Indeez

Чехия Vs. Испания

Recommended Posts

Витя перманентно возбужден.

Витя не выносит ( в большинстве случаев) возбуждения на форум, ибо есть куда применять. А форум превратился в место куда сбрасывают возбуждение КВ в последние пар лет.

Но касательно меня факт остается фактом - зимой возбуждение мммммм.... не такое осторое чтоль.

Поэтому хоца в Испанию.

смайлы)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ладно. Дайте Вите ключи от хаты в Ми на две недели и интерес к Испании сойдет на нет. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 недели там тяжело.

Ну неделю продерживаюсь, ну 10 дней.. Старею что-то))))

А в Испанию хочу независимо от Минска.

П.С. ключи от хаты - дело хорошее))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Марбелью не нашел, но вот Малага есть. Но вот данные там не ахти: data derived from GHCN 1. 118 months between 1981 and 1990 . За 20 лет климат уже сильно изменился.

 

По поводу климата: гуглил, но не нашел статистику ураганов на испанском побережье. В основном, дает ссылку на годичной давности ураган, который больше зацепил север Испании и Францию с Португалией. Кто-нибудь слышал по этому поводу что-то?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ураганы бывают с периодичностью раз в несколько месяцев, по крайней мере у нас на Леванте и в Каталонии. Кроме этого, постоянные мистрали и прочие трамонтаны, а по слухам они приносят с собой головную боль и безумие :crazy: На побережье температура всегда на градус-два свежее.

Indeez, Испания - самая лучшая страна в мире. На фоне ее лучшести меркнут вся необязательность, отсутствие профессионалов во многих областях и прочь.

Марбелья и Малага слишком туристично, это расхолаживает:) Я бы выбрала большой город на побережье или не совсем - Барселона, Валенсия, Аликанте, Севилья (но там от жары можно умереть летом).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет, маньяна - это зитра.

Это даже не "завтра", а, так скажем, "не сегодня" :) Если необязательность обусловлена бюрократическими торможениями, то испанская ничем не отличается от любой иной (мне в Швейцарии пришли чинить отопление в июне по заявке, поданной в феврале).

Насчет латинос и африканцев сильно преувеличено, или я живу в сильно испанском городе, где эмигранты если и есть, селятся в отдельных районах и там же тусуются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
или я живу в сильно испанском городе

Из: Валенсия

И как валенсианцы относятся к утверждениям о сильной испанскости их города? :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И как валенсианцы относятся к утверждениям о сильной испанскости их города? :^)

Если под валенсианцами ты имеешь в виду жителей Валенсии, то они в большинстве своем испанцы. А если валенсиано (по всем провинциям Вал.сообщества, кроме крупных городов) - то вполне благодушно, особенно учитывая, что большинство из них - антикаталанистас, и любая дискриминация всего испанского, как в соседней Каталонии, им претит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я бы выбрала большой город на побережье или не совсем

молодо - зелено - движухи хочется :)

поживешь еще с десяток лет, начнешь выбирать города небольшие :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ураганы бывают с периодичностью раз в несколько месяцев, по крайней мере у нас на Леванте и в Каталонии. Кроме этого, постоянные мистрали и прочие трамонтаны, а по слухам они приносят с собой головную боль и безумие :crazy: На побережье температура всегда на градус-два свежее.

Indeez, Испания - самая лучшая страна в мире. На фоне ее лучшести меркнут вся необязательность, отсутствие профессионалов во многих областях и прочь.

Марбелья и Малага слишком туристично, это расхолаживает:) Я бы выбрала большой город на побережье или не совсем - Барселона, Валенсия, Аликанте, Севилья (но там от жары можно умереть летом).

 

Бенидорм? Если не секрет: вы постоянно в E живете или наездами? Просто хочу понять, как оно "у вас там" по сравнению с "у нас здесь".

 

Торревьеха :-)))

 

Очень многие на нее говорят "ФУУУУУ!". Солевые озера, ветер, неплодородная земля, и, вроде, какая-то промзона.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что, Indeez, ты тему начал, а сам по побережью не прокатился ещё, и не пожил с месяц?

Жить в Бенидорме например...Мда.

Ну дык вот тебе и лето впереди, как раз, на исследования.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
молодо - зелено - движухи хочется :)

поживешь еще с десяток лет, начнешь выбирать города небольшие :) .

Необязательно в центре селиться, можно и в пригороде. А вот на побережье in the middle of nowhere может быть порой совсем тоскливо.

 

Indeez, постоянно. Живу в Валенсия сити. По сравнению с "у вас там" для меня здесь рай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что, Indeez, ты тему начал, а сам по побережью не прокатился ещё, и не пожил с месяц?

Жить в Бенидорме например...Мда.

Ну дык вот тебе и лето впереди, как раз, на исследования.

 

не прокатился. только занялся изучением вопроса. а вдруг и не стоит. хотя ... врядли. иначе бы и не начал интересоваться этим вопросом.

 

Indeez, постоянно. Живу в Валенсия сити. По сравнению с "у вас там" для меня здесь рай.

 

Katya, а Вы в Валенсию переехали из ЧР или из другой страны?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну не знаю. Какая-то реалитка, а не Испания получается - Бенидорм, Марбелья...

Есть симпатичные поселки недалеко от крупных городов - Альтея (у Валенсии), Пенискола (у Кастельона), много красивых городов на Коста Брава у Жироны, а сплошь застроенная высотками прибрежная Испания вот мне вообще никак, если честно. Там подают замороженную паэлью, и голландский слышится чаще испанского.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku