Indeez

Чехия Vs. Испания

Recommended Posts

Если не заморачиваться с поисками работы - это одно(имею ввиду у вас все нормально с бизнесом, а там как пойдет-будет хорошо, не будет тоже неплохо), если конкретно бизнес/работа-это другое, думаю что сложнее, хотя ....?

Да и еще, если захотите оформить вид на жительство, придется платить налоги там, но вид на жительство совсем не обязателен, при его наличии тут.(поправьте если я ошибаюсь)

 

kidh48. я работой не заморачиваюсь. с ней и в Чехии не ахти, если ей заморачиваться. Скажем так: бизнес у меня не сильно завязан на Чехии, а на Испании - тем более не будет завязан.

Ну налоги нужно и в ЧР платить. Тем более, что они в ЕС практически везде одинаковые. Так что здесь, если и будет разница, то не особенно большая.

А вот с видом на жительство - как раз и вопрос. Имея чешский ПМЖ, насколько сложно оформить испанскую резиденцию? хз? :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Значит вам туда дорога ..." © :)

С резиденцией, как раз встает вопрос налогов. Я тогда не стал морочить голову, но если придётся, учитывая обострение тут- буду (запрошу у адвоката еще раз процедуру). По-памяти, до покупки вам должны присвоить ИНН/IC/DNI, после покупки недвижимости-регистрация в муниципалитете (вроде происки/фиксации вас по адресу) EMPADRONA, и после это, через..время/сразу подаются документы на резиденцию. Вначале, это естественно ВНЖ. Вроде так (пусть поправят).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет, маньяна - это зитра.

Нееее, Маньяна это у них такое хитрое слово заменитель всего чего угодно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. А вообще прежде чем ехать в Андалузию советую поинтересоваться историей Андалузского Пса и посмотреть одноименный фильм Бюнюэля и Дали.

2. Моря хочется когда оно далеко, когда живешь на море бываешь там редко, если ты не рыбак конечно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
....Моря хочется когда оно далеко, когда живешь на море бываешь там редко, если ты не рыбак конечно

"Это точно.." © товарищ Сухов

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот так выглядит Пенискола

...

А вот так (гхм-гхм) Бенидорм:

.....

И еще Бенидорм, хахаха:

.....

А вот так Mijas-Golf Puebla с этой ссылкой проблема даю как есть _http://www.pueblaaida.org/ дальше OUR PUEBLA, ну и так Tamisa Golf(Mijas). (на цены можно не обращать внимания-ссылки можно удалить), можно ещё погуглить mijas korrida.

 

Да и вообще, много красивых мест там-где мы были, есть или ещё не были. Поэтому надо отнестись к своей мечте повнимательнее. Кстати, объективности ради признаю-вода на Коста дель Сол-жесткая, с большим содержанием калия, без фильтра никуда. Выход-фильтры, пить-Сан Мигуэль или Aqua в бутылках :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Практики, затроньте-ка плиз такой вопрос как деньги.

Т.е. интересно, насколько больше/меньше вы тратите на пребывание в И или Ч?

Плюс вопрос о стоимости самой недвижимости...

Спасибо. 

 

Тема сезонного проживания ой как интересна давненько.  ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Практики, затроньте-ка плиз такой вопрос как деньги.

Т.е. интересно, насколько больше/меньше вы тратите на пребывание в И или Ч?

Плюс вопрос о стоимости самой недвижимости...

Спасибо. 

 

Тема сезонного проживания ой как интересна давненько.  ^_^

 

+1. Очень важный вопрос. Встречал отзывы людей, так вот коммунальные расходы в Испании выходят дешевле, чем в ЧР.

 

А вот так Mijas-Golf Puebla

 

The page you were looking for doesn't exist! :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По всем оценкам, примерно то на то получается, очень похоже по ценам.

Канары не берём, там бензин дармовой.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еда-зависит от аппетита и пристрастий, точно уж не скажу :) , увы, ... долго думал но ... :( .

По недвижимости зависит от типа и места, как я говорил 2КК/2BedRoom, приват зона-парк,садовник, подземный паркинг, ВОДА!-важно, бассейн! и личное потребление, 1600 евро в год - без электричества и интернет и мусора(60 евро в год). Но еще есть налог на недвижимость=при покупке, и далее годовой-зависит от оценки(как подсуетится ваш адвокат). ВАЖНО-при покупке найти адвоката-все уверения риэлторов и прочих посредников=БЛЕФ-можно попасть в тупик. Электричество дорогое относительно ЧР- наверное поэтому бензин дешёвый :) . Интернет-если кабель-так же как и тут, WiFi-не всегда скорости хватает для IPTV-но дешевле.

По-крайней мере, то что стоило 2 года назад, можно взять 30, а то и 35% дешевле (говорю о том, где продают британцы свои апартаменты).

Еще=первый этаж СССР/приземи- дешевле-хотя на мой взгляд лучше там.

И самое главное!-когда поживешь год в апартаментаментах-хочется иметь отдельный дом, ну это как здесь-начинаем с панеляка, заканчиваем Прогресом8 :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чо-чо ты всё на-про покупку недвижки переводишь?

Их есть у нас здесь, ПМЖо тоже, зачем в Испании-то покупать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дальше OUR Puebla сыылка криво встает _http://www.pueblaaida.org/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. По всем оценкам, примерно то на то получается, очень похоже по ценам.

2. Канары не берём, там бензин дармовой.

 

1.Здесь 2КК 4400 кч/месяц вместе с коммунальными-дороже. там зависит от места. Здесь говорю о Праге.

2.На континенте то же бензин не дорог :)

3. Каждый сам для себя сделает выбор-может, хочет, есть желание и средства-вот и здОрово !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2. Моря хочется когда оно далеко, когда живешь на море бываешь там редко

Я вот смотрю про ЧР похожее дело.

Пока пиво далеко - его очень все хотят.

А как приедут в Прагу - просто пьют и уже никуда не едут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
....просто пьют и уже никуда не едут.

Движение-жизнь © :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku