GFM

Какой банк


Recommended Posts

перевод к ним возможен только по IBAN (это будет дороже)  - и если у меня там нет счёта, так я буду ребёнку деньги переводить за поплатек? Не подходит

использования одноразовой карты  - вот для этого я и держу RB. где нет денег, но могу за 5 минут перегнать из FIO и заплатить онлайн. И всё это без дополнительных платежей

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Ratatosk сказал:

перевод к ним возможен только по IBAN (это будет дороже)  - и если у меня там нет счёта, так я буду ребёнку деньги переводить за поплатек? Не подходит

Ты себе можешь тоже завести револют. Себе на револют с карты, а ему с революта на револют. Так перевод будет мгновенным. В RB у тебя всё равно не одноразовая карта, а одна конкретная. В Revolut после оплаты одноразовая карта уничтожается и сразу выпускается новая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А на кой нужна одноразовая карта? Бизапаснасць?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

@Ratatosk Если что, я тебя не уговариваю ни на Revolut, ни против RB. Просто делюсь собственным опытом.

2 минуты назад, GDV сказал:

А на кой нужна одноразовая карта? Бизапаснасць?

Да. Оплатил и не паришься, что данные карты уплывут куда-то. Или вот как я написал с Альзой - это негодяи по умолчанию сохраняют карту для будущих платежей. Недавно хотел что-то купить, нажал кнопочку, а они говорят: с карты не удалось снять (это при том, что даже не выдали форму для выбора карты). Так порадовался, что они обломались, даже устроив такой грязный трюк с сохранением карты по умолчанию.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

и зачем мне Револют? Что бы только потом переводить ребёнку. А себе переводить за поплатек?  В RB не одноразовая, но там нет денег и если чего ни одна зараза не сможет взять то чего нет

Я и спрашиваю, у кого какой опыт. И благодарен за ответы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, buster сказал:

Недавно хотел что-то купить, нажал кнопочку, а они говорят: с карты не удалось снять (это при том, что даже не выдали форму для выбора карты).

Нифигасе.

Ну да, одноразовая карта - вариант.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Ratatosk сказал:

А себе переводить за поплатек? 

С карты бесплатно и мгновенно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"С карты бесплатно и мгновенно. "это как я paysent пользуюсь, но за 1,5  евро?

Так у меня ещё есть AIR. там это тоже бесплатно и есть сам банк в Чехии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

Ну да, одноразовая карта - вариант.

Я обычно доверяю платёжным гейтвеям, но некоторые магазины размещают оплату прямо на своём сайте (как упомянутая Альза). Я не уверен, как это работает, может это всего лишь брендирование от платежного гейта, но предпочитаю не рисковать.

Недавно вот еще покупал симку голландскую для роуминга в Швейцарии (не ржите, это лайфхак), тоже платил временной картой. На всякий случай :D 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Ratatosk сказал:

"С карты бесплатно и мгновенно. "это как я paysent пользуюсь, но за 1,5  евро?

Не совсем. У тебя какой основной банк? FIO? Ну вот, смотри:

1. FIO Карта => твой аккаунт в Revolut

2. Твой аккаунт в Revolut => аккаунт ребенка в Revolut

Обе операции бесплатны.

P.S. Выгода еще в том, что если поехал в зону Евро или, прости господи, форинтов с кунами, то ты платишь револютом и не паришься за обменный курс.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, buster сказал:

Выгода еще в том, что если поехал в зону Евро или, прости господи, форинтов с кунами, то ты платишь револютом и не паришься за обменный кур

пока всё перечисленное выше, я получу в RB. А вот про кур, это ПЛЮС :)

Из FIO в RB - перевод моментально и без денег и сразу ребёнку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для открытия счета ребенку надо топать физически в банк, а в револют топать не надо - он в телефоне :)

Но дело твоё. ИМХО, разговор свелся к "отговорите от RB" vs. "Revolut заипись" :D 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а я пока другого предложения не услышал. RB или Револют. Топать надо. Но у меня для этого и есть суббота, топать с ребёнком по разным местам.

а у революта нет 555 (это же Subaru) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так иди, ты же всё уже решил :) А кроме революта вариант я тебе давал - KB.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В революте дадут 850 крон за приглашение пользователя. :) Я умышленно реф-ссылок не даю. Но кому надо - если вдруг надумаете регаться, могу дать ссылочку, и даже весь реферский бонус подарю, мне не жалко :D 

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku