Recommended Posts

Раз в месяц печатать бумажку - это не так уж и обременительно.

 

Позволю себе не согласиться - печатать придется не реже раза в неделю и с парковками. Сохнут чернила безбожно и с ними. У меня в работе отнюдь не один принтер. Есть и маленькие типа Пиксмы, и с шириной печати 3 м и скоростью 18 кв м в час в хорошем качестве и лазерные цветные МФУ А3. Хоть и стучишь работникам по башке частенько, чтобы по понедельникам хоть тестовый файл печатали - засохшие головы чуть ли не единственная беда струйников, будь то пигментные или водные. Поездка в отпуск на 2 недели- принтер на свалку

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

если немного печатать, то лучше брать НР - крайне неприхотливы, а уж если и засушите головки, то они в НР меняются одновременно с картриджами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну насчет 2 недели и принтер на свалку это круто конечно - покажите куда выносите... ;)

В месяц еще поверю, или чернила совсем уж плохие или старые.

 

Если даже голова подсохла есть методы оживления и не один.

ЗЫ: дома стоит 5 струйников разных, простои в связи с отьездами на пару недель выдерживают легко(раза два точно уже) как на оригинале пигмент, так и на китайской водянке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
..засохшие головы чуть ли не единственная беда струйников, будь то пигментные или водные. Поездка в отпуск на 2 недели- принтер на свалку...

 

Как дистрибутор Йопсона в Бел (в той жизни) скажу , что я даже знаю причину

твоих траблов, 100% знаю. Да и ты её, скорее всего знаешь.

И не надо на струйники гнать, раз экономишь на чернилках.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пока 2 НР 4355 и 6213 не выкинул - на шкафу пылятся. Так что добро пожаловать в Тулу :bud: Оба сдохли после поездок погреть пузо на 2 недели в Турцию. Они домашние, так что левак не лил - лениво :D Сейчас дома поставил ч/блазерный Самсунг 4220

На работе - да, у каждого дизайнера принтер с СНПЧ, печатают вполне сносно. На оригинале выводим только цветопробы. Тиражи больше 10 шт печатаем на лазерниках, у Коник оригигинальный порошок по нормальной

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если честно, я вообще не вижу предназначения струйному принтеру. 5 лет назад я купил HP LJ 1300 для печати документов и Sony DPP-FP50 - если вдруг нужно напечатать фотку. На последнем напечатал около 100 снимков за все время, причем большинство из них ради "поиграться". В основном печатал фотки на документы - это очень редко нужно. Для HP картридж поменял только неделю назад - для домашней печати документов картриджа хватило на 5 лет.

 

До этого времени был какой-то струйный Epson, который благополучно умер по озвученной здесь причине - засохли чернила в голове. По качеству он был значительно хуже как на документах, так и на фотках.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну в вашем случае хотя бы для желания печатать качественно фото больше чем 10х15.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну в вашем случае хотя бы для желания печатать качественно фото больше чем 10х15.

 

Это не мой случай. Мне это не надо. И наверно для этого (качественно) нужно уже более дорогое оборудование...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Купил в очередной раз картриджи для домашнего принтера HP Deskjet 1050 и как то прифигел от стоимости за HP301 цветной и черный  выходит больше 1000-Kč а хватает их на месяц страниц 100 не больше. Короче решил выбросить его как кончатся картриджы.

Нужен новый (принтер, сканер) для домашнего пользования. Посоветуйте у какой модели адекватные цены на картриджы. Может EPSON

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Logical сказал:

Нужен новый (принтер, сканер) для домашнего пользования. Посоветуйте у какой модели адекватные цены на картриджы. Может EPSON

Если берешь струйный цветной струйный принтер должен понимать что нужно им постоянно печатать, хотя бы раз в неделю, иначе при длительном простое засохнут сопла у печатной головки. Еще один нюанс - важна даже не стоимость картриджей, а стоимость распечатки 1 листа, может получиться что принтер с самыми дешевыми картриджами будет обходиться дороже в эксплуатации, "вот такая, понимаешь, загогулина получается"(c)пьющий бывший. Выбирай модель по потребностям например от того сколько примерно планируешь печатать  в месяц. Этот параметр указан в  свойствах принтера.

К МФУ за исключением больших моделей для бизнеса отношусь с подозрением. ИМХО для дома сканер и принтер лучше отдельно.У самого дома  в эксплуатации уже 5 лет EPSON-L800, доволен, у него вообще картриджей нет :) заводская система непрерывной подачи чернил СНПЧ , чернила заливаются из баллончиков. Модель старая, есть более новые. Если печатаешь много то альтернатива цветных струйных принтеров с СНПЧ  наверное только лазерные. 

   

  • Upvote 4

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, serj_nv сказал:

У самого дома  в эксплуатации уже 5 лет EPSON-L800, доволен, у него вообще картриджей нет :) заводская система непрерывной подачи чернил СНПЧ , чернила заливаются из баллончиков.

Почитал, посмотрел отзывы на сегодня хороши EPSON с СНПЧ. Пока выбрал модель EPSON EcoTank L3150.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Струйные модели EPSON неплохи, можно еще удешевить используя аналоги чернил от других производителей, но тут как русская лотерея, у меня такой потребности не было пользуюсь оригинальными, у меня не тот обьем печати чтоб рисковать заменой печатной головки. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем добрый день!

Может, кому пригодится такой простецкий способ (изобретение не мое) борьбы  с засыханием чернил в печатающей головке струйника (годится, наверное, только  для бюджетных аппаратов - у меня  старый HP PSC 1410 с простыми  картриджами НР 21 и НР 22 без всяких там чипов и прочей автоматики):

вынимаем картридж, берем какую-нибудь жидкость для мытья стекол (в принципе можно и дистил.воду - но это хуже, и сам  я не пробовал), наливаем ее в блюдце и кладем картридж соплами вниз - так, чтобы жидкость не могла попасть на контактную площадку картриджа. Т.е. уровень жидкости должен быть пару миллиметров.  Ждем минут 15-20 (минимально),  вытираем картридж - и вуаля :)

 Пользуюсь этим способом уже года  два - прекрасно работает. 

А то раньше покупал новые картриджи (пара обходится   в 700-900 Кс)  регулярно, хотя мои потребности - несколько страниц в месяц напечатать или скопировать. Картриджи, само собой, просто засыхали с такой частотой их использования. 

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Говаривают, что если струйник не выключать, то встроенная система не позволит им засыхать и все будет работать великолепно без танцев с бубном. Но сам не проверял, за что купил, за то продал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 минут назад, ess сказал:

то встроенная система не позволит им засыхать и все будет работать великолепно без танцев с бубном

Эта встроенная система расходует чернила. То есть, они немножко кончаются постепенно. 

Танец с бубном позволяет не трогать принтер полгода :). Так что спасибо @Oldpen. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku