю заботу о грамотности".

Вот, подобного тоже боюсь, слишком много тут в последнее время агрессивно защищающих право на неграмотность объявилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku