Recommended Posts

оптовики берут евроотбросы, а вьетнамцы закупаются даже не у оптовиков, а в кауфланде

 

Смотря какие вьетнамцы. А вообще, в данном секторе всё действительно решает спрос. Пока трава вместо овощей всех устраивает, проблему не решить.

 

в маленьких "крамках" продавали вкусные продукты

 

Крамки в большинстве никуда не делись, но прилично живут только те, которые серьёзно озабочены качеством продаваемого...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Причем, не идеализируй Германию и прочих соседей. Там тоже очень сильно падает качество в угоду ценам-прибыли.

Знаешь, ближайшую альтернативу трудно не идеализировать.

В том же Реале покупать - выбирать(!) - удовольствие. А в каком-нить испанском Корфуре - так просто праздник души. Про мелкие лавочки не говорю - один черт, как ни крути, а покупаем-то в супермаркете, 75в1.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А в каком-нить испанском Корфуре

ну ты скажешь тоже :)

за местное качество продуктов в Испании/Франции/Италии сначала бы морду руководству набили, а потом бы магазин спалили

 

а про "испанское", да и "итальянское", вино здесь я вообще молчу

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ридер аки чтец :crazy:

Ну не знает человек как правильно, ну чо ты пристаешь? :)

 

Товарищи, я не понимаю в чем суть проблемы? Вы что, часто травитесь покупными овощами-фруктами в магазинах ЧР? Если да, то я не знаю где вы их покупаете. Я как-то раз в Мск захотел яблочек покушать, купил где-то 1 кг. в одной довольно престижной сети (не "пятерки-копейки"), сорт Гольден, с детства люблю. В тот вечер ничего больше не ел, зато полночи провел на унитазе. И это не единичный случай, раз даже луком умудрился отравиться в России. Да, в ЧР овощи зачастую не такие душистые и вкусные, ну и что? Зато не травился я лично ни разу. Либо смириться - ведь это не смертельно, либо покупать дорогое. Пусть это будет самая меньшая из неприятностей, честное слово... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отравления бывают и здесь, особенно продуктами не чешскими. Недавно сыр из Лидла содержал микробы листерии (?). Отрава была этим сыром в и других соседних странах. Везли и шунку с какими-то микробами из Испании, к счастью , не довезли. Поэтому предпочитаю в супермаркетах покупать только определенный товар. Мясо, колбасные изделия покупаем в маленьких местных магазинчиках.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Lidl, кстати, один из немногих магазинов в ЧР, который я старательно избегаю, потому как меня не устраивает ни атомсфера тотальной нищеты внутри, ни качество большинства товаров, ни мифически низкие цены - я лучше 10 крон per item переплачу, но пойду туда, где хотя бы пол в торговом зале моют и набираешь товар не из грязных коробок... :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Товарищи, я не понимаю в чем суть проблемы? Вы что, часто травитесь покупными овощами-фруктами в магазинах ЧР?

Последний раз травилась в детском саду, больше бабушка меня в него никогда не водила.

Стёпа, ты знаешь, что такое получить удовольствие, покушавши, а не набить помойник? При чём здесь "покупайте дорого"?

Ты в Тае был? Там каждое покушать получаешь удовольствие, и чем дешевле, тем вкуснее.

 

А Лидл избегать не нужно, кошки из него жрут, аж тарелки вылизывают, а их не обманешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Н-да... Не выйдет из меня гурмана...

Вот чешский роглик после оренбургского каравая - просто верх совершенства. В хлебном оренбургском крае хлеб пекут из такой дряни, что даже читать этикетку страшно, а от понюхать тошнит. И непротухшую колбасу можно купить только когда по делам в Москве (ну или Питере) будешь. В супермаркетах реально протухшее все. И по ценам вдвое выше московских. Макароны и те просроченные (типа нет у них срока годности). И со своего огорода ничего хорошего не соберешь, поскольку газзавод не дремлет, и выбросы регулярные и ядовитые. Вот уж где была проблема поесть. А вы про Чехию....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Крамки в большинстве никуда не делись, но прилично живут только те, которые серьёзно озабочены качеством продаваемого...

Не..., по сравнению с девяностыми годами количество значительно поубавилось, особенно в небольших городах. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне кажется всё самой чешской кухне, ну и врожденной закоренелости чехов в плане пристрастий к еде.

Ну нету в Чехии культа еды. Есть культ набить желудок посытнее и попроще.

А с хорошей едой тут, конечно, грустно, мягко говоря.

 

Дело в том, что в Чехии нет культуры еды, нет культуры здоровой еды и качества продуктов (как в Италии, Франции). Вообще мало вкуса, будь то в одежде, в интерьерах и конечно в кухне. Если человек не разборчив, или активно ищущий что похуже и повреднее (бывают и такие), какой смысл предлагать ему качественные продукты? Есть впечатление, что Чехи не готовы покупать качественные продукты, качественную мебель, качественную одежду из-за неразвитого вкуса.

 

Есть в Праге итальянские, греческие, болгарские и др. маленькие магазинчики с их товарами, но цены там повыше чем на их родине.

 

Что касается супермакетов, можно провести параллель с магазином "кика" (нас занесло туда единственный раз), сразу сложилось впечатление, что "кика" - мебельная помойка европы!

 

STV прав и про Мск, там найти качественные продукты можно только в "Азбуке" и на рынках... цены же кусаются. По сравнению с супермаркетами в Мск, качество и цены в Праге гораздо привлекательнее. Я друга из Москвы целый час не мог оттащить от рогаликов :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчет роглигов....это друг с непривычки и экзотики на них набросился.Что-то типа того, как мы в свое время на Сникерсы..... :crazy:

На самом деле- жуткая гадость.... :shetina: И кнедлики тоже....

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что касается супермакетов, можно провести параллель с магазином "кика" (нас занесло туда единственный раз), сразу сложилось впечатление, что "кика" - мебельная помойка европы!

Это вы ещё во всяких "сконто" и "аско" не были - "кика" на их фоне приличный магазин :D

А вообще, не могу с вами не согласиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И кнедлики тоже....

 

Не трожь кнедлики своими грязными руками.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku